rom6003

Ростов-на-Дону (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация6 years

 
FF2 Эксплуатация6 years

Вентилятор отопителя/печки Эксплