alex47

Александр, Москва, ЮАО (RU)


Active in topics:
 
Курилка16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
Дилеры Ford16 years

 
Курилка16 years

 
ФМК, сервисы17 years

 
FF2 Эксплуатация17 years

Где Ваша дача Курилка
alex47
31 May 2007


А что по трассе Дон никто не ездит? Все больше на север?

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
alex47
28 May 2007


В субботу сделал первое ТО в АТЦ "Москва". Поменяли все фильтры, масло, свечи. Смазали петли двери и видимо клеммы акб. + диагностика подвески. Судя по бумаге проверяли давление в шинах, уровень всех жидкостей, осветительные приборы, звуковой сигнал, натяжение всех ремней и т.д. Износ колодок передних 40-45%, задних 20-25%. Пробег 18500 км. Общая стоимость 6350. Место выбрал исключительно потому, что есть где пошляться в период ожидания. Самое интересное написали, что регулировали сцепление. Разве оно регулируется? Свечи были очень даже не плохие, заправляюсь на BP 95 Ultimate. Единственно, что отметил после обслуживания, климат дует значительно веселее. Фильтры конечно на выброс. Отдали остатки масла - на долив.

Автопассаж Дилеры Ford
alex47
28 May 2007


Limpeц
А на Тульской в Автопассаже разве есть сервис. Там вроде только салон а сервис неофициальный и не Пассаж а Эф энд Си Трайдинг.

alex47
24 May 2007


У Павелецкого вокзала напротв магазина Три Кита на территории мебельной фабрики есть фирма, названия не помню. Делают локальный ремонт. Дырки не сверлят. Был там по поводу ремонта вмятины на рамке двери. Правка без разборки. Стоимость зависит от размера. В моём случае правку оценили в 1000 руб, но т.к. был излом краски то + локальная подкраска то общая сумма была около 3000 руб Это намного дешевле чем правка с полной покраской в любом сервисе. Тем более здесь без разборки.

alex47
17 April 2007


Когда я получал, то набор шел в комплекте с автомобилем, но сейчас не знаю, возможно сняли. Думаю дело в том, что там приложен огнетушитель 1 л. Сейчас положено 2л. Так, что покупать такой набор думаю не стоит. Могут придраться при постановке на учет.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
alex47
27 March 2007


Исходные данные вагон ГИЯ, двигатель 2л. Пробег 16000, скоро год. На ТО пока не был, прошла первая зима.
1. Конечно Форд грязнуля. Это видимо недоработка аэродинамики.
2. Шум от подвески. Дополнительная шумоизоляция полагаю не поможет. Видимо своего рода компромисс между управляемостью и комфортом, причем за минимальные деньги.
3. Не отработана система стеклоочистителя и фароомывателей. Ну о щетках писали практически все, особенно при работе по холодному стелу. Не нравятся форсунки омывателя. По две струйки и как следствие повышенный расход жидкости. Надо бы с разбрызгиванием. А дополнительный взмах в этих условиях откровенно раздражает. Не работал в холодную погоду левый фароомыватель. Выдвигался но не брызгал. Сейчас нормально. Видимо слабоват насос. В серийном производстве доработка щеток, замена насоса и форсунок много денег не потребует.
4.Алгоритм работы климат контроля мог бы быть лучше. По крайней мере по сравнению с Ситроеном, который был у меня ранее. Там стекла (запотевшие) очищались быстрее, да и прогрев салона тоже был быстрее. Посмотрим как будет летом. (если оно будет).
5. Случайно обнаружил, что на задних сидениях укачивает людей, утверждающих, что вообще то их в машине не укачивает. Причем укачало жену сына, которая без укачивания ездит на заднем сидении ФФ2, но в комплектации Тренд, 5дв.хэтч. Странно, что в одном случае укачало человека в городе, практически в пробках. Кстати заметил, что моя собака более менее хорошо чувствует себя на заднем сидении, но если сидения разложить, то не очень. Возможно её тоже укачивает.
В остальном замечаний нет. Всё работает, ничего не скрипит. Как и ожидал за эти деньги.

