WelkaM

Санкт-Петербург (RU), Ford Focus II

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация6 years

Напряжение бортовой сети Эксплуатация Focus 2
WelkaM
10 November 2017


BARMALEY495
Спасибо. Я то думал что всё намного проще, наивный).[SIZE=4]

Напряжение бортовой сети Эксплуатация Focus 2
WelkaM
7 November 2017


BARMALEY495
Спасибо за подробный рассказ с картинками. Похожая симптоматика и у меня случилась. Много гуглил, перелопатил форум, но так ни где не нашел инструкцию съема блока предохранителей под капотом. Помогите, пожалуйста, советом.

WelkaM
14 December 2014


aspec78
У меня такое происходит, если я слушаю магнитолу с выключенным двигателем, а потом пытаюсь завести машину, тогда раздается треск, но проходит секунды через три. Я бы попробовал скинуть клемму аккума, для начала.

WelkaM
11 December 2014


spojan72
В динамиках, мы же всю дорогу говорим о динамиках, нет?

WelkaM
10 December 2014


selfracer
Fade пропадет если скинуть клемму аккумулятора.

WelkaM
10 December 2014


spojan72
Я не спец в электронике, но пожалуй соглашусь с serj1983, скорее всего это микротрещины. У меня также было, умерли не сразу.

WelkaM
8 December 2014


spojan72
Динамик подключать не пробовал, а смысла в этом не было, так как прозвонил динамик тестером и на выходе получил ноль. Я вот думаю что зря я купил дешевые динамики вроде бы такого же номинала но явно не для этой магнитолы. Теперь эти динамики мне портят всю картину, так как качество и мощность у них хуже, звук начинает захлебыватся на 15-17 делениях уровня звука. Попробую купить низкочастотные, по идее должно сработать так как будут высокие средние и низкие частоты соответственно. По умолчанию в передних и задних дверях стоят широкополосные динамики.

WelkaM
7 December 2014


spojan72
Сорри, не получилось ссылку дать на свое же сообщение, не знаю как. Может так...


WelkaM
6 December 2014


spojan72

Добрый день! может это поможет.

WelkaM
14 November 2013


bramfeld24
Начну сначала Немного предыстории, машина ФФ2 2005 года Ghia магнитола 6000CD. Звук в задних колонках то пропадал то появлялся, умирали постепенно, вероятно от сырости и времени). Скинул, клемму аккумулятора, думал поможет, ан нет, ко всему прочему пропал FADE из меню). Для того чтобы FADE появился в меню магнитолы, достаточно одного работающего заднего динамика, это я потом понял, когда новый динамик подключил.
Поскольку разбирать двери крайне не хотелось, да и конкретно указать на проблему никто не мог (версии разные были) пошел другим путем. Начитался форума FFClub) и купил себе ELM 327, адаптер прикольный, но проблему он не решил, зато наигрался я с ним вдоволь), даже тумблер спаял чтоб переключаться между высокой и средней шиной.) Потом вытащил магнитолу, думал с клеммой что-то, отключил подключил, не помогло. К клемме подключился тестером (можно было и батарейкой), чтобы прозвонить проводку и динамик, опять ни чего не вышло, тестер ни чего не показал. Таки решился разобрать заднюю дверь), снял обшивку добрался до динамика, прозвонил проводку от клеммы магнитолы до места подключения динамика - звон есть, прозвонил динамик он молчал, стало быть динамик в утиль. Далее, разобрал дверь полностью для того чтобы аккуратно снять колонку, но у меня не получилось так как колонка приклепана намертво, а не прикручена. Сломал подиум (к слову подиум это и есть колонка), купил проставки для ФФ2 (есть разные из МДФ и т.д. но мне первые попались из пластика), установил все по уму с прокладками и уплотнителями. Купил два дешевских динамика Pioneer TS-1721i, по характеристикам практически идентичные со штатными, да и на вид очень похожи ). Звуко и вибро изоляцию делать не стал, хотя был хороший момент). Соответственно также поступил и со вторым задним динамиком. Итог: доволен как слон )) потому что сделал все своими руками и все заработало НО! штатной акустикой в целом не доволен.

Теперь у меня у самого вопрос к форумчанам, неужели штатная магнитола не может вытянуть своего же номинала в 30 единиц и играть без искажений на максимуме?! После того как достигаю звука в 15 делений, начинается хрипота, разве это нормально?!

WelkaM
14 November 2013


Привет. Я по теме задних неработающих колонок, проделал много чего, в итоге все работает ) если еще актуально, могу поделиться)

WelkaM
26 October 2013


FeodorY
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, где читать про проводку от магнитолы до задних динамиков.

WelkaM
3 July 2013


avatar
Ice Storm:

WelkaM


Спасибо за помощь, но повторюсь, что звук в задних динамика то пропадал, то появлялся, следовательно дело не в самих динамиках.

Я так понимаю, что если пропал Fade, то он автоматически цепляется к наличию контакта в колонках, т.е. если магнитола 6000СD не видит задних колонок, то отключает Fade как вид, так ли это?

WelkaM
3 July 2013


G
Goblin12:

ребята спасайте, после сбрасывания клеммы пропала регулировка fade. И нет звука в задних динамиках. Никто не сталкивался с такой проблемой?


День добрый! Такая же проблема, правда, Fade пропал не сразу.. купил Федю с рук, я второй владелец, при покупке все было хорошо, потом тысяч через пять, пропал Fade, при чем пропал звук в задних динамиках, Fade из меню не выпадал, потом звук в задних динамиках появился, потом снова пропал. Решил сбросить клемму (+), обнулить все так сказать. После того как вернул клемму на место, ни звука в задних колонках ни опции Fade в меню. Теперь не знаю что делать. У вас получилось исправить сию напасть?

Плюсом к этой беде, теперь, нет бипа на кнопке меню и когда остаток топлива на отметке 80 лампа загорается а сигнала нет. Кто нибудь знает как лечить?



    up