Pitekantrop

Москва, ЗАО (RU)


Active in topics:
 
Запчасти и Услуги7 years

Pitekantrop
18 October 2016


Доброе утро!
Напишите стоимость работ на Мондео 4
1. Замена передних и задних тормозных дисков
2. Замена передних и задних тормозных колодок
Запчасти мои

Pitekantrop
23 May 2014


4 мая забирал у дилера авто после покраски бампера, они мне заявили, что поменяли прошивку. Прочитал последние пару страниц и решил слазить в ETIS. Вот что я там увидел в кратком содержании: PCM Модуль управления силовым агрегатом (РСМ) BG91-12A650-AYA BG91-14C204-AYA 08-05-13 15:20. Причём в прошлом году я тоже ездил на перепрошивку и перепрошивали при мне. Бумагу правда не дали, но краем глаза видел буквы AYB. Это что же ETIS врёт или мне тупо ничего не делали?
Что думаете друзья?

Pitekantrop
25 October 2013


У меня та же проблема, что и у Thebadman. Покатался несколько дней, похоже прошивка ничего не дала. Дрожь осталась и при остановке и при разгоне. Кто-то тут советовал тапочку побольше в пол жмакнуть, совет хороший и мог бы помочь, да только жмакнешь и сразу нюхнёшь зад впереди идущего... Думаю нам всё-таки не стоит полностью забивать на эту проблему, а смотреть дальше, будет ли с увеличением пробега что-то меняться или нет. У меня сын сегодня был у ОД с жалобами на коробку, ну там поддёргивает, что-то подхрустывает совсем чуть-чуть, правда речь о Фокусе3. Диагностика и итог: замена по гарантии коробки и сцепления. Пока залили новую прошивку на коробас, машину отдали и дали бумагу, что всю ответственность за езду до замены вышеперечисленного берут на себя. А диагност сказал, что эта проблема возникла из-за того, что при предпродажной подготовке коробка не была обучена в соответствии с инструкцией. Это был тот же диагност, у которого прошивался и я. Так вот на мой вопрос об обучении нашей коробки он ответил, что на Моню не требуется. Может кто знает поточнее так ли это?

Pitekantrop
22 October 2013


avatar
thebadman:

Поездил неделю после якобы калибровки, понял что вся разница, которая мне казалась в лучшую сторону, всё таки скорее похожа на самовнушение. Всё равно ловлю дрожь, особенно при торможении, когда уже машина останавливается, потом секунду-другую ДРРР. И при троганье без газа. В эти моменты особенно явно эта дрожь чувствуется. Записался на четверг к ОД, поеду опять мозг им выносить.

Я к сожалению в прошлый раз не смог с диагностом поприсутствовать при прошивке, и только в заказ наряде расписался, где был пункт "Калибровка двигателя". Что-то мне кажется что ничего они мне не залили.
А можно ли как-то посмотреть, какая прошивка стоит в настоящий момент? Или для этого нужен сканер, или как так его, IDS что-ли)

И ещё, знает ли кто нибудь где можно посмотреть TSB от Форда по калибровке на новую прошивку. Кто-то тут на форуме выкладывал текст, а откуда он его взял, где написано "Если клиент жалуется на стук в двигателе и бла бла бла, установить калибровку бла бла бла AYB".

Оч. хочу распечатать к следующей поездке.

На самом деле очень бесит эта дрожь и именно не при езде, а при тыканье на месте, либо остановке. т.е. машина уже остановилась и потом на секунду или пол секунды обороты чуть проваливаются, по тахометру не видно, но чувствуется по машине брррр.

У меня очень похожая проблема, при почти полной остановке тот же ДРРР, но не секунду другую,а очень коротким моментом, при трогании без газа вроде не замечал. Сегодня был у ОД, в машину сели втроём, я, мастер цеха и диагност за руль. Покатались немного, я объяснил как поймать эту неприятность, поймали. Диагност предположил, что это скорее не коробка, а сцепление, но ничего смертельного он в этом не видит, и ещё добавил, что вроде как было какое-то письмо от ФМК, что гарантия на сцепление 2 года, а не три.Мастер цеха всё равно предложил перепрошиться, я естественно согласился. Во время процедуры заглянул в его прибор, увидел буквы AYB и на этом успокоился. Прокатились вместе с диагностом, дрожь не поймал. Съездил на работу, вернулся домой, дрожь пока не поймал. Не могу сказать, что что-то сильно изменилось после прошивки, но вроде как чуть живее стал отклик на нажатие педали газа. В общем посмотрю ещё, потом отпишусь.

Pitekantrop
16 October 2013


avatar
TRAINER_F:

Если тебе не обновляли, то можешь узнать А вообще вибрация скорее всего связана с самим сцеплением.

Прошу прощения, но никак не могу разобраться, где увидеть свою прошивку, можно поподробнее для тупых.

Pitekantrop
13 October 2013


Друзья! Подскажите пожалуйста, как узнать какая прошивка стоит? Вибрация на малых скоростях достала уже...

Pitekantrop
30 December 2012


P
Pitekantrop:

Здравствуйте, уважаемая администрация!
Постараюсь быть кратким. Уже без малого 5 лет являюсь счастливым обладателем Форд Фокус 2, в новом году планирую пересесть на Фокус 3, но на форум попал совсем недавно. Прошу, в виде исключения, разрешить мне приобрести именные клубные рамки. В качестве смягчающего обстоятельства скажу, что 1 декабря 2012 мой сын тоже стал "фокусником". Хотелось бы сделать ему подарок, ну и себе тоже...
С уважением, и надеждой...

Уважаемая администрация!
Дайте, пожалуйста, какой-нибудь ответ. Да - прекрасно, нет - что ж, закажу к следующему Новому Году.
Спасибо.

Pitekantrop
28 December 2012

4

Здравствуйте, уважаемая администрация!
Постараюсь быть кратким. Уже без малого 5 лет являюсь счастливым обладателем Форд Фокус 2, в новом году планирую пересесть на Фокус 3, но на форум попал совсем недавно. Прошу, в виде исключения, разрешить мне приобрести именные клубные рамки. В качестве смягчающего обстоятельства скажу, что 1 декабря 2012 мой сын тоже стал "фокусником". Хотелось бы сделать ему подарок, ну и себе тоже...
С уважением, и надеждой...



    up