Ghjaab

Владмир, 36 years, Беларусь (BY), Ford C-Max I

Ghjaab
29 August 2016


доброго дня! 1.8TDCI 2008г подскажите пожалуйста. была снята фара и сказали что мало жидкости в бачке гур, долили и при включенном двигателе теперь некий посторонний гул когда руль крутишь, раньше был но тише. Руль крутится легко. Может лишнее линули?

Ghjaab
26 April 2016


63RUS
цилиндр вынимаешь и в сторону его пока, там такой шток в суппорте остается и в глубине его обхватывает стопор с множеством лапок, тонкими и длинными отвертками их отгибаешь и стопор этот (выстреливает), под стопором пружина. Дальше все просто, разбираешься как этот ужас отчистить (там все будет в ржавчине, но нулевка в помощь!) Предварительно нужно купить рем комплект 10$ примерно и высокотемпературную смазку. Самое тяжелое затем при сборке вставить этот стопор домой(плохо ставить т.к пружину еще надо вдавливать) Делали вдвоем! но еще раз тоненькие и длинные две отвертки!!!
Нечто похожее нашел на фото!!! Изображение стопора в котором вся проблема сборки (желтым)
posted image

Ghjaab
25 April 2016


63RUS
Чистится!!! у меня было закис флажок и клинило колесо. Процесс нелегкий!!! достаешь поршень и там хитрый стопор, его отгибаешь и все затем потиху начинает достоваться, все нужно вычистить и смазать специальной смазкой высокотемпературной (самое тяжелое затем поставить стопор на место!!!) Пока делал, начал продумывать сколько б.у суппорт стоит ))) Все собрал и езжу уже тысяч 15 после ремонта

Ghjaab
21 March 2016


Dem666an
у меня если топливный подбит с воздушным машина начинает дергаться и плохо разгоняться

Ghjaab
21 March 2016


1803792005
моя проблема была, почитай чуть выше! Патрубок пробит где-то!

Ghjaab
21 March 2016


Dem666an
снежинка красная это температура за бортом низкая, она еще и желтой будет. А по двигателю (фильтра живые ли? топливный и воздушный)

Ghjaab
26 February 2016


ребята приветствую! у меня с макс 2008 года стоит литье R16 и естественно штатная 205 на 55, можно ли на лето поставить такой размер как 195\60\16, У отца остались после продажи Галакси, (там зимой он ездил 205\55\16 летом 195\60\16). Какие мнения

Ghjaab
2 December 2015

1

G
Ghjaab:

Ребята приветствую! оказалось у меня тоже патрубок, порвало. Кто менял сколько он стоит (мне предлагают покупать еще с трубкой, она ж металлическая и зачем ее менять??)
posted imageposted image

Всех приветствую забыл отписаться, предлагали мне с трубкой и дикой стоимостью под 70$? подобрал я такой же патрубок от ГАЗЕЛИ(один конец чуть подрезал), поставил все ОК! полет нормальный уже 12 тыс км. Стоимость была равна не полным 3$

Ghjaab
31 August 2015


Ребята приветствую! оказалось у меня тоже патрубок, порвало. Кто менял сколько он стоит (мне предлагают покупать еще с трубкой, она ж металлическая и зачем ее менять??)
posted imageposted image

Ghjaab
14 August 2015


Bradobrej
такая же вещь началась. Неисправность пишет при интенсивном разгоне, перезапускаешь все в норме и иногда желтая лампочка двигателя загорается и через пару заводок пропадает. Может не только патрубки???

Ghjaab
27 July 2015


Все починил сам, оказалось флажок закис. Пошевелил пасатижами, бензином и кисточкой почистил, вдэшкой пролил, поршень загнал в самое начало и рукой разгибая флажок подстукивал чуть молоточком, все Слава Богу работает )))

Ghjaab
29 June 2015


Всем привет! Прошу помощи, машина С макс 2008г.в, ручник механический. Поддонкратил машину, предварительно поставил на ручник и выяснилось что одно из задних колес не дрежит ручник. Попробовали трос от суппорта потянуть, а он выходит на сантиметра полтора. ручником когда затягиваешь он уходит, такое чувство что не дотягивает (колодки подношены, но не критично) Регулируется ли ручник, можно ли его подтянуть и как это сделать

Ghjaab
1 April 2015


Провода есть (если можно подробнее напишите, чего нужно сделать) Спасибо!!!

Ghjaab
1 April 2015


Подскажите по подсветке ног(перед), плафоны есть, лампочки вставил но никакого эффекта не последовало. что делать нужно дальше??? 2008 г.в 1.8TDCI

Ghjaab
11 February 2015


posted image
простите за чужую фото, для чего вдавливать шпильки под номером 1 и как их потом вставить??? разбирал дверь но не знал как снять рамку где стеклоподъемник крепится

Ghjaab
28 August 2014


значит что, если бы на одном оборвался трос, то при затяжке оно не тормозилось

Ghjaab
28 August 2014


Подскажите пожалуйста может кто сталкивался, пару дней назад появился (свободный) ход ручника, машина С макс 2008 г.в. Он затягивает, но раньше при затяжке было и чувствовалось какое-то напряжение, а сейчас болтается пока до конца не затянешь (два колеса ручник держит). и что самое парадоксальное это после тех осмотра на следующий день.

Все о ГРМ Беларусь
Ghjaab
12 June 2014

1

Поменял ГРМ в Минске. Вот немного информации. Запчасти покупал на Некрасово(есть хорошие ребята, запчасти всегда у них беру.) Купил кассету, сальник коленвала, сальник распредвала, прокладку, ролик нижний (на СТО обнаружилось что ремень нужен еще один(тот что с кассетой ставится на 150 тыс км, есть еще и верхний который меняется каждые 70 тыс км, его я не купил) еще была помпа подтекавшая, пришлось менять ее и антифриз) перед поездкой на СТО мне сказали что нужно и масло сразу менять, но это не правда. Делали машину день, в Новинках, денег на все все ушло 650$ Благодарю ребят и приемщика ООО"Континент Сервис" (это не реклама) внимательно все сделали и порекомендовали через 20тыс км заменить ролики на ручейковом ремне. Ремонт производился 150618 км (пробег оригинальный, машина с Боровой)
posted image
у меня двигатель что ниже
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Ghjaab
6 June 2014


родной чехол у меня пришел в негодность на 6-ой год эксплуатации(точнее руки до него дошли). Внутренняя рамка рассыпалась, купил универсальный чехол, рамку вырезал из металлического оттока от подоконника (загнул и склеил изолентой) чехол пришил нитками к конструкции.
posted image

Ghjaab
25 March 2014


Владимир. С Мax 1.8tdci 2008 серебристый металлик 09-31 ОН-7 Минск



up