avatar
avatar

Lion78rus

Алексей, 41 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Kuga (2G)

avatar
Lion78rus
21 November 2018


Затеял я замену батареи с 60Ач на 80Ач и тут у меня возник вопрос из серии: Профессор а вы когда спите бороду держите под одеялом или на одеяле?

Центральный конфиг править ещё на старой батареи, а потом менять батарею и сбрасывать счётчик наработки? Или сначала менять батарею, править конфиг и только потом сбрасывать счётчик? Что-то я тут призадумался и приуныл...

Прошу помощь зала.

avatar
Lion78rus
6 January 2018mobile


zbugz
Ты же задний бампер снимал чтобы поставить железо, разъём антенны отсоединял. А обратно возможно плохо пристыковал или грязь попала и контакт пропал. Смотри науку про контакты. Антенна пинка состоит из двух частей спрятаны под серой накладкой.
ЗЫ У меня стоит оригинал и все работает стабильно. Даже иногда слишком - бывает срабатывает от просто прохождения за машиной вдоль бампера, даже без пинания.

avatar
Lion78rus
29 June 2017


Andralex
Аналогичные Damon XXL вопросы возникают. Эта защита мне кажется как-то проще ставиться нежели Алфеко. Я сам кстати тоже уже пыльник заднего редуктора поломал знатно - одну точку крепления вырвал и угол около отломал. Пока прикрутил через большую шайбу аккурат вчера и стал искать замену.
Где? Почём? И сколько раз? Ставили сами?

avatar
Lion78rus
29 March 2017


AndrewOne
На магнитоле: Меню -> Настройка часов... По крайней мере на Sony...

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
avatar
Lion78rus
30 December 2015


uRRY_001
wulf-33
Но всё-таки 30 т.р. это не 200 за замену коробки с работой. Да этот ФСК ещё много чего покрывает. Если не коробка, так ещё что-нибудь покинет приключений...

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
avatar
Lion78rus
29 December 2015


Aspos
ФСК оформлен? Год остался до окончания трёхлетней гарантии? Если да, то бегом оформлять ФСК до 5 лет гарантии и ждать от коробки новых приключений.

ФСК будет в пределах 20 т.р., новая коробка, только сама коробка около 175 т.р... Плюс ещё работа и всякая сопутствующая мелочевка: масло крепеж и т.д.

avatar
Lion78rus
16 December 2015


цитата:
Можно фото дефектов шин?
Вот и у меня что-то аналогичное плюс к этому ещё и отслаиваться местами начала пластами. А так почти под копирку...

avatar
Lion78rus
16 December 2015


цитата:
Я точно не знаю, но могу предположить, что Ханкук теперь не меняет резину, а выплачивает денежную компенсацию.
Пока оба варианта возможны, но сейчас на складе нет летних покрышек. Вот они возмещение деньгами делают сейчас. Мне так Владимир из Ханкук рассказал.
У меня два передних начали деградировать, случай признан гарантийным. Вот жду возмещения.
Пробег на момент обнаружения дефекта был 15200.

avatar
Lion78rus
9 December 2015

2

цитата:
Хочу добавить -это для машин до 2014 года. С 2014 года(месяц надо уточнять) форд изменил модуль согласования, жгут проводов подключается чуть иначе и изменился разъем каншины. Но разъёмы в машинах есть. Ещё судя по схеме, может понадобиться протяжка каншины от модуля до ВСМ.
Все верно! Так и есть. У меня машина сентябрь 14 и дилер при покупке машины в подарок установил оригинальный съёмный фаркоп с электрикой и блоком согласования. Так когда ставили блок пришлось весь правый порог по салону разбирать, т.к. Кан подключается почему-то в районе BCM, причём надо разрезать имеющийся жгут и включить блок в разрыв! Если что то у меня остались все руководства по установке.

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
avatar
Lion78rus
25 October 2015

1

цитата:
сколько машинка провисела в сервисе? Мне интересно время от постановки в сервис, до момента когда вы забрали её? Мне пришел ответ от FORD ставить машину разбирать АКПП и т.д., вот мне интересно зачем, это делать если всё равно напишут в итоге коробку под замену!
У меня получилось 1,5 недели. Но меня привезли с дороги и самая машина уже плохо ездила, вот и оставили на сервисе. За эти дни сервис заказал и привёз коробку, заменил и настроил. А также плановое ТО сделал.
Реально на замену агрегата требуется один рабочий день, возможно два если что-то пойдёт не так. Двигатель как я понял и видел снимать не требуется. Остальное время я и сервис ждал сам агрегат.

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
avatar
Lion78rus
23 October 2015

2

Вообщем заменили коробку по гарантии на новый агрегат. Пока провожу обкатку нового агрегата, но едет новый агрегат совершенно по другому, словно первая коробка была больной с рождения и медленно умирала.
Приеду хотя бы 1000 км и потом напишу свои ощушения как этот агрегат - такой же или какой-то другой.

