Kuzminoff

Москва (RU)


Active in topics:
 
Дилеры Ford16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
FF2 Эксплуатация17 years

 
FF2 Эксплуатация17 years

 
Запчасти и Услуги17 years

Авилон Дилеры Ford
Kuzminoff
22 May 2007


Отдавал на гарантийный ремонт, замена дроссельной заслонки (за неделю до этого с подозрением на нее делал диагностику ДВС-ничего не нашли -взяли денег) и попросил сделать перекалибровку программы.
-По поводу калибровки ничего не ответили была, не была. Сказали что уже была, но у меня машина испанской сборки, поэтому верится с трудом
-Машину сделали только через 3 дня после того как пришла запчасть.
-Машину пытались отдать "немного грязной" (как сдавал так и осталась)
-остались следы от какойто наклейки. Попросил убрать-через час, следы стали меньше но остались т.к. тупо затерли тряпкой , плюс добавилмсь затертости-царапины от тряпки (при этом мастер на это сказал, что щас подсохнет и САМО ПРОЙДЕТ). Попросил убрать, через 30 минут не выдержал и ломанулся (т.к. мне настойчиво предлагали подождать на диване) в цех обнаружив там тетю с какойто непонятной полиролью и губкой для мытья посуды . Отогнал тетку и главного мастера от своей машины. Забрал.
-Документов о проведенных работах не получил. (Говорят, что на гарантийный ремонт не дают)

+мне дали подменный автомобиль на время ремонта (но это плюс отделу по работе с корп. клиентами)
+претензий к мастеру приемщику (которому я изначально отдавал автомобиль) Валькову Ивану у меня нет (перезванивал, консультировал). Загрузка у них там будь здаров.

Kuzminoff
22 May 2007


Поменяли мне наконец то дроссельную заслонку по гарантии (не проездил я и 5000 км со времени первого обращения), сегодня только забрал, еще не успел покататься как следует. Я думаю, что VadimK отчасти прав т.к. в каком-то топике я читал про перекалибровку, там у человека после нее сажи меньше из выхлопной соответственно и на дросселе ее меньше. Также прав и az2002, т.к. на время ремонта мне выдали FUSION. Вот там на холостых иногда машина чуть ли не подпрыгивает (да простят меня владельцы FUSION).

Kuzminoff
11 May 2007


Это не бензин. Если 95-98 Ультимат и ТНК левак-то я незнаю уж что сказать. Но ведь я раньше заправлялся на этих заправках, и ничего. Также машина тупила бы и на ходу и при старте.

Kuzminoff
11 May 2007


vadimK
Спасибо Вам за исчерпывающий ответ. Интересует еще вот, что. У вас "тряска" началась с потеплением и на прогретом двигателе?

Kuzminoff
11 May 2007


Как я понял это массовая проблема и у многих возникает с потеплением. У меня менше +6с все идеално. а если больше то тряска. Кстати заслонку я тоже чистил.Сегодня снова еду к дилеру. Расскажите подробней про прошивку, а то мой дилер говорит что прошивка только для двигла 1.8. Она конкретно под 1,6 и что говорит дилер когда перепршивают?

Kuzminoff
11 May 2007


Кто нибудь решил эту проблему. У меня все тоже самое, + может заглохнуть на холостых. Делал диагностику, менял свечи, заправку, фильтр воздушный. Обнаружил, что так происходит при температуре больше +6С, при температуре меньшей вроде все нормально. Очень силно начинает вибрировать на холостых после длительных пробок. При движении все нормально, разгоняется без рывков.

Kuzminoff
11 April 2007


Вот нарыл довольно любопытную статью http://www.izvestia.ru/auto/article3102197/?print. Обратите внимание что в ГОСТе Евро3 нет 95 ого . Сам сейчас начал лить 98 ultimate-отлично. Раньше лил 95 или 95 ultimate на 26000 чистил ДЗ и пробовал 95 ТНК-машина начала глохнуть на холостых и плавали обороты.

Мелкие повреждения ЛКП Эксплуатация Focus 2
Kuzminoff
20 February 2007


BOZ
CASIOPUS
Скинте пожалуйста мне контакты.
BOZ
А можно подробнее про Вашу вмятину, почему пришлось красить. У меня небольшая вмятинка от контакта с другой дверью. Она немного заходит на ребро жесткости двери. Поэтому хотелось бы знать характер Ваших повреждений.

Kuzminoff
9 January 2007


Добрый день. Подскажите, есть ли в наличии "пищалки" (те которые установлены в зеркалах) на FF2. Если нет то сколько ждать по времени на заказ. Сколько будет стоить с установкой.

Kuzminoff
18 September 2006


Slid
Как встали, где брали и почем. Расскажите если не затруднит.

Kuzminoff
23 August 2006


цитата:
Всё зависит от договора. Встречаются разные формулировки. Например у некоторых "право требования суброгации целиком переходит к страховщику".

Вы хотите сказать, Ваша страховая просто забирает деньги со страхровой виновника себе?

У меня вот так в договоре Прогресс-гарант завернуто

13.1. К Страховщику, осуществившему страховую выплату, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое Страхователь (Выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.

13.2. Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан передать Страховщику все документы и доказательства, а также сообщить ему все сведения, необходимые для осуществления Страховщиком перешедшего к нему права требования.

13.3. Если Страхователь (Выгодоприобретатель) отказался от своего права требования к лицу, ответственному за убытки, возмещенные Страховщиком, или осуществление этого права стало невозможным по вине Страхователя, Страховщик вправе потребовать возврата излишне выплаченной суммы возмещения или освобождается от страховой выплаты полностью или в соответствующей части.

т.е. по идее я могу стребовать 200 у.е. со страховой виновника а все остальное будет требовать моя компания "в пределах выплаченной суммы"

Kuzminoff
23 August 2006


kluv
Нет. При чем тут Ваша страховая, непойму. Вы идете в страховую виновника и выбиваете деньги, не сообщая об этом своей страховой.
Сообщаете своей страховой когда ущерб не попадает под франшизу, и Вы хотите чинится по КАСКО. Помоему так.

Kuzminoff
4 August 2006


Пчёл
Подскажите, есть ли и сколько будут стоить биксеноновые фары от тренда и сколько работа по установке и настройке Би ксенона.

Kuzminoff
4 August 2006


Кстати, когда оплачивал, принимались заказы на сентябрь с механикой 1,8 125 л.. Может еще подождать?

Kuzminoff
3 August 2006


В Москве механика 1,6 115 стоит 19695$. Оплатил вчера.

Kuzminoff
2 June 2006


Victorovich
Я не изливал имоции, я лишь сказал свое мнение по поводу разницы в шуме в седанах и хетчах. Хотел узнать мнение других по этому поводу. А уши закладывает возможно не из за того, что звук громкий, а из-за того, что звук в низком диапазоне частот.


Kuzminoff
2 June 2006


Прокатился вчера на хетче 5 дв. comfort в качестве пассажира сзади, шум офигенный аж уши закладывает . Также катался на седане trand и у меня сложилось субъективное ощущение, что в седанах сзади потише т.к багажник "на улице".



    up