Garry-Axe

Самара (RU), Ford Focus II

Garry-Axe
22 Aprilmobile


urman24
Клапан абсорбера не трогали?

Garry-Axe
18 Aprilmobile


Mauzer_31
Да и фильтр заменили.

Garry-Axe
17 Aprilmobile


Mauzer_31
Гнал, да так что я заглох и не смог завести. Два уровня было. Тнвд поменяли, сейчас не пахнет и норм уровень

Garry-Axe
17 Aprilmobile


Maxitola
А что можете подсказать по масляному насосу? Пару дней назад начала масленка моргать иногда. Уровень вроде в норме. Думаю может стоит и заодно насос поменять.

Garry-Axe
12 Aprilmobile


Maxitola
Даже и не знал про борг. Отменил заказ на бга, заказл борг. Спасибо, милчеловек. Надеюсь рейтинг за отказ на ззапе не пострадает)

Garry-Axe
11 Aprilmobile


Mauzer_31
Maxitola
А в чем недовольство было? Мне моторист форд сервиса посоветовал, больше говорит нет нифига, мастеркит вообще днище, хотя не сильно дешевле. Я только цепь, натяжитель, башмаки и шестерню к/в БГА хочу ставить, хотя есть время отказаться от комплекта. Может они в этих деталях неплохи? Вот нашел еще комплект от INA в лахито, но номера не могу проверить в ориг. каталогах, т.к. не могу найти каталоги...

Garry-Axe
10 Aprilmobile


posted image
Прикладываю заказ (клапаны к проблеме не относятся). Рекомендую всегда сравнивать между своим регионом и отправкой из Мск. Это может экономить отличные деньги, даже с учетом доставки в ваш регион.

Garry-Axe
10 Aprilmobile


Maxitola
А валы под вкладышами смотреть? Или болты крепления тоже играть могуть? Думаю может и болты валов взять..

Garry-Axe
10 Aprilmobile


2b0rg
Maxitola
Mauzer_31
Спасибо за ответы! Вы убедили, что это фазики. С каждым днем стук усиливается, скорее всего завтра откатаю на переобув и на покой до ремонта, через дней 5. Заказал уже все, что нужно. Кстати нашел комплект хваленого BGA без фазиков TC2304FK. А фазики заказал фордовские, по цене вышло так же как комплект BGA с фазиками. Ну и плюс сальник+ болт+ шайба.

Garry-Axe
9 Aprilmobile


Добрый день. Я вновь влился в общество фордоводов, на этот раз взял свою давнюю мечту: мондео 4 рестайл. Возникла проблема: при запуске на золодную/горячую очень сильный треск со стороны цепи грм, сек 1-2. На нейтрале или паркинге при прогазовке треска нет, но под нагрузкой стал проявляться регулярно, раньше после прогрева исчезал. Треск напоминает дизельный звук. Двигатель экобуст 199 л.с., пробег родной 208 т.км. сервисмены очень бодро посылают менять комплект ГРМ без замены клапанов управления. Мне кажется ребятам не хочется заморачиваться и искать дальше. Может быть такое, что вышли из строя только клапана? И еще вопрос, как понять, что стучит, цепь или муфты? Если будет ясно что цепь, то тут вопросов нет, менять вместе с муфтами 100%, но стоит ли тратиться на клапаны? Как часто они ломаются? У меня были все мокрые, сальники текли от прошлого владельца.

Garry-Axe
24 October 2023


avatar
Commics:

Приветствую.
Для записи сообщите гос.номер автомобиля.

760

Garry-Axe
23 October 2023


Здравствуйте.
Мондео, 12 г.в., 200 л.с., робот. Горит чек, нестабильная работа двигателя. Стук в передней и задней подвеске. Запишите, пожалуйста, на 3.11., ориентировочно на 10 часов дня.

Garry-Axe
8 June 2017


Моя история закончилась неожиданно: записался к официалам чтобы стереть краш, их ответ это не краш а обрыв цепи боковой водительской подушки, а удар был со стороны пассажира. Совсем не клеится. Чтобы они нашли причину нужно выделять целый день и неизвестно сколько это будет стоить, вообщем уехал. Заехал к грамотному электрику он еще раз прочитал ошибку и полез под водительское сиденье, поправил фишку подключения поджал провода и ошибка пропала. Спасибо ему, за все взял 300 р. Начинаю думать как такое могло произойти и вспомнил, перед ДТП я переложил кучу хлама из багажника назад в ноги и вероятно задел фишку под сиденьем и до самого момента ДТП я тачку не заводил. И такие совпадения бывают...

Garry-Axe
10 May 2017


PiterFF2
Брал с аналогичного форума, посвящённый фокусам.

Garry-Axe
10 May 2017


Мне на парковке в стоячий и заглушенный автомобиль въехал сосед. Вмялось переднее правое крыло и загорелась ошибка подушки. Как ее самостоятельно снять ? Вот нашёл как войти в режим самодиагностики , еще не попробовал : "Чтобы выйти из пользовательского режима и перейти в режим диагностики вам нужно включить зажигание, но двигатель не заводить. Затем смотреть на контрольную лампу аэрбега. Она горит 7 секунд. а затем гаснет. После того как погласла у вас будет 1 секунда, чтобы выключить зажигание, переведя ключ в положение OFF. далее ждем еще 3 секунды и повторяем действия еще два раза. В общем счет должно быть 3 включения-выключения. Когда в очередной раз вы включите зажигание (без двигателя, разумеется), система автоматически перейдет в режим самодиагностики. Абсолютно таким же образом мы переходим обратно в пользовательский режим. Помните, что если в пользовательском режиме контрольная лампа аэрбега не мигает, то перевод системы в режим диагностики невозможен. Если же вы оказались в режиме диагностики и неисправность благополучно выявлена, то вернуться в пользовательский режим вам поможет включение зажигания без двигателя.
Итак,вы зашли в режим диагностики и нашли ошибку. Как ее очистить? При повторении неисправности выключите зажигание на 1-2 секунды, а затем вновь включите. Режим диагностики автоматически переведется в пользовательский режим, после чего результаты самодиагностики очищаются. Самое главное - поворачивать вовремя ключ. Как только погасла лампочка подушек безопасности...сразу поворачивайте и тогда все получится."

Garry-Axe
12 April 2017


yoyon4ik
Offmax
Это были стойки заднего стаба! нашел ребят, которые пока не выяснили, не отпустили. Сначала все осмотрели, потом поставили, начали раскачивать и щупать все подозрительные места.

Garry-Axe
7 April 2017


Offmax
Они у меня тоже довольно свежие. Но тогда стучало бы с обеих сторон или только один оказался музыкальный) есть мысль снять его и проехаться... или положить батарею в багаж)

Garry-Axe
7 April 2017


Добрый день. При большом расходе и дерганьях при отпускании педали нужно менять верхний или нижний датчик? Мне один диагност сказал поменять второй, я поменял нижний, пока ничего не скажу за расход, не ездили еще толком. Но почитав форум подумал, не попутал ли я или диагност чего. 1.8 бензин.

Garry-Axe
7 April 2017


Привет всем. Что может сзади справа греметь при раскачивании и при проезде по кочкам с пустым салоном и багажником? Если кинуть груз килограмм 40, то стук исчезает. Поднимали, заменили кости, больше ничего не нашли, есть конечно небольшие отслаивания на сайлентах подпружинных, но еще походят. Снимал амморт (подтягивал гайку, подложил второпластовую шайбу), бесполезно. Я уже не знаю куда копать... фф2 хэтч.

Garry-Axe
5 April 2017


V
Vadik987:

Garry-Axe
Надо Форскан подключать, он ошибки по ABC & ESP читает.

Спасибо за ответ. Решил что не бывает совпадений и причина именно в правом переднем датчике, потому что эту ступицу меняли. Снял датчик, он оказался надломленным. Купил новый , поставил , ошибка пропала после проезда 5 метров вперед



up