Mitya76

Crimea

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация15 years

Мелкие повреждения ЛКП Эксплуатация Focus 2
Mitya76
25 February 2009


avatar
FFW:

На днях опять мне кто-то ударил дверью в крыло, я сначала не обратил внимания, т.к машина была грязная и видно было только стесаную грязь. Потом когда помыл машину, обнаружил не просто царапину , да еще и вмятину, прямо над аркой заднего колеса, на ребре.! Не представляю зачем и с какой силой надо было дверь кинуть. Полировка снимет только царапины, а вот что с "вмятинкой" делать???


У меня была похожая ситуация, машину объезжал, а в ней водила в зеркало не посмотрел и стукнул меня в крыло. Вмятина была приличная, а вот краску не содрал.
У нас есть ребята занимаются беспокрасочной рихтовкой (удаление вмятин), выгнули как буд-то ничего не было.
Так что отделался лёгким испугом.
Так что посмотрите в инете может и в вашем городе есть такое.

Mitya76
10 April 2008


цитата:
Царапины не сказать чтобы уж чрезмерно глубокие...
Скорее только ЗАМЕТНЫЕ.
...попробую обойтись "косметическим" замазыванием...


Протрите царапины мокрой тряпкой, если они уйдут, т.е. на влажной поверхности царапины не будут видны, значит надо просто отполировать. Полировать лучше у професионального полировщика, они пользуются профессиональными полиролями и делают это машинкой.

цитата:
Простейший путь - купить в автомагазине полироль с образивом и попробовать заполировать тряпочкой, т.к. подразумеваю, что у вас полировальной машинки нет.


Можно конечно и так, но на своей я бы не рискнул. Ради эксперимента, если авто не жалко, можно полирнуть и в ручную, затем заехать под лампу дневного света (к примеру в гараже) и вы поймёте почему этого делать не стоило.
Но ничего, дело поправимое, едем к профессионалу и он всё исправит.

Mitya76
18 February 2008


В цивилизованных странах авто с такой покраской уже отозвали бы, т.к. производитель не смог обеспечить стойкость краски. У нас же плохо покрасили, ну и ладно вот вам набор для покраски в зубы и вперёд, двери криво стоят ничего сами зазоры выставляйте, короче говоря, если не нравиться у нас такая очередь, что не вопрос, на ваше авто ещё десять желающих найдётся - вот подход ФМК.
Извиняюсь за резкое высказывание, но честно говоря наболело.
Сам по себе Фокус отличный автомобиль, всё на высоте - дизайн, динамика, управляемость, только качество огорчает.

Mitya76
18 February 2008


avatar
park:

В Испании роботы красят, в России люди. Почувствуй разницу!!!

Кажется с 8 августа 2005 г. рус. фокус тоже красят автоматически, другое дело, что программу устанавливает человек и краской автомат запраляет тоже человек.

В 2006г., когда я брал машину, её стоимость снизилась с момента заключения договора до момента поставки на 350 у.е., за счёт падения курса доллара по отношению к рублю. Вот ФМК и экономил на чем прийдётся.

А про Лексусы, не думаю что на них краска обтирается и царапается при элементарном закрывании дверей. По крайней мере, на испанском фокусе такого явления точно нет.

Mitya76
18 February 2008


У меня Ghia чёрного цвета, брал в сентябре 06г., правда наездил всего 6500 км., т.к. есть ещё автомобиль. Единственно, что немного удивило, когда забирал машину в салоне, то что багажное отделение не прокрашенно. Короче говоря, с машиной обращаюсь очень очень бережно, но постоянно появляются новые царапины, я уже не говорю о потёртых порогах и царапин вокруг дверных ручек. Так вот я тоже думал, что дело в темном цвете, мол чёрный цвет требует ухода и всё такое. Неделю назад, мыл машину на бесконтатной мойке (как обычно), а в соседнем боксе мыли точно такой же фокус, тоже черный Гиа, даже тонировка такая же, только испанской сборки, так на нём не было ни потёртых порогов, ни царапин вокруг ручек и багажник покрашен полностью. Я очень внимательно его посмотрел, покраска очень качественная, а пробег у машины 37.000 км. . Так что дело не во внешних факторах, а в элементарном не соблюдении культуру производства и технологии покраски.
Качество покраски русского фокуса просто отвратительное, слой краски очень тонкий.

