bulatos

Московская область (RU)

bulatos
27 January 2013


AZrax
Где брали? Моя тоже август. Брал в ноябре, 125 ПШ титаниум, вагон, брисбан браун. Из допов зимний пакет+рейлинги. Резина в подарок, но могли и отказаться. Итого 730500. Ковры - 2 с копейками. Секретки в обычном маге -450р., защита на экзисте -1560р., поставил сам. В итоге 737 с зимней нокиан. По-моему не плохо. До этого в мажоре впаривали пустой трендспорт за 735.

bulatos
26 January 2013


Почему нет блокировки лючка бензобака, у большого брата Гэлакси уже в тренде имеется такое?
То же самое касается блокировки от детей открывания задних дверей.
Сугубо личное мнение, но боковые зеркала заднего вида маловаты, обзор не достаточный.
Ну и повторюсь, клиренса добавить см 3-5.
Что-нибудь надо уже предпринять с запотеванием фар.
Расширить линейку коробок передач и вернуть полноценный надёжный автомат, а не только "робот".
Защиту картера в базе, стоит копейки, а надёжности в разы больше.
Не хватает пластиковой крышки двигателя на движок 1.6.
Шумку арок и днища получше.

bulatos
14 January 2013

3

Искренние поздравления за дочку!!! Дети - это наше всё!!!
Согласен. Универсал - это то, каким должен быть семейный транспорт. У меня тоже такой кузов.
По поводу поднятия стёкол. Точно есть такая функция, я пробовал. По умолчанию запрограммирована заводом. Держишь кнопку закрытия секунды 3-4, и все открытые стёкла поднимаются. То же самое работает и на открытие всех стёкол, только пи помощи кнопки открывания. Ещё фишка, в титаниуме точно имеется, 2-я блокировка замков дверей. Один раз нажимаешь блокируются внешние замки - авто снаружи не открыть, нажимаешь два раза - блокируются и ручки внутри салона, т.е. и с внутренней стороны двери не открыть тоже.
А по поводу открывания дверей детьми на ходу тоже соглашусь, не продумано. На гэлакси та же кнопка и в том же месте имеет как раз, столь необходимую функцию блокировки от детей не только стёкол, но и самих дверей. Имея двух малышей на 2-м ряду, данную проблему решил кардинально - заблокировал внутренние ручки открывания. В инструкции есть инфа. Могу подсказать. Если открыть заднюю дверь, на её торце есть отверстие ниже уровня линии стекла см 15-20. В нём можно увидеть белый диск с прорезью для крупной плоской отвёртки или монеты, его нужно повернуть. С той стороны, где стоит детское кресло, и есть доступность малыша к ручке двери, целесообразно дверь заблокировать, чтобы избежать неприятностей. В закрытом положении эту дверь можно открыть только снаружи.

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
bulatos
13 January 2013


Такая проблемка регулярна при пуске именно холодного двигателя, утром и вечером, и так каждый день при температуре ниже -10. Как-то стремновато, всё-равно. Не разнесёт ли вхлам впускной коллектор такой хлопок? Сама природа его не ясна, откуда ноги растут? На 2-х литровом гэлакси у меня таких проблем нет и не было никогда. Кто может объяснить с технической точки зрения сей нюанс? Стоит ли заморачиваться или уже бежать к дилеру и звонить во все колокола?
Самое странное, что БК никаких ошибок не пишет и после прогрева всё в норме, двиг работает как часики.

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
bulatos
13 January 2013


Не нашёл в теме. Вопрос такой. Движок 1.6 125л.с. титаниум, ПШ. С наступлением холодов заметил неприятную вещь при пуске движка, а именно, удар или вроде резкого стука под капотом, с левой стороны, по ощущениям. как-будто воспламенение смеси в воздухозаборнике. На вазе 9-ке такое бывало, когда зажигание сбивалось. Уж очень как-то боязно, машина прошла всего ничего, 700км. На прогретом движке этого явления не замечаю. Заправка 95-й, обычный от Лукойла.

bulatos
19 November 2012

1

1.Кузов универсал
2. Комплектация Титаниум
3. Двигатель и трансмисия 1,6 л (125 л.с.), ПШ
4. Цвет Brisbane Brown
5. Опции рейлинги, лобовуха с подогревом, резина в подарок=)
6. Цена 730 000 руб.
7. Приобретен
8. Регион покупки 77 RUS

bulatos
19 November 2012

1

Это не бред. Почитайте правила. Если Вы двигаетесь по левой полосе, предвидя свой манёвр относительно водителя справа, у Вас не может быть приемущества по простому определению "помеха справа". Тут можно также ситуацию оценить как взаимное перестроение, а это опять фиолетовый виноват, так как он находится левее, тем более, что синий и не думал перестраиваться.

bulatos
19 November 2012


Однозначный ответ.
В данном случае применимо правило "помехи справа". Фиолетовый осуществлял манёвр перестроения вправо, поэтому обязан был пропустить транспорт идущий справа. Синий никаких поворотов налево не делал, он двигался по своей полосе по главной дороге.
На таких перекрёстках (примыканиях) с двумя и более полосами в одном направлении должен быть установлен знак 5.15.1 "Направления движения по полосам " с дублированием разметкой на проезжей части. Если этого нет - это упущение обслуживающей структуры.

bulatos
19 November 2012


Надо покупать в нормальных салонах, а не в забегаловках.
Навязывание своих услуг, в т.ч. страхование, не законны.



    up