slonikmedve

Киров

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX7 years

slonikmedve
26 July 2016


Evgenie
Спасибо большое! Интересно какую роль они выполняют, я без них уже почти месяц езжу, в Крым сгонял вроде ничего не отпало, и не потрескалось!!!

slonikmedve
9 July 2016


nekto77
Схему из каталога я видел, она мне не помогла. После ДТП с зайцем я на защите собрал все пластмассовые детали и эти две заглушки, откуда то они выпали при ударе. Заяц пробил решётку юбки, помял оба радиатора и убежал!!!

slonikmedve
9 July 2016


Друзья ума не приложу куда крепится деталь на изображении (есть правая и левая). Ехал ночью, сбил зайца, юбку переднего бампера сломал и детали собрал. А вот эти две детали лишние оказались. Подскажите или сфоткайте на машине. Заранее благодарен.
posted image

slonikmedve
18 April 2015


Всем Максоводам Хай!!!
На днях ездил на сход-развал 3D - последнее слово техники, оборудование называется "Хантер" и специалист мне схождение то вывел в норм, а вот развал задних колёс оказался на грани. В общем правое колесо только только в пределах нормы, левое в красной зоне буквально до нормы 1,5мм не хватило, говорит хирургическое вмешательство нужно - либо "серпы" удлинять, либо "кости" уменьшать. Вы спросите как?!, я тоже спросил, а он мне резать и сваривать ну и опять к нему на сход-развал.
Подвеску я отремонтировал летом 2014 года сам, заменил все сайлентблоки в рычагах, стойки амортизаторов, рычаги вроде не гнутые, пружины не менял попробовал проставки от нашей Лады поставить что то не получилось. Резину с внутренней стороны как результат кушает.
В этой ветке читал что есть какие то раздвижные "серпы", если кто заказывал напишите где и по чём? Шайбы между ступицей и продольным рычагом ставить наверное опасно. Новые пружины может помогут?

Если есть практика исправления излишнего домика колёс задней подвески напишите, поделитесь опытом, заранее благодарю!!!

slonikmedve
12 April 2015


Здравствуйте друзья!
Загорелась лампочка подушек безопасности на панели приборов после помывки автомобиля (может случайное совпадение), то пропадёт то снова погаснет, под сидением пассажира провода вроде все поджал, под водительским еще не пробовал, на клаксон давил вдруг думаю там проводочек не контачит - НЕ ПОМОГЛО!
Может кто знает где датчики срабатывания подушек расположены, вроде где то на радиаторе но я фонариком светил нечего не увидел, может мойщица туда струёй вмазала и проводок не контачит.
Подскажите что дальше делать, а то сервис от нас в 500 км.

что это за коробочка под сидением и за что она отвечает? Подскажите.
posted image

slonikmedve
15 June 2014


filin.gtn
С/б в заднем подпружинном рычаге приварить с внутренней (фото позиция "B") или с наружной стороны (фото позиция "А") рачага. И ещё в скольких местах с каждой стороны у Вас приварен с/б?
posted image

slonikmedve
15 June 2014


Боюсь на прессе, если с/б пойдёт очень туго может рычаг погнуть, или вообще внутренняя втулка с/б лопнет.

slonikmedve
15 June 2014


Уважаемые пользователи автомобиля C-MAX! При ремонте задней и передней подвесок столкнулся с двумя проблемами:
1. Внутренний с/б подпружинного рычага купленный от Mazda-3 заходит в посадочное место от усилия руки и проворачивается в нём.
Подскажите можно ли схватить сваркой с наружной стороны с/б к рычагу или сдавать запчасть в магаз, но чуству я что остальные с/б в магазине такими же размерами?!

2. Задний с/б рычага передней подвески марки OCAP не могу посадить на втулку рычага ударом молотка и даже маленькой кувалды, так как замерив штангенциркулем размеры внутреннего диаметра с/б и наружного диаметра втулки рычага обнаружил разницу в 0,4мм.
Может попробовать на прессе затолкать или отдать на расточку токарю ну или опять же в магаз на обмен отдать???

Фото прилагается.
Может кто сталкивался с такими проблемами подскажите что делать?
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image



    up