avatar
avatar

72dimedrol

Никель Мурманская обл.

Posts in forums:

avatar
72dimedrol
16 June 2018


Всем привет.Очень много полезной информации по подвеске.Но кто бы мог точно подсказать точную установку бабочек?Как они стояли изначально(у меня провернулись и поэтому я не могу поставить метки) Есть есть какие-то углубления,вроде как не спроста поставлены,но сомневаюсь .В одной записи мужик писал,что вычислил угол 34гр. от продольной оси рычага,но прикинув показалось многовато.Установив бабочки примерно (как душа подсказала) Я не могу теперь совместить все остальные рычаги с подрамником(очень большой излом получается),т.е. в любом положении сайленты на бок смотрят,как будто уже потасканы хорошо. Кто,что подскажет?Есть ли всё таки заводская метка для установки бабочек???

avatar
72dimedrol
15 May 2014


Ну вот и я о том же.Что не надо никаких распорок.Что то напутали в книге.Сейчас придётся новый комплект брать.А ведь всего то около 2х лет назад менял(((

avatar
72dimedrol
15 May 2014

1

Всем привет.Кто как затягивал подвеску?Эта тема уже была давно,но вроде к выводу никто не пришёл.(с распоркой или нет)Я поменял все сайленты на рычагах.проехал 25ткм -застучало.Заглянул-в хлам. (делал по книге с распоркой 113мм)Но терзают смутные сомнения--пружину надо сжать так,что при отпускании сайленты сразу идут в разрыв,даже гружёная машина не просаживается так как было сжато.да и почему все машины затягиваются просто--стоя на колёзаг и немного подгруженые,а форд как то по особенному?По моему в книге какая то ошибочка вышла .Подвеска та же,что и на мазде,но там про-это ничего не пишут--тянется по русски.

avatar
72dimedrol
6 August 2013


dvv3370
Вот сейчас сижу и думаю)))действительно ли надо эту высоту?менял год назад всю подвеску--проехал не много.появились звуки,но ещё не заглядывал.сейчас товарищу меняю на 2м фокусе.тоже выставил--как бы виноватым не оказаться всю жизнь подвеску тянули на загруженой людьми машине,а 113мм--мне кажется-это слишком.

avatar
72dimedrol
3 August 2013


Думаю из за каких-то дырок стаб менять глупо.

avatar
72dimedrol
3 August 2013


Funken
я в курсе,где какие.у меня фф1.А тут менял подвеску человеку на фф2.а он уже купил комплект рычагов--вот и спрашивал как в большие дырки поставить маленькие пальчики. Разрешил так--сделал втулки плотно входящие в эти отверстия с внутренним диаметром 10мм,толщину сделал чуть тоньше,чем рычаг(там двойная стенка)-поставил.встало всё очень хорошо,думаю разбивать не должно.время покажет.

avatar
72dimedrol
2 August 2013


Всем привет!перебирал подвеску на фф2 и столкнулся с такой штукой--на родных поперечных рычагах(лодках)отверстия под стойки стаба маленькие,а на новых maile большие.как быть?стойки L-образные.

avatar
72dimedrol
14 October 2012


energy_202
логично.будем разбираться.

avatar
72dimedrol
13 October 2012


energy_202
а в чём причина может быть?темостат не пускает на большой круг?

avatar
72dimedrol
13 October 2012


Кто подскажет-сколько-это градусов и правильно ли это.?стрелка стоит так как приклееная,а в машине прохладно .Думаю--мож,что с термостатом
posted image

avatar
72dimedrol
11 October 2012


Снял сегодня голову--выпускные клапана на 4м цилиндре с подтёками масла.вот наверно вся причина моего гемороя.Что только не делал))-промыл всё и продул.Раз уж разобрал,то хочу проверить износ клапанов.Кто подскажет диаметры стержней???в книге у меня нету .-

avatar
72dimedrol
7 October 2012


koles007
попробую.спасибо.,но сейчас уже разобрал всё.-буду колпачки менять,пару роликови ремни заодно.

avatar
72dimedrol
7 October 2012


Везун
у меня симптомы точно такие же.давление по 16 очков.в 4 цилиндре масло.а какое давление должно быть?

avatar
72dimedrol
6 October 2012


заодно зсёк течь из сальника каленвалаи износ 2х роликов.буду менять.не знаю когда придут потом отпишусь,что поменялось.

avatar
72dimedrol
6 October 2012


Ильяс
мучился мучился с очистителями(выдул 2 хай гира,2-3тона,и пробзделся на виссе)ничего не поменялось.потом всё таки поехал на диагностикую.не в сервис,а к мужику в гараж.(т.к спец сервисов у нас нет,да и не доверяю им.(они скажут менять-да и то не то)комп показал 2 ошибки---1-датчик ДМРВ?2-недожиг топлива в 4м цилиндре(ну это у меня так)первую ошибку он удалил--промыв датчик(можно сказать спас меня от расходов),а 2я-свечку забрасыввает маслом.(видимо колпачки)буду менять.давление насоса 3,5.компрессия-16 в3х ццилиндрах 4й на очко ниже.еси не поможет буду снимать бошку.А от ромывки так и не добился одного факела ,хотя по моему там уже не чему оставаться.

avatar
72dimedrol
24 September 2012


volga6415
всё одел как было

avatar
72dimedrol
24 September 2012


Slasher
может быть,но вот только не понятно откуда.снимал всего лишь шланг сапуна и топливной магистрали.сапун не влияет,а топливо видно было бы сразу.

avatar
72dimedrol
23 September 2012


после всех этих процедур у меня начало троить .вроде лишнего ничего не снимал,да и поставил всё на место.при резком нажатии на газ слышится пшик в сомом начале.сильнее если газануть-троит.что может быть?Может заслонка загажена?или ещё что?

avatar
72dimedrol
23 September 2012


volga6415
сегодня снимал опять(уже сбился со счёту какой раз)--да действительно при нажатии легко снял планку .а я то дурень всё выковыривать пытался .раньше опель был,там парочка таких скобок попадалась-и даже мысли не было нажимать-колупал,но там доступ был.

avatar
72dimedrol
23 September 2012


Вообще что-то разочаровался в фокусе.езжу на нём уже год,всё не могу привыкнуть к обдуву.да и зимой прохладно как то.до этого был опель астра 1996г.-отъездил 9 лет и не жужжал.зимой заводил без проблеми в салоне при-30 была африка,даже убавлял чуток.и все стёкла были чистые(универсал). фокус седан.салон вроде меньше,а протопить не могу.



up