SeregaExplorer

Москва (RU)

SeregaExplorer
26 January 2013


-ScorpioN-
Привет!
Поменял, но толку ноль, все то же, подсветка моргает, стекла дёргаются:-(

SeregaExplorer
2 December 2012


Привет всем!
Проявился таки траблик :-( лично для меня, я аудио книги слушаю. Так вот, при звонке магнитола не останавливает проигрывания, а только переключает звук:-( Правда и решен траблик с ее же помощью, просто книги слушаю теперь через нее же:-)
Работает в паре с огрызком 4-м

Установка разъема AUX Эксплуатация Focus 2
SeregaExplorer
27 November 2012


Вопрос может и праздный, но гложет:-)
У мя 6000CD с кнопкой CDDJ однако в правой колодке на контактах GND AUX L и AUX R провода присутствуют, причем только на них и присутствуют! Так вот, на ней что, тоже AUX есть, ну или поставить можно, только как активировать то!?

Перечитал тему, фигню спросил:-( Как удалить сообщение?

SeregaExplorer
27 November 2012


stom
Ты вернул устройство, тебе вернули деньги? Ну что же, все честно, продавцу респект!
Глянул где живешь, не, не поеду:-)

SeregaExplorer
27 November 2012


stom
У меня 6000CD-1, тем не менее девайсы на мою и твою одинаковые, тебе надо такой [URL=http://www.yatour-russia.ru/ford/yr-ford1.html[/URL]. Ты какой заказал?
А как ты его активируешь? 2 нажатия на кнопку CD?
Я брал тут [URL=http://mp3adapter.ru/index.php/podbor-adaptera/ford[/URL] самовывозом, как то привык, стараюсь по возможности сам забирать, а не доставкой, все работает! Ты где проживаешь? Мож вместе глянем че у тя не так?

SeregaExplorer
27 November 2012


=http://trioma.ru/base/ford.shtml тут вот гляньте!
С какой работать отказался?

SeregaExplorer
27 November 2012


Усем прювет! Ну и мои 5 копеек:-) Сёня таки заинсталил к-к/т громкой связи Nokia CK-20W :-) С 4-м огрызком прекрасно коннектится и работает, завтра буду кататся и баловаться настройками, их там правда мало, но все же:-) В общем на phone mode вешается соответствующий провод от каркита, на phone audio - масса с разъема джек, на phone audio + сопсно один из каналов, я для этой цели порезал шнурок для нокии идущий в комплекте, некоторые отрезают провод от колонки каркита, мне было жаль ее портить:-) все работает, звук на все 4 колонки, но в режиме PHONE можно регулировать только звук, низкие и высокие, ни каких фадеров и баланса правый/левый, да и не нать это для телефона:-) Само устройство и лишние провода прекрасно легли в нишу между лобовым и щитком приборов, почему ни кто не подумал размещать все это там? И для чего эта скрытая полость вообще!?
Микрофон пока повесил на стойку, буду смотреть, мож и перенесу в штатное место, оно у мя есть, пока было не до этого:-) Пульт рядом с ручкой КПП, вполне эргономично:-)

SeregaExplorer
27 November 2012


-Евгенич-
Они к разным магнитолам! У тя какая?

SeregaExplorer
25 November 2012


Приветствую!
Задумался тут об установке громкой связи и пока остановился на Nokia CK-7W. Правильно ли я понимаю что могу подключить ее так что звук будет идти через колонки?

так, в итоге купил сёня Nokia CK-20W, теперь думаю как подключить:-) в том смысле что на ней есть стерео выход под стандартный джек и моно выход на его же колонку, на моей гамнитоле (6000CD)для телефона есть только phone +, и phone -, тобишь вход моно? Если я отрежу шнурок от динамика самой нокии и припаяю его провода на эти ноги ни че не погорит? Там же сигнал то не слабый должен идти на динамик то!

Или может кто установщиков порекомендует на юге, юго-западе Москвы!?

SeregaExplorer
19 November 2012


Всем привет!
Сегодня ездил менять адаптер, на второй неделе работы захрипел правый канал, только при подключении AUX, с флэшки все нормально. Поменяли вообще без вопросов, так что продавца могу рекомендовать http://mp3adapter.ru
Так вот, естественно снимал все и углядел что на штатном разъеме провода присутствуют в обоих нижних колодках, вот на рисунке
posted image
а вот в колодке проводов которые вставляются в разрыв в комплекте с адаптером в правом разъеме проводов нет, разрыв получается! Может отсюда и растут ноги мигания подсветки и рывков стеклоподъемников?
И еще, что это за разъем справа? Только похоже тут Установка разъема AUX (сообщение #228653) что то попутано, вот тут написано что для подключения чейнжера разъем белый, получается что черный телефонный, так вот в телефонном в переходнике разъема и нет! Наверно таки сварганю перемычку, посмотрю что будет.
И вопрос, а ни кто не думал из проводной гарнитуры громкую связь сделать? Я правильно понимаю что если к контактам L +/- и R +/- припаять провода от наушников то при нажатии кнопки PHONE звук с телефона пойдет на динамики? Или нет?

SeregaExplorer
15 November 2012


Ну и я отчитаюсь:-)
C-MAX 2005г/в 2.0 GHIA, с режимом "AUTO" на переключателе света.
Купил реле от Калины с 4-я контактами(http://avto24.cc/price/img/31433.jpg) за 55 рэ., комплект предохранителей и так был, установил реле и предохранители F71 и F48, предохранитель F45 уже был на месте. В результате при положении "0" и вкл. зажигания горели габариты, но при включенных габаритах и свете не глох двигатель, выдернул взад предохранители F71 и F48 и получил-в светлое время при положении выключателя в режиме "AUTO" горят только фары на ближнем свете, при потемнении ,например сегодня днем тучки набежали, врубается подсветка приборки,кнопок, габариты и т.д., и все работает в штатном режиме, вот как то так:-)

SeregaExplorer
13 November 2012


-ScorpioN-
Сегодня поэксперементировал-глюк подсветки и стеклоподъемников есть только когда устройство находится в пассивном состоянии, если включена магнитола и режим CDDJ, тобишь чейнжер, то все ОК, следовательно не лишний сигнал, а недостаток сигнала или он становится слабее!
Электрик совсем меня не послал, но и времени у него сегодня не было!
В общем он говорит что какой то сигнал по CAN шине получается идет через девайс, и когда девайс отключен, то и сигнал либо пропадает, либо существенно затухает, вот и сбоит! Думается мне что это как то с таймером связано! В общем в выхи, коли будет у него время, попробуем порыть :-)

SeregaExplorer
12 November 2012


-ScorpioN-
У мя тот же самый трабл!!! После подключения мр3 мигают лампочки подсветки в зеркалах! Снял все и поставил заново-ни че не поменялось!!! Не нашлось решения? И это, если стеклоподъемник щелкнуть на автоматическое опускание/подъем стекло плавно идет!
Что ж за баг то такой? Без аукса жизни уже и не мыслю, ибо аудиокниги с телефона и громкая связь вполне себе!
Попробую ка завтра у знакомого электрика ошибки почистить, мож поможет!?



    up