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
avatar
Lion78rus
19 October 2015


цитата:
Я проехал 12 т.к. коробка пинается тоже . Ща еле езжу.
А сообщение появляется что "Трансмиссия неисправна! Срочно сервис!" А машина чей сборки? Дату сборки примерно знаете? Возможно что партия коробок бракованая.
У меня коробка деградировать километров за 25 до полной остановки. Плюс звуки стала издавать весьма не добрые. Стала гудеть как не исправный ГУР.

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
avatar
Lion78rus
18 October 2015


цитата:
Вообщем машина сейчас у дилера - жду приговора
Ответили - гарантия, агрегат под замену... Что точно случилось пока сказать не могут. Скажут после того как снимал коробку.

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
avatar
Lion78rus
15 October 2015

1

Это что эпидемия?
Машине 10 месяцев и 15000 км - появился посторонний звук из коробки очень похож на неисправный насос ГУРа, но ГУРа-то в машине нет... Вообщем тоже появилось сообщение трансмиссия неисправна срочно сервис! И машина почти перестала ехать. Покатался на эвакуаторах Форд помощи на дорогах - действительно работает программа! Но ляпы конечно есть... Правда эвакуатор приехал точно в срок как и сказали.
Вообщем машина сейчас у дилера - жду приговора...

avatar
Lion78rus
17 August 2015

1

Mits
Интересный вариант! А я просто просверлил отверстия в этих крючках и зацепил туда крючки багажных резиновые (т.н. эспандеров) - мой вариант видимо для ещё более ленивых тут в магазин не надо идти.
А почему не стали использовать штатные рымы около пола багажника? Я когда возил фанеру 1,5х1,0 м сложил стопку в багажник и багажным ремнем с храповиком притянул за эти рымы за задними сиденьями - по пути фанера даже на мм не сдвинулась.

avatar
Lion78rus
29 June 2015


цитата:
При подключении прицепа замечали что вентилятор всё время начинает работать?
Странно. Пока не замечал. Хотя фаркоп и блок согласования оригинальные. Надо будет понаблюдать... Хотя что-то в этом есть всё-таки нагрузка на короб растёт и её надо охлаждать.
ЗЫ У меня почему-то после подключения электрики прицепа продолжает работать пинок и кнопка в салоне... Что-то тут не так. Вроди бы должно выключаться - ан нет все работает.

avatar
Lion78rus
28 April 2015


цитата:
У тебя штатная задняя камера есть?

Нету, да и парктроник не штатный... Вот тут на праздниках попробую задним ходом с прицепом по ездить и оценить насколько сильно парктроник выносит мозг... Ну не выключится он у меня, т.к. он не знает прицеплен прицеп или нет. После оценки решу ехать к дилеру или нет для выноса мозга им по проблеме не отключаемого заднего парктроника.

цитата:
Как только отстегиваешь - все как обычно без разницы с блоком спец. ЕСП авто шел или нет.
У меня похоже что с момента выпуска машины и до настоящего момента что-то поменялось в прошивка, вот дилер прошивая блок форкопа и поменял прошивка или несколько прошивок - вот и изменилось что-то в повадках машины.

avatar
Lion78rus
28 April 2015


цитата:
Может я не так выразился, но суть не в наличии блока а о факте подключения трейлера к данному блоку. Вот только после этого передаётся команда в CAN шину и на основании этого активируются "спящие" настройки по ESP и PCM.

Влад, я знаю про разные настройки с прицепом или без, но пока в моём случае я ездил все время без прицепа. И ездовые характеристики изменились именно после установки блока - я к чему возможно прошивка ЕСП и PCM для машин с блоком отличается от прошивки для машин без этого блока. Подключение электрики прицепа также должно воздействовать на задний парктроник - выключать его.

avatar
Lion78rus
28 April 2015

1

Аналогично происходит и с Кугой. Мне дилер установил оригинальную электрику фаркопа с релейным блоком, так там этот блок подключается к Кану в районе бардачка около передней правой стойки. Возможно это подключение в HS-CAN... И последней операцией при установке была прошивка. Я 3 месяца ездил без этого блока и после установки и прошивки ездовые повадки машины ощутимо изменились - похоже мне заменили не только прошивку ЕСП, но и двигателя с коробкой.

Диагностический адаптер ELS27 Запчасти и Услуги
avatar
Lion78rus
25 March 2015


цитата:
Заявка получена
Спасибо за информацию! Значит форма работает корректно под яндекс-браузером из-под андройда. Ожидаю дальнейших инструкций!

ЗЫ провайдер РосТелеКом по оптике - возможно поможет как-нибудь.



up