Andrey_ff3


Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
Andrey_ff3
4 May 2018


Фокус 3, 2011г. Наверно месяц как мучился стуком откуда то снизу справа, появлялся на неровностях, кочках...что только не разобрал, и двери и обшивку. Терпение не выдержало, поехал в сервис. В сервисе попутно приговорили два рычага, но это ладно...дело было не в них, а в долбаном креплении троса ручника! который спрятан за каким то пластикатовым кожухом, поэтому никто и не заметил ранее когда машину поднимали...как я понял он тупо сгнил и обломился (или усталость металла, хз короче), т.к. отломать его физически не реально, он крепится высоко и спрятан за кожухом...берите на заметку
posted image

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
Andrey_ff3
3 April 2018


Всем привет,
с недавнего времени сзади появился скрип и стук, предположительно с правой стороны... при езде по кочкам стучит (как пластмасса о пластмассу), при трогании с места или при ускорении на скорости (когда кузов как бы накреняется) происходит скрип, уже и задние сидения смотрел, и фонарь смотрел, что еще может издавать этот скрип и стук ?? фф3 хэтч

Течь сальника привода Ходовая часть Focus 3
Andrey_ff3
17 August 2017


Всем привет.
Стоит ли менять масло в коробке после замены сальника ? машина 2011 года, МКПП, пробег 68 тыс (машину брал новую, пробег реальный)...они якобы масло сливают, потом опять заливают, вообщем рекомендуют заменить, стоит ли или развод ?

Andrey_ff3
9 January 2017


comp25
конфиг как править ? )

Andrey_ff3
6 January 2017mobile


Никто не знает как вообще можно убрать функцию складывания при охране? только на зиму хотелось бы..а то в -30 сердце кровью обливается когда слышу как надрывается моторчик...один раз было даже не разложилось одно.

Andrey_ff3
6 November 2016


Я вчера проехал 20 км и по приезду потрогал патрубок, идущий из радиатора...он холодный

Andrey_ff3
2 November 2016


Вообщем прочитав разные статьи понял, что и как нужно смотреть, те патрубки,что я щупал выше они теплые так и должны быть, а тот что выходит снизу от радиатора тот холодный
posted image
, как бы все нормально... на холостом подождал пока температура не станет 85 гр. попутно щупая патрубок, он был все время холодный, затем температура встала и упала на 84 гр,...потрогал патрубок, теплый )) т.е. выходит,что термостат работает. Одного не могу понять, почему при температуре за бортом всего -2 гр (хотя по ощущениям наверно -5 есть) машина набирала 85 гр минут 25-30 наверно...а на ходу и вовсе я даже не знаю сколько км нужно проехать ничего не понимаю.

Andrey_ff3
2 November 2016


Братцы, помогите все же добить этот термостат... сегодня решил проверить патрубки, но если честно не понял какие нужно щупать...щупал те,что на фото, оно или нет ?
posted image
оба патрубка были теплые при температуре двигателя 35 гр. (смотрел по компу).
Вообщем на улице -2 гр., когда заводил машину темп. двигателя была +9, за 5 минут она поднялась до 45 гр. Проехал я 2 км до дома и температура осталась 63 гр
posted image
, ехал не топил, не более 2т об/мин. На ходу печка работала на 4х делениях, дул едва теплый воздух. После обеда поехал назад, 2 км, температура выше 57 не поднялась, при включенном климате на АВТО (а вентилятор почти на максимуме был) на холостом ходу темп. снизилась до 55 гр... что скажите то ? это нормально или нет ?

Замена тормозных колодок и дисков Тормозная система Focus 3
Andrey_ff3
24 October 2016


pacifist85
ну вот у меня при пробеге 59600 уже на этих выходных поменяли и колодки и диски...вначале хотел только колодки, а там мне показали,что и диски уже все...ну поездить еще можно конечно, но какая разница, раз уже приехал и все разобрали...чего тянуть ) у меня в основном городские пробеги старт-стоп...по трассе очень мало езжу. Ладно в сервисе были в наличии, передние TRW, задние - Sangsin

Замена тормозных колодок и дисков Тормозная система Focus 3
Andrey_ff3
22 October 2016

1

При выборе дисков или колодок ненужно ориентироваться на чьи то пробеги... Кто то ездит по трассе и меняет колодки раз в 60 тыс, а кто то (как я) ездит по городу и за 30 тыс убивает их. Все сугубо индивидуально, проверяйте свои железки сами.

Andrey_ff3
21 October 2016

-1

Просто хочется в руки нас рать тому инженеру, который придумал эти гайки с колпачками на форд

Andrey_ff3
20 October 2016


Если кто может то скачайте и посмотрите видео по ссылке https://cloud.mail.ru/public/3Ehb/NZ94Fo8XC
Там я заснял прогрев двигателя от 20 гр до 45...темп.на улице +5 +6 гр...просто скажите это нормально,что он так греется или нет? Далее я проехал где-то 1,5 км и у меня выше 70 гр.не поднялось. Вентилятор печи работал на 4х делениях...ну это середина где то.

Andrey_ff3
20 October 2016


скиньте номерок этого термостата, хоть узнать сколько он стоит )

Andrey_ff3
20 October 2016


Славухон
подскажите как проверить термостат, или ткните где это )

Andrey_ff3
20 October 2016


IURIK
когда была гарантия я как то приезжал к дилеру с этим вопросом, мне просто сказали, все в норме..это такой двигатель Евро-5, он не предназначен для прогревов...ну короче как бы спецом так сделано...вот теперь меня терзают смутные сомнения )
зы, ну про пол часа и стрелку я может и преувеличил..но скажу точно,что за 15 минут в морозы она еле еле ползет к 45 гр.

Andrey_ff3
20 October 2016


Моему фокусу3 (1,6 / 125) уже 5 лет и все эти 5 лет он у меня очень долго прогревается...даже сейчас, когда на улице +4, я утром завожу, стою 5 минут, потом еду наверно 1 километр и только тогда стрелка так неохотно лезет вверх...а зимой, когда -15 -20 это вообще атас!..машину можно на холостом оставлять хоть на полчаса (я естественно так не делаю) и стрелка даже не шелохнется. Обычно завожу, грею минут 5-10 и еду, доезжаю до работы 2,5 км и только тогда стрелочка встает на 90 (ну реально там всего 45)...по сути езда в морозильнике. У всех так и или у меня что то там с термостатом не так ?

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
Andrey_ff3
20 October 2016


pashavlg1
да решил не испытывать судьбу и купил опять АТЕ, начитался про Ремсу, у кого скрипят у кого гудят...не охота потом прислушиваться к каждому звуку и гадать откуда он.

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
Andrey_ff3
16 October 2016


Кто что скажет про remsa? По цене существенно ниже чем ate. Сейчас стоят ate и уже менять пора...так то норм колодки но диск жрут тоже нормально.Читал,что remsa мягкие и не так кушают диски, хотя сами изнашиваются вроде как быстрее.

Andrey_ff3
25 May 2016


поставил DENSO, какого-либо ВАУ- эффекта не заметил...свечи как свечи, при этом еще чистил инжектор, дроссель...менял воздухан... как-будто ниче и не делал ))) на старых свечах изоляторы все сплошняком желтые, всегда заливал только татнефть, проехал на этих свечах где то 25000 км, вывод: бензин у них дерьмо.

Andrey_ff3
16 May 2016

1

A
antey1234:

T16VR-U10

Тоже хочу попробовать Denso



up