Mitya76
2 October 2006


У меня чёрный Ghia седан, все зазоры в норме, только вот правое переднее крыло немного выперает, то есть не образуют одну плоскость с дверью. Машин десять посмотрел и у всех есть небольшие косяки с зазорами, как правило между передним крылом и дверью. Думаю, что дверь просто не выставили как надо. Вообще с зазорами у Фокуса проблема, к примеру крышка бордачка стоит неровно или рулевая колонка - с права больше зазор, чем слева.
Кстати с рулевой колонкой только мне так повезло, или это у всех???
У меня в прошлом году была Шевроле Лацетти(тоже новая), так там зазоры побольше, но зато они все одинаковые и выставлены идеально.
Я даже Фокус СТ обсматривал, так у него тоже были косяки.

Mitya76
19 September 2006


цитата:
а ты когда договор заключал?
набор автомобилиста дали?


Договор от 29.12.05., в тот момент очередь была на июнь 06г., но по финансовым соображениям попросили на начало августа, ну а там завод закрыли на время отпусков, получилось в сентябре.

Набор автомобилиста дали, а вот пепельницы и зажигалки нет, сказали, что отдельно идёт, как пакет курильщика, но я не курю, поэтому забил.

Mitya76
18 September 2006


14.09. забирал машинку в Курск Моторос, манагер по телефону сказал стоимость авто с учётом 340 у.е., на наши возражения ответил, что вам надо подойти к директору. Перед тем, как выписывать счёт подошли к ген. директору, он сказал, что хрома нет, значит и платить не надо, так что выписали нам счёт без учёта 340 у.е.

Mitya76
12 September 2006


Короче говоря, понятно одно, что многое зависит от дилера, одним возвращают, другим нет. Скорее всего письмо с разъяснением у дилеров есть, только никто его не видел.
Ведь автосалон тоже платит ФМК за авто минус свой процент от продаж.

Или вот нашёл в старой ветки:
цитата:
Типа официальная информация от фмк-если договор заключил до 8 марта,то на 340уе не попал,а если позже ,то соответсвенно...И ни каких хром пакетов мне не поставили...

Очень похоже на правду, ведь у Cherepanoff договор от 04.03.06.и под подорожание не попал, а у Dimuha от 18.03.06. и с него 340 взяли.
Весь вопрос где эту типа официальную инфу найти!!!

Mitya76
11 September 2006


цитата:
А что опять гадать то? 
Не проще ли попросить наших многоуважаемых людей с завода ответить на этот вопрос? 


Присоединяюсь

Пожалуйста, многоуважаемые проясните ситуацию, только желательно со ссылкой на какой-то документ, а то в салоне прийдётся долго спорить.

Mitya76
11 September 2006


цитата:
Реально, хром должен быть на всех Гиях где-то с 10 октября...
цитата:
НИКАКОГО отношения к цене авто хром не имеет - это новый модельный год, а не опция...


У меня договор от 29.12.05., без учёта хром пакета, 16.05.06. менеджер присылает письмо, см. ниже:
Ваш автомобиль введен в производство.
На Вашем автомобиле будет установлен хром-пакет стоимостью 340
долларов США соответственно стоимость увеличена на эту сумму.

Mitya76
8 September 2006


Конечно, хром будет отстойный, поэтому мы с вас возьмём 340 у.е. за то, чтобы его не ставить.

Mitya76
8 September 2006


Машина пришла 4 сентября, хотя по плану было-29 августа в производство, 16 в салоне. Авто без хром-пакета, но менеджер назвал стоимость авто с учётом $340 у.е. Кстати в договоре стоит сумма без учёта хром пакета и никаких доп. соглашений не было, на эти возражения он сказал, что вопрос надо решать с директорм салона.
Народ, кому удалось отбить 340 у.е. поделитесь, как это у вас получилось?



    up