PMS

Санкт-Петербург (RU)

PMS
23 February 2014

2

Не так, чтобы совет, но вдруг поможет. Был у знакомого похожий случай. Всех деталей не знаю, но широкими мазками выглядело так:

1. ДТП. Пробка на въезд в город перед постом ДПС. Правый ряд перегорожен перед самым постом и поэтому пуст, два левых практически стоят. Знакомый (хороший водила с большим опытом, спортсмен - реакция соответствующая) решает, что нефиг ему тащиться вместе со всеми и выезжает в свободный ряд. Успевает разогнаться где-то до 60-ти, когда перед ним, не глядя, выруливает ещё один спешащий - успевает занять ряд, да так и встаёт, градусов под 45 к потоку). Знакомый тормозит, сколько может, в последний момент пытается уйти вправо (думал пролезть между помехой и отбойником) Машину объехал, отбойник нет. Правый борт себе помял изрядно.
2. Помешавший вышел из машины, и вместо "нефиг лететь" и "смотри куда прёшь" - "Спасибо, друг": на пассажирском месте - причина спешки - жена в положении, на последних месяцах.
3. Жену отправили на попутке, вдвоём дождались гаишников. Больших уговоров стоило включить в схему ДТП второго участника (тот стоял рядом и повторял "Я, я виноват!"). Мол, касания не было - ДТП с одним участником - сам не справился с управлением.
4. Дознаватель документы оформил (виноват - помешавший), а страховая в выплате отказала.
5. Обращение в суд, всякая сопутствующая канитель, решение суда => страховая выплатила деньги по ОСАГО виновника.

Времени на всё ушло много. Хорошо, машина на ходу была.

PMS
21 August 2012


avatar
Димедрол:


даже если там и ГРУНТОВКА - выходит, что это РАВНОЗНАЧНЫЙ перекрёсток!   


Грунтовка + дорога с твёрдым покрытием = неравнозначный перекрёсток
Или этот пункт правил отменили?

PMS
14 December 2011


izmail2010
цитата:
Сейчас ехал по Витебскому и видел ужасное. На углу Витебского/Емельянова сбили человека. У джипа разбита морда, стоял у обочины. Полиция место огородила, человека накрыли белой простыней. Люди, будьте внимательны!

цитата:
Ой... Улицу не правильную написал... Угол Витебского и Заставской


http://www.fontanka.ru/2011/12/14/063/

PMS
28 December 2010


Здравствуйте.
Зашёл сказать спасибо.

В воскресенье скатались с супругой в Борисову Гриву к Ник.Васильевичу (телефон взял из сообщений Smesharik)
Были на месте в 12:00

Сам не рубил, взял из того , что было. Кстати, выбрать из заготовленного было всё-таки можно.
Самую красивую ёлку мы не взяли. Ибо в ней было метра четыре, с гаком...

А так - 2 ёлки в категории "до 2.5м". Упаковали в плёнку (опять-таки, спасибо за технологию), везли в салоне.

На следующий год буду думать о поездке за ёлкой уже в лес.

Ёлка-раз:

Ёлка-два:

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
PMS
25 October 2010

8

Фокус 2 2006г.в. универсал 1.8 TDCi .

Финальный отчёт.

пробег 90000, эксплуатация каждодневная.

Причины покупки - в 2006г. не нашёл ничего лучше за имеющиеся деньги, привлекли безопасность, хорошая управляемость, вместительность, возможность выбора дизельного двигателя.

Причина расставания - гибель ТС в результате ДТП

Сумма впечатлений по итогам - о выборе не пожалел ни разу, доволен как слон.

Детали:
ТО - каждые 20000 у оф.дилера в Санкт-Петербурге (Евро-Моторс, потом Рольф Карлайн)
Траты - всё что полагается по ТО плюс расходные материалы (топливо - омывайка - колодки - лампы ближнего)
Сверх этого:
1) В первый год - замена по гарантии левого ступичного подшипника, хотя я не жаловался
2) Поначалу пытался подливать антифриз - на холодном движке стабильно был на 3мм ниже MIN. Потом плюнул - при исправном расширительном бачке антифриз моментално уходил до той же отметки и далее никуда не девался. И так все четыре года. Не баг - фича (может быть, фича конкретной машины).
3) Не гарантия - на четвёртом году умер правый передний амортизатор (слетел пыльник - не заметил - попала грязь - умер). Поменял оба передних, оригинальные части с работой на дилерской станции - 15000
4) Гарантия (расширенная до 4-х лет) - надорвался патрубок воздухопровода за турбиной. Поменяли.

По ощущениям - машина была в оч.хорошем состоянии и менять на что-нибудь в той же ценовой категории не возникало никакого желания.

Краш-тест: Форд Фокус vs Дэу Нексия.

Перекрёсток. Боковой удар по едва ползущей машине (10-20км/ч) на остаточной скорости у "Нексии" обидчика 40км/ч (уже после торможения) под прямым углом точно в среднюю стойку. Скорости не я придумал - всё совпадает с мнением ГИБДД.
Видимый ущерб от ДТП: обе левые двери, стойка (ушла внутрь и фактически поджала водительское кресло), боковая подушка безопасности, порог (скрутился в винт, но удар сдержал), небольшой загиб в месте перехода стойки в крышу, до полоза крепления стоек багажника. Днище не смотрел. Легкий груз, что был в багажнике, от сотрясения - в труху.
Мне с женой (сидела справа спереди) - хоть бы хны, хотя тряхнуло сильно. Причём меня не бросило на стойку, а мягко подпёрло подушкой. Боковая поддержка стандартных сидений плюс ремни плюс левая подушка в данном случае отработали прекрасно. Преднатяжители ремней не проверил - не понял, сработали или нет.
Водительская дверь открылась с минимальным усилием, заднюю левую дверь сам не трогал - а то вдруг потом не закроется. Водительскую открывал-закрывал; на замок не запиралась, в проёме держалась за счёт лёгкого обжатия металлом корпуса...

В гараж авто перегнал своим ходом, так же добрался до сервиса. Без особых трудностей, разве что правые повороты закладывал осторожно - чтобы дверь не открылась.
Нексия с перекрёстка не ушла - надломило по линии ветрового стекла, её кое-как дотолкали до поребрика и там оставили. Водитель не пострадал (И хорошо - я злой на него, но не настолько же...). Пристёгивайтесь - помогает.

Ремонт страховая признала нецелесообразным. Получил компенсацию по КАСКО.

Фокусу - спасибо за службу.

PMS
3 September 2009


Человеку действительно не повезло, он про правила таможни не знал (да и кто их, эти правила знает, пока с самого не спросят?).
Въехав черех одну таможню без груза и получая (с точки зрения таможни) несопровождаемый незадекларированный груз на другой, получил в качестве бесплатного подарка претензии со стороны таможни. Такие у нас в стране порядки, всё для человека.

Тут есть еще один прикол. Вдруг кому пригодится.

Когда пару лет назад в Пулково не дождался свой багаж с международного рейса, меня проводили в спец. комнатку, где я под диктовку любезно настроенных сотрудниц аэропорта написал заявление о пропаже, описание пропажи и заполнил ту самую декларацию. В декларации указывался вес чемодана. Вес я точно не знал, мог только примерно прикинуть. Успокоили - мол, это не важно и вообще пустяки.

Так вот, при прохождении таможни к весу чемодана придирались особенно. Хорошо, что я его угадал.

PMS
26 May 2009


Не так давно приметил на Московском
Как и заявлено, пёр 60км/ч в свободном правом ряду по полупустому проспекту .
Никому не мешал, от едущего за 80 потока не отставал.

За рулём - спокойный молодой парень.


posted image

Прохождение техосмотра. Санкт-Петербург
PMS
26 May 2009


22-го числа, в пятницу, вспомнил, что на следующий день заканчивается медсправка, а в конце месяца - и старый талон техосмотра (Машине 3 года, пробег 66 тыс. с чем-то)

Собрался на ТО.
Глухоозерское шоссе, дом-не-помню, перед Атаманским мостом, за заправкой "Фаэтон"

смотрели всё, кроме противотуманок (забыли?)
пригрозили придраться к литровому огнетушителю, но не придрались
подрегулировали фары (типа светили ниже, чем положено)

Деньги:
191,7+30 через сберкассу
1500 - за ТО,
100 - за то, что дизель
200 - за фары

Время: 30 минут

Талон на 2 года.

PMS
31 October 2008


2 Смит.
Спасибо за ответ.

Всё не так страшно, страховая свалилась за полтора месяца до истечения срока действия договора с ними. ОСАГу и КАСКу, ясно дело, будем оформлять по-новой. У меня самого полисы от "Ренессанса", туда же собираюсь утянуть жену.

P.S. Про переход народа из СЗСК в Помощь попробую спросить.

P.P.S. Дело не в кроилове - страховались почти год назад, в декабре. Жена была шибко довольна оперативностью выплат по страховым случаям за предыдущий год (её частенько задевают на тесной парковке рядом с работой) и просто продолжила старую страховку. Я "Ренессанс" так рекомендовать не мог, за отсутствием страховых случаев. За ситуацией с "СЗСК" не следил, а теперь, пошерстив интернет, пришёл к выводу, что безрадостые вести по поводу "СЗСК" появились в марте.

PMS
31 October 2008


Всем здрасьте.

Информация для тех, у кого на руках полисы от "Северо-западной страховой компании". И пара вопросов.

Жена была застрахована в упомянутой компании ко ОСАГО и КАСКО. Буквально на днях, при попытке получить от страховой консультацию, выяснилось, что телефоны молчат, как головного офиса, так и филиалов, а интернетовский сайт закрыт. Чуть позже на нас вышел один из бывших сотрудников, с которым заключался договор страхования, и сказал, что он работает в новом месте, предложил забыть про старую страховку и купить новую, уже в другой компании.
Дескать, 16.10.2008 у "Северо-западной страховой отозвали лицензию"

Вот такая информация. Может, сообщали где-нибудь в новостях, но я об этом узнал только сейчас.

И пара вопросов по теме, поделитесь, кто чего знает:
1) Что с ОСАГОй (да и КАСКОй) делать, если страховой случай нагрянет, когда полис на руках есть, а страховой уже нет?
2) Кто-нибудь слышал про страховое общество "Помощь"? "Убыточной ОСАГОй" они не занимаются, но прежний страховой менеджер ушёл туда и агитирует КАСКу брать у них (еще бы он не агитировал:))

PMS
19 September 2008


На окружной в почете знаки "70", "50" и даже "40". Так что едучи 150, превысить можно и не на тыщу рублей.

Меня вот тормозят нечасто, пару раз в год. В этом году вообще только раз тормознули. Потом, правда два месяца по судам бегал, а ещё четыре - пешком ходил:)

PMS
27 August 2008


Опрос не вполне корректный:) Нужно считать доход семьи... И количество людей, на него живущих.

Что больше: 20000 и на шее у родителей или, умножаем на два, 40000, но жена не работает, да пара детей на попечении?

Но это так, мысли вслух:)

P.S. to KOM: Доцент в ВУЗе: 6000 (шесть тысяч рублей). Официальный оклад.

PMS
21 July 2008


Вот, блин.
Автору сочувствую, но... уж слишком много людей полагает, что на дороге собаки ради можно рисковать людьми.
Теми, кто сидит в потерявшей управление машине, либо могут оказаться на её пути. Даже если речь идёт только о собственной шкуре.

Всего-то надо:
1) Соблюдать скоростной режим - в ПДД сказано, как именно
2) Во избежание ДТП (включая наезд на животное) принять все меры, вплоть до остановки ТС в пределах своей полосы движения. Правило кровью написано.
3) Не вышвыривать надоевших домашних любимцев на улицу - но это уж точно, к читающим форум не относится.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
PMS
22 January 2008


Гидрокомпенсаторов нет.

Охрана квартиры Санкт-Петербург
PMS
14 December 2007


По поводу ответственности - в договоре прописывают сумму (не очень большую), которую они выплачивают в случае, если злоумышленники сбежали с краденным до приезда наряда УВО. От суммы раньше зависел размер абонентской платы. Но это в случае, если квартира удовлетворяет N условиям. Навскидку - датчики на всех возможных путях проникновения, на входе двойные обычные двери либо одинарная металлическая, для квартир на крайних этажах - решётки на окнах, обязательно на внутренней стороне (можно раздвижные решётки или ставни). Если условия не выполняются - пункт мат.ответственности в договор не включается. Договоры переподписываются довольно часто, ток что в полседних редакциях может быть иначе.

С ADSL вроде как конфликтует с любым, на одной телефонной линии либо сигналка, либо ADSL.

Крайне желательны доверенные лица, коих вызывают в случае срабатывания сигналки и невозможности скорого прибытия хозяев.

Приезжают действительно оперативно. Успел убедиться за несколько ложных срабатываний

Из нюансов: Установщики обожают всю проводку укладывать наружным способом. Если это не устраивает - пути следования проводов к датчикам лучше продумать заранее. Для этого тип датчиков и места их установки лучше узнать непосредственно у установщиков (не факт, что каждый район работает с одинаковым оборудованием), так что у знакомых улчше не спрашивать.

P.S. Забавно по возвращении домой наблюдать человека в шлеме, выцеливающую дверь квартиры из ПП "Клин"

PMS
23 November 2007


2 bridge-nix:

- Садимся в машину, включаем зажигание, не запускаем двигатель
- Объясняем бортовому компьютеру, что хотим получить от ППП (детали - в инструкции).
- Выключаем зажигание, уходим.

Должно работать.

PMS
9 November 2007


2 Welder
Я не просто так спросил. Меня по работе и в Сургут заносило, и в Тюмень. И в прочие города, но не о них речь. Так что примерное представление о том, как на морозе машины ездят, имею. И как их утепляют, тоже. И пятиэтажки, увешанные гирляндами удлинителей, что кипятильники под капотами питают, тоже видел. И что народ движки не глушит, оставляя авто у дверей магазина, тоже наблюдал. Ну куда из Сургута зимой угнать машину? Только в Тюмень и можно. Не в Ханты же гнать.

Для большинства эксплуатирующих дизеля, важно не то, сколько движок проходит, 300 т.км или 600. А совсем даже тепло в салоне собственной машины. Чтоб не околеть зимой, сидя на горячей "попогрейке" в холодном салоне. Ну а для тех, для кого зима - не пустой звук, ещё и гарантия, что машина утром вообще заведётся. Так что предварительный прогрев (любым, кстати, способом) - оно не мнительность.

Я вот только сомневаюсь, что простой автозапуск холодного дизельного движка, даже с утеплением моторного отсека сильно помогает эксплуатировать дизель зимой. Раз уж ППП не ко двору пришёлся, тут проще было электрическую грелку с помпой под капот прикрутить (такие финны на свои машины ставят), ну и "тазовские" методы вспомнить, совсем в холода они похоже, не лишние.

P.S. Ни разу не пожалел, что заказал ППП. Для питерского климата - самое то, без всяких прочих утеплителей.

P.P.S. Действительно, кому что нравится:)

PMS
9 November 2007


Большой расход поначалу - нормально. У меня первый измереный по чекам с заправки был что-то около 14л на сотню. Потом быстро пошёл на убыль.
После 20 тыс водитель к машине привыкает и на тапку не жмёт, когда не надо:)))

Я так понимаю, автозапуск в Тюмени - вещь популярная, но из любопытства - вопрос: а оно зимой машину греет? Почему спрашиваю - у меня с отключенным ППП машина прошлой зимой (при -25) на холостых остывала, пущенный холодным двигатель сам себя нагревал только с ППП. Правда, я моторный отсек вообще никак не утеплял.

Кстати, ППП ест всего-то около 0.7л за час непрерывной работы...

PMS
2 November 2007


Поправьте меня, если ошибаюсь.

Всегда антифриз подливал сам, не дожидаясь TO. Уровень каждый раз смотрю, когда доливаю омывайку. На холодном двигателе в норме уровень близко к MIN, на горячем, естественно, больше. Если на холодном движке уровень антифриза падает чуть ниже MIN, тогда доливаю. За полтора года и 42т.км таким образом вылил 800мл, где-то по 200мл за раз. Что считаю нормой, результатом испарения. При "незаметных" подтёках на старой моей машине (ВАЗ2111) столько уходило за неделю, при уходе антифриза в двигатель - за день. Доливать до MAX смысла нет - на горячем движке излишек выливается через клапан, как результат - кажущийся большим расход антифриза.

PMS
17 October 2007


to Maxishtorm:

Гы! На последней фотке - ВАЗовская "Двенашка". Прокол в агентурной работе...



up