japan-car

Орехово-Зуево, МО (RU), Ford Focus III


Active in topics:
 
Ходовая часть10 years

japan-car
3 November 2013

-1

После длительной стоянки(мотор холодный), после того как завожу двигатель, где то секунд через 30 начинает что то греметь, то ли со стороны навесного, то ли со стороны грм. Звук похож на металлические шарики, ударяющиеся друг об друга или как будто их бросили в металлическую посудину и встряхивают ее. Грохот этот плавающий, не зависит от оборотов двигателя. После 2-3 минут прогрева тишина, на горячую тоже тишина. Мотор 1.6, 125 л.с., мкпп., пробег 31000. началось где то на 25000. Был на втором то, диллеры говорят что это муфта грм vct пока маслом не заполнится так может греметь и что это не страшно. Может кто сталкивался с такой проблемой и как решали сами, в том числе с диллером??? Может какие нибудь варианты, предположения...

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
japan-car
17 September 2013


фото не делал, финис не смотрел. меняли при мне. но точно помню что другая маркировка

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
japan-car
17 September 2013

-2

на первой замене проехал где то 3000 км.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
japan-car
17 September 2013

1

focus 3, 1.6, 125 л.с., эур пробег 30 тыс. заменили рейку 09.09.13. на якобы модернизированную. проехал около 300 км. опять гремит, причем также. на таком же дорожном покрытии. диллер мажор 18. это уже вторая замена. первая была на 12 тыс. пробега. буду возвращать авто...задолбали они уже.

japan-car
11 April 2013


в первом обращении к фмк меня в списке не было, но рейку заменили на 10 тысячах. сейчас 14000, появился такой же стук. в какой список вписываться? 1, 6 л., 125 л.с., тренд спорт, механика. эур. vin- x9fkxxeebkcl47749. московская область. спасибо.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
japan-car
20 February 2013


Поменяли рейку 13 февраля. Стояла Германия, поставили Словения. При работах присутствовал от и до. Стуков нет, управляемость улучшилась!!! И руль возвращается нормально в положение прямо. Но и проехал пока всего то около 1000 км. Если что то появится сразу напишу. Диллер Форд Центр Измайлово.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
japan-car
5 February 2013


А что идентифицировать стойка стабилизатора завязана на стабилизатор и амортизационную стойку. Соответственно передается все только на кузов. С рейкой ситуация другая. Да и пробег 43200, нормально для стоек. А у людей в большинстве случаев снова стучит

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
japan-car
4 February 2013

2

Здравствуйте всем, сегодня был в форд центр измайлово. По поводу стука в передней подвеске приезжаю к ним уже второй раз. Первый раз был месяца два назад, покатался с приемщиком, ничего не услышали, стукнули морозы как раз до -25. Его слова были такие: нет стука, нет проблемы. Полностью с ним согласился, так как на самом деле стука не было. Подумал подожду до тепла, но тут погода как раз подфортила, и вот сегодня приехал, потомучто на сто процентов был уверен, что стук услышим, т.к. до -5-7 стук прослушивается ну и в плюсовую температуру соответственно. Прокатились, буквально метров десять, стук услышали, отчетливо. Мастер сказал, что случай гарантийный, будем смотреть. Подняли на подъемник, смотрели смотрели, ничего не нашли пока я им не показал на люфт рулевой тяги с левой стороны. Промолчали. Дальше навесили датчики или микрофоны и поехали слушать. Я с ними не поехаел. По окончаниии диагностики сказали что данные отправили в ФМК. Ждать примерно неделю, полторы ответа!!!Почему так долго!!! Смотрю по форуму даже в регионах быстрее все проходит, а тут в Москве. И еще мастер сказал, что впринципе в микрофоны ничего не услышали криминального. Ну как так, это же бред. Мастер приемщик слышал стуки. А микрофоны не услышали. И вопрос, если откажут в ремонте, какие документы я имею право с них потребовать для дальнейших действий. Я имею ввиду заказ-наряд о проведенной диагностике, ответ ФМК и так далее...И будет ли смысл ехать повторно на диагностику или писать претензию??? Если претензию то на кого? Ну согласитесь бред, есть стук, соответственно есть проблема которую надо решать, потомучто я не хочу ездить на ведре с болтами. А они называют это косметическим стуком. Это же их проблемы. БрЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕд. Всем заранее спасибо.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
japan-car
28 November 2012


Yudzhin
Ребят спорить не буду может и есть адэкватные, но наверно не мой случай. Кто со мной ездил неадекват полный, да еще и пары слов связать не может.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
japan-car
28 November 2012


[b]atsepekденег платил за диагностику

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
japan-car
28 November 2012


Yudzhin
Вот к сожалению на бэйджики внимания не обратил. Так дело не в этом. Они прокатились, говорят что ничего нет, посторонних звуков стуков нет, и я с этим не спорю, что не было стуков. Но диагностировать надо по человечески, а не тыкать сразу на то что надо денег заплатить и так далее. ведь у них же есть чек лист с определенной последовательностью действий. И ще кстати сказал чтобы я не тратил не свое не их время-это типа хороший стук наружу вылезет. Интересен всетаки этот момент должны ли они деньги брать за диагностику если клиент обращается со стуком в подвеске

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
japan-car
28 November 2012


Кто нибудь в мажоре был

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
japan-car
28 November 2012

9

Сегодня был в мажоре 18 км МКАД-отношение как к свинье, как будто я пришел у него милостыню просить (у приемщика всмысле). Вызвал он какого то ...а, который даже два слова связать не может. Поехали с ним кататься, естественно он ничего не услышал, закон сервиса. Когда пришли назад к приемщику, сказал прямо, что раз не стучит, менять ничего мы не будем. Предложил сделать диагностику за мой счет (1200р.) и с нашмешкой сказал, что всеравно ничего не найдем, поменьше читайте форумы ит.д. Вообщем если мягко сказать-послал на 3 буквы. А где тогда гарантийное обслуживание, в чем оно заключается, почему мы должны платить свои деньги, тем более проблема им известна. И вообще 21 век на дворе, а они диагностику пусть даже и первичную на улице проводят. Лучше бы я на праворульных японцах так и ездил, никаких и никогда с ними проблем не было, не было гарантии, всегда знал что довезут меня в любую точку, и это при том что авто были с пробегом. Но это лично мое мнение. И туда больше я ни ногой.

japan-car
20 November 2012


Привет всем. Подскажите у кого как работает бензонасос? У меня слышно как он жужжит на работающем моторе на холостых. Была у меня такая фигня на тойоте, но там не жужжание было, а писк. Когда приезжал к знакомым ребятам кто по машинам шарит они сказали что это норма. Но тут не писк, а именно больше похоже на жужжание. Сразу хочу сказать, что звук не сильный, а то тут сразу сейчас начнется, что надо менять бензонасос и т.д. Пробег 2800 км., мотор 125 коней. Просто интересно у кого как, может кто прислушивался, может у кого то вообще нет никаких звуков. Услышал вчера ночью, на стоянке, была полная тишина вокруг. Спасибо.



    up