alex47
12 March 2007


Попробую внести свою лепту. Правда на С4 не ездил, но около 6 лет пользовал Ксару. Конечно Форд больше по салону, хорошие ездовые качества, всё что надо для удобного пользования есть да и цена при прочих равных условиях (двигатель, комплектация) ниже чем у любого другого конкурента. В чем разница? В деталях. У С4 наверняка не будут скрипеть щетки по стеклу. Будут прекрасно очищать стекло с одного взмаха и обрызгивания, к обивке сидений не будет прилепать всё как на Форде, Наверняка он не будет таким грязнулей, да и шум резины наверняка будет намного ниже. Основная разница в проработанности деталей доп. комплектации и цене. Себе С4 не взял, маловат и вагона нет. А вот С5 взял бы с удовольствием.

alex47
21 November 2006


Нет смысла ставить обратный клапан в районе задней двери. Его надо ставить в начале магистрали. Только тогда жтдкость будет всегда в магистрале. Так, что если он есть то где-то у бачка.

alex47
15 November 2006


кучерявая
Да в любом магазине. Например КЭМП. Думаю 400-500 руб за комплект.

alex47
9 November 2006


Static

Спасибо за информацию. Придется пользоваться своей. Там скидка меньше.

alex47
8 November 2006


Dark_Ginger
НУ за такие деньги вообще от всех болезней можно избавиться.

alex47
7 November 2006


power-ONE-

А если понадобится можно и мне воспользоваться Вашей картой?.

alex47
3 November 2006


-=MC=-

В первый раз штраф, не помню какой. Второй тоже штраф но больше затем лишение. Полагаю, если отспорить нельзя, то надо признаться объяснив, что за рулем недавно, не влился в поток, боялся кого задеть, помешать и т.д.
У соседа по даче похожая ситуация, обгон с пересечением сплошной. Суд был в Кашире. 3 минуты. Постановление штраф. Права вернули прямо в суде. Как в Москве не знаю.

alex47
1 November 2006


ПАПИК

А чего обсуждать?. Зачем вообще смотреть на пыльник. Объем ежедневной проверки указан в инструкции. Значит ждёшь, когда заклинит поршень и едешь менять по гарантии. Чего пыльник то волнует. Кстати не думаю, что с ним что-нибудь случится.

alex47
31 October 2006


ПАПИК

Сильно сомневаюсь, что пыльник деталь подверженная износу. Так, что менять должны по гарантии, если не докажут, что порвали Вы их сами. В любом случае менять надо. Стоимость ШРУСа намного выше стоимости пыльника. Полное снятие с гарантии - это бред.

ПАПИК

Ой только что заметил, что речь идет не о ШРЕсе, а о суппорте. Но это не меняет сути дела.

alex47
31 October 2006


ПАПИК

А что разве для начала сервис не должен доказать, что порванный пыльник следствие неправильной эксплуатации. Сколько пробежали после последнего ТО?

alex47
20 October 2006


Izb

А по моему тут какой-то перегиб. Кому приятно, когда человек работает, а у него за спиной стоит кто-то и смотрит. Я понимаю, когда есть зона отдыха и через стекло видно производственное помещение или в цехе какая-то зона для посетителей. а так стоять за спиной?. Не знаю. По-моему неприятно.

alex47
20 October 2006


A_K

Раньше в правилах было написано, что брызговики должны быть, если это предусмотрено изготовителем. Уже поменяли?. Не успеваю следить за исзменением законов.

alex47
20 October 2006


galant

Вовсе нет, я как раз считаю, что ездить имеют право все, только при условии, что человек понимает на чем он едет и делает соответствующие поправки. А вот, что касается того, что лично Вас эти проверки не волнуют, позвольте на согласиться. Какой у Вас огнетушитель, не просрочен ли валидол. ГАИ оно на то и ГАИ, чтобы и к столбу придраться, тем более, что все правила у нас для этого и пишутся. Конечно самое худшее не случится скорее всего, но поверьте очень противно, если остановят и начнут искать к чему придаться, тем более, что всё это только из-за денег.

alex47
20 October 2006


galant

А Вы сами то думаете на что этот закон направлен?



up