kolyan1950

Великие Луки (RU), Ford Focus I

kolyan1950
5 June 2019


Всем привет. Появилась такая бяка: стрелка указателя уровня топлива всегда устанавливается на FUL. Хотя я проехал 350 км, после заправки "до полного бака". потом стрелка упала на 0. после выключения и
включения зажигания стрелка снова установилась на полный бак. Охладил машину в тени и накрыл панель тканью. какое-то время указатель показывал нормальный уровень, потом все повторилось и до сих пор такая туфта. Кто подскажет :можно ли переставить указатель с одной приборки на другую? Датчик я почему-то исключаю.

kolyan1950
22 February 2019


Ребята, подскажите как сделать второй ключ зажигания? Где заказать? Свой я потерял год назад.

kolyan1950
15 July 2018


8 месяцев назад пришлось покопаться с открыванием водительской двери. Двери стали открываться без свободного хода ручки. Теперь двери открываются со 2-й попытки. Тоесть сначала дверь приоткрывается немного, потом необходимо дверь прижать, а после этого дверь открывается. Открытие двери происходит в 2 этапа. Что бы это значило? Есть соображения ? Поделитесь. Да, еще. Перестала открываться пассажирская передняя дверь снаружи. Ручка поднимается полностью, а дверь не открывается. Машина 2004 года выпуска, всеволожская. Не молодая уже. Может износ какой-то детальки??? Подскажите пожалуйста.

kolyan1950
10 June 2018


Всем добрый день. Хочу поделиться "казусом", который произошел с моей машиной вчера. Подъехал к гаражу, поставил, машину около гаража, открыл дверь водителя и багажника ( у меня "универсал"). Поковырялся в гараже около 1.5 часов. Собрался домой. Сел в машину, завожу... Стартер крутит как надо, но двигатель не запускается. После 3-х неудачных попыток принялся искать неисправность. Проверил свечи-норма (серый нагар, не залиты), бензонасос при включении зажигания работает. Отсоединил трубку к рампе форсунок- топливо есть. Но двигатель не заводится??? Подключил соседей по гаражу. Много выслушал возможных причин, но толку ни какого. Наконец один решил позвонить знакомому электрику и попросить его приехать с ПК. Электрик приехать не смог, но дал совет, как оказалось полезный. Надо отключить +клемму от аккумулятора, подождать минут 10, дать возможность ЭБУ (в простонародье "мозги") сбросить ошибки. Потом можно пробовать запускать дв-ль. Так я и сделал. Дв-ль запустился с пол оборота. Сегодня без сюрпризов! "Мозги" все-таки надо проверить с ПК. Может кому-нибудь эта информация будет полезной.

kolyan1950
22 April 2018


Буду по мере необходимости пользоваться форумом, разберусь и с темами. Кое-что мне уже помогло.

kolyan1950
16 April 2018


Шурец, спасибо. Разобрался я с тормозными колодками и дисками. Правда не в клубе фф 1. Не научился пользоваться информацией ...

kolyan1950
14 April 2018


1,5-2 мм-это остаточная толщина колодки?

kolyan1950
13 April 2018


всем привет. я совсем дилетант, не могу найти какой допускается износ передних тормозных колодок. где это можно посмотреть на форуме? машина FF 1. подскажите пож-та.

kolyan1950
13 December 2017


Ребята, спасибо, что откликнулись. Попробую поставить н7, со светодиодными заморачиваться не буду. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

kolyan1950
10 December 2017


"фокусники", привет. В последнее время интернет завален объявлениями о светодиодных лампах, которые светят в 3 раза лучше. Кто-нибудь ставил? Есть ли трудности, особенности? Как выбрать лампы, чтобы не сжечь проводку? И стоит ли вообще заморачиваться по этому поводу?

kolyan1950
27 October 2017


maks_63rus
Думаю без снятия замка никак. Если снять стеклоподъемник, то может быть и можно, но это еще больший геморрой.

kolyan1950
17 October 2017

2

Еще раз привет. Почитал сообщения про подобную неисправность и решил сам посмотреть замок на своем форде. Прокопался часа 2. Снял замок, поднял по тяге пластмассовую втулку (вращением тяги) на 6-7мм, собрал, поставил замок. Все работает, только свободного хода у ручки почти нет. Переборщил с подъемом втулки. Дверь открывается сразу. Переделывать не буду-много мороки.

kolyan1950
15 October 2017


Всем привет! Возникла такая проблема: водительская дверь не открывается ручкой. Ручка поднимается, а дверь не открывается. Приходится открывать изнутри. Может есть какая-то регулировка? Подскажите плз.

Сцепление FF1 1.6 DURATEC. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
kolyan1950
2 October 2017


focusnic283
спасибо, только вот знать бы, что конкретно смотреть?

Сцепление FF1 1.6 DURATEC. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
kolyan1950
2 October 2017


спасибо, посмотрю.

kolyan1950
28 August 2017


Всем привет! довелось и мне повредить задний бампер на ФФ1-УНИВЕРСАЛ. Бампер снял, внутри он залит монтажной пеной, которая разломилась на несколько кусков (часть из них потерялась). Склеивать еще не пробовал, читаю опытных ремонтников. После склейки тоже заливать пеной? Подскажите, кто с этим сталкивался?

Сцепление FF1 1.6 DURATEC. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
kolyan1950
1 August 2017

1

Привет, форумчане. Появилась такая маленькая (но вызывающая большую озабоченность) проблема. Почему-то 1 и 2 скорость стали заедать, тоесть выключаются с натягом. Педаль сцепления упираю в пол, а скорость не хочет переключаться. Остальные скорости переключаются нормально. Может нарушена регулировка привода управления коробкой передач? Какие мысли есть по этому вопросу? Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!

Замена приборной панели на белую Оборудование и запчасти Focus 1
kolyan1950
29 June 2017


Разобрался со свей приборкой. Напомню, не показывала температуру, уровень топлива от балды, и порой совсем отключалась... Пробовал менять датчик Т о.ж.- не помогло, вырезал лючок в полу для подхода к топливному насосу, снимал датчик уровня вместе с насосом, проверил датчик уровня топлива- все в норме. Диагноз - менять приборку. Нашел (не сразу) на разборке панель от америкоса, поставил и все заработало. Правда возникло неудобство - спидометр в милях, приходится приспосабливаться. С этим справлюсь. У меня ФФ1, перепрошивки ключей не понадобилось. Видимо на следующих моделях приборка связана с иммобилайзером.

kolyan1950
17 June 2017


Спасибо всем, кто помогал советом. Разобрался. Сам виноват.Когда подсоединял ШР-ы к "блоку комфорта", один ШР не до конца вставил, хотя скоба его зафиксировала. Пришлось снова снимать бардачок, лезть к этому блоку, отсоединять и подсоединять ШР-ы. Заметил, что нижний ШР зашел чуть чуть(на 1-1.5мм) дальше. И (не чудо) все заработало как надо. Ура! Еще вопрос: Где найти точки подключения массы? Например: чудит панель приборов? Иногда бывает: все стрелки падают на "0", а ненужные лампочки загораются? Через минуту... снова все работает нормально??? Причину пока не обнаружил.

kolyan1950
17 June 2017


Пробовал. Безрезультатно. При закрытых дверях горит на приборке лампочка "дверь не закрыта", от кнопки на передних дверях ЦЗ не срабатывает, от брелка и от ключа снаружи двери не закрываются, а открываются все двери. Не понял про черную коробку. Где она находится?



up