r.garaev

Ренат, 41 years, Пермь (RU), Ford C-Max I

r.garaev
28 March 2015mobile


posted image
Би би фа фа 27.03.2015 около 16.00 на Монастырской

r.garaev
6 January 2015mobile


Speek
У меня было похожее. Выгорел предохранитель который отвечает за стартер и генератор. Где находится не знаю, делал в сервисе.

r.garaev
11 December 2014mobile



r.garaev
17 November 2014mobile


SashaVasya У меня недавно была подобная проблема, но стояла машина меньше часа. Оказалось перегорел предохранитель на плюсовом проводе который идет на стартер и генератор.

r.garaev
1 November 2014mobile

2

posted image

r.garaev
26 October 2014mobile

1

posted image

r.garaev
26 October 2014mobile

2

posted image

r.garaev
9 October 2014mobile


HaPPyMaN
Добро пожаловать:)

r.garaev
10 June 2014mobile


Vinal
Добро пожаловать!

r.garaev
22 May 2014mobile


Pavel911
Добро пожаловать...

r.garaev
6 May 2014mobile


Artelelecom
Это демпфер, он как раз компенсирует гидроудар, но при длине шланга 7.5 метров шланг выполняет ту же функцию, и это гораздо дешевле и проще демпфера.

r.garaev
6 May 2014


avatar
likes:

r.garaev
А глупый вопрос можно? Для этих моек подача воды должна быть из водопровода, т.е. под давлением, или они могут сами засасывать воду из ёмкости? Или они и так и так умеют?

Для К2 производитель говорит что необходим водопровод, хотя на самом деле может и из емкости, а для К3 и выше возможен любой вариант.

r.garaev
6 May 2014


DanKos
1. при использовании авд из водопровода необходимо использовать подводящий шланг не менне 7,5м. дабы исключить повреждение водопровода возможным гидроударом, обратный клапан использовать не обязательно.
Приблуда с обратным клапаном используется для работы авд из емкости, в данном случае у этой приблуды шланг длиной 3м, и это максимум.
2. Распылитель пены (пенокомплект) вещь удобная - экономичнее расход химии (примерно в 5 раз), возможность получить пену (качество пены зависит от пенокомплекта), а не эмульсию используя стандартный способ нанесения пены через аппарат.
Если использовать стандартный способ через сам аппарат - химия подается перед шлангом высокого давления, т.е. через уплотнения помпы химия не проходит.

r.garaev
6 May 2014


avatar
DanKos:

так этож вроде и есть старое название модели K3, которую я приобрел? нее...?

блин никак не могу начать использовать, чтоб впечатлениями то поделиться... в выходные оттестдравлю...

У К 3 начинка предыдущих К 2.

r.garaev
5 May 2014mobile


sniper
Совсем забыл добавить, эти модели одного известного немецкого бренда. А при выборе мойки лучше всего подумать о будущем сервисном обслуживании, т.е. возможность обслужить её в вашем городе, можно же и ферарри купить, но где обслуживать...?

r.garaev
5 May 2014mobile


sniper
Из проверенного могу посоветовать К 3.200 (обслуживаемая разборная пластиковая помпа, двигатель с водяным охлаждением), К 4.200 то же что и 3.200 но чуть чуть мощнее двигатель, К 5.200 самая оптимальная по соотношению цена-качество-характеристики для бытового использования. К 6... и К 7... не советую, характеристики конечно выше, но они очень привередливы к качеству воды. Перечисленные модели на сколько я знаю сняты с производства, на замену пришли мойки по сериям, у каждой серии по две модификации обычная и расширеная. По поводу где купить - интернет лучший помощник, и крупные ритейлеры. Ну и я продать смогу.

r.garaev
29 April 2014mobile

1

DanKos
На качество мойки в основном влияют две характеристики: давление и производительность, что бы помыть авто качественно и без траты лишнего времени должно быть как минимум 400 литров в час и давление 120 бар. Коллекторный двигатель идеальная вещь для миксеров и пылесосов, ну или где важен компактный размер. У выбранной тобой мойки помпа высокого давления взята с аппаратов 2й серии, и она не разборная, это если думать о будущем обслуживании, и стоит она не дешево. У аппаратов серией выше двигатель асинхронный что увеличивает срок эксплуатации оборудования. Купив правильный аппарат даже переплатив в два рада, относительно выбранного, он прослужит гораздо дольше, даже не в два, и при этом всем ты будешь доволен результатом своей работы.

r.garaev
27 April 2014mobile


DanKos
Мощность двигателя 1600, а не 2100, давление 120 это максимальное при отключении, рабочее давление как правило ниже на 10...20 процентов. Да и двигатель коллекторный мне не нравится.

r.garaev
27 April 2014mobile


DanKos
На е96 характеристики указаны не верно. Если раньше сам не пользовался мойками, то нормально. А если ещё и удовольствие хочешь получить от мойки автомобиля, то маловато.

r.garaev
27 April 2014mobile


DanKos
Занимаюсь обслуживанием автомоечного оборудования, ну и сопутствующими товарами, в том числе и химией. Если есть интерес могу помочь с выбором.



up