babenkov_17

Москва (RU), Ford Mondeo IV

babenkov_17
14 March 2019


Всем привет! хочу заняться проблемой бензонасоса, с которой сталкиваются владельцы Мондео 4 . У меня до этого был Мондео 3, так вот на нем через 10-15 тыс. согласно регламента надо было менять топливный фильтр, что само по себе логично. Замена была простейшая, два быстросъемных штуцера и крепежная скоба. Все в доступном месте под днищем. Я откатал на третьем мондео более 200тыс и у меня ни разу не было проблем с бензонасосом. Сейчас же, на Мондео 4 этот топливный фильтр запихали в модуль бензонасоса и спрятали естественно в бензобак. И мы довольные катаемся... Так вот, почему я здесь пишу. Хочу опробовать технологию замены топливного фильтра в колбе (модуле) самого бензонасоса экобуст2.0. По размеру примерно посмотрел, что сможет подойти, есть топливные фильтры с расположением штуцеров с одной стороны. НО НАДО ПРОВЕСТИ ОПЫТЫ или эксперименты. Так вот, для этого мне надо от экобуста 2.0л бензонасос. Который не жалко разломать. Техническое состояние любое, лучше совсем дохлый, чтобы было совсем не жалко... Главное, чтобы не деформированный и целый. Уверен, что у кого-то такой бензонасос в хламе валяется ожидая своей участи быть выброшенным на помойку. Если кто отзовется-буду рад помощи. И поближе к Чехову.

babenkov_17
30 October 2018


Сделай пока бронь. Хорошо?

babenkov_17
29 October 2018


Привет! Скажи, какой у него диаметр? И глубина?

babenkov_17
16 August 2018


печально...

babenkov_17
12 August 2018


Привет! Скажи, а подлокотник для задних пассажиров с баром, у тебя случаем не имеется?

babenkov_17
1 August 2018


http://mondeoclub.ru/forum/topic/151477/ посмотри, предложение по продаже висит давно...Типоразмер должен быть твой. Проверь!

babenkov_17
19 September 2017


цитата:
00 Guns Знакомые картинки.

С твоих картинок все и началось...

babenkov_17
19 September 2017

1

00 Guns
Спасибо за поддержку! Калининграду от Чехова!

babenkov_17
18 September 2017

2

00 Guns
цитата:
Тут дело не в BL. Эта функция работает со всеми буквами. Тут главное, чтобы в блоках комфорта были соответствующие пины.
Я, думаю дело в другом.
Может быть:
1. Потому, что модуль BG9T и в рестайле форд отключил эту функцию. Хотя рестайловые блоки комфорта поддерживают эту функцию. (Проверено на себе. 9G9T-14b533-EC и 9G9T-14b533-KC)
2. Попробовать другие блоки комфорта.


Докладываю! подсветка в плафонах передних дверей на моем МОНДЕО 4 работает! подключение сделал все штатное, как на фото в моем вопросе от 17 июля( в дверном модуле 22 пиновый разъём: 3 pin и 14 pin.). Вот что выяснил, точнее, разобрался,почему у меня на этих пинах не было напряжения. НА НИХ НАПРЯЖЕНИЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО КОГДА ПОДКЛЮЧЕНА НАГРУЗКА! В режиме холостого подключения вольтметр ничего не покажет!!! Причем, ток нагрузки должен быть не мене 100ма. На штатную нагрузку(лампочка 5вт) система реагирует по всем правилам, то есть как надо. Загорается при открытии конкретной двери и гаснет при закрытии.
Сразу скажу недостатки предложенного способа от
Mauzer_31
цитата:


цитата (babenkov_17)
...

Зацепи на пины подсветки околодверного пространства и делов то.

При открытии ЛЮБОЙ(!) двери, передней, задней, багажника, загораются одновременно лампы подсветки в обоих передних дверях.
Подвожу резюме всей работе. Чтобы подсветка работала необходим дверной модуль(блок комфорта) , у которого есть в большом (горизонтальном) разъеме указанные выше пины. Если этих пинов в блоке комфорта нет, то возможен только метод , предложенный Mauzer_31. Соответственно, ради подсветки покупать блоки комфорта более высокой серии вряд ли кто будет, а вот, если у кого уже есть зеркала с функцией памяти (или БЛИСС), то добавить подсветку в плафоны передних дверей проще простого. и это относится в равной степени как владельцам Мондео 4, так и Ford S-MAX и Galaxy.
ОБРАЩАЙТЕСЬ! Хотя, тут все просто как мне теперь кажется.

babenkov_17
8 September 2017


makukhindv
Вот фото моей секретки. посмотри рисунок, может подойдет
posted image

babenkov_17
8 September 2017


kostintk
Доброе утро! Объявление еще актуально?

babenkov_17
7 September 2017


makukhindv
У меня есть одна секретка. Б/у, но в хорошем состоянии. Надо?

babenkov_17
7 September 2017


PAVKA
ДЕНЬ ДОБРЫЙ! Объявление еще актуально?

babenkov_17
6 September 2017


У меня стоит BG9T-14A073-BL. И фонари в дверях гореть не хотят...Неужели это как-то взаимосвязано? Твой ГЕМ самый полный, поддерживает все "плюшки". Мой - частично только.

babenkov_17
5 September 2017


00 Guns
Спасибо за алгоритм. Скажи для полноты картины, у тебя МАХ какого года? И какой ГЕМ стоит на нем?

babenkov_17
31 August 2017


Проверил, как реагируют "детские" замки на нажатие кнопки блокировки на разных блоках стеклоподъемников. У меня сейчас в наличии есть три разных блока стеклоподъемников
posted image
,
их инженерные коды(слева направо, как на фото) 7S7T-14A132-AB , 7S7T-14A132-BС, 7S7T-14A132-ВА.
Так вот, детские замки слушаются всех блоков!!!, то есть, сигнал(команда) от кнопки на блокировку задних стеклоподъемников и на блокировку задних дверей от открытия изнутри ОДИН И ТОТ ЖЕ!. Знал бы об этом раньше, не искал бы блок с символикой человечка. ВОТ! Эта информация для последующих поколений любителей апгрейда, так сказать. Теперь блок стеклоподъемников с функцией складывания зеркал(который средний на фото) лишний. Пойдет на продажу. Себе , естественно, поставил тот, который с человечком.
Вместо наклейки поставил :
posted image
вот такую заглушку. Бумажка(наклейка) будет пачкаться и скоро станет раздражающе грязной... Решил сделать так.

babenkov_17
4 August 2017


печально...

babenkov_17
3 August 2017


Это состав:

posted image
Нужна вот такая загогулина с наконечниками.
posted image
Это фото не мое, с форума.

babenkov_17
3 August 2017


Привет! Скажи, а у тебя нет комплекта воздуховодов для охлаждения бардачка?

babenkov_17
19 July 2017


Куплю проводку водительской(в приоритете!!) или передней пассажирской двери от S-MAX или Galaxy.
Состояние проводки ЛЮБОЕ(!!!), покупаю не для установки, а для опытов. Главное требование, чтобы на проводке были все разъемы и ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) был разъемчик для подключения фонаря подсветки на двери(который устанавливается на место катафота на внутренней обшивке). Этот разъемчик должен быть на два пина и должен иметь ответвление( предположительно) от общего жгута в районе разъема, который идет на замок двери. Такая проводка должна быть(опять, предположительно!) на машинах до 2006 года. Может у кого и валяется в гараже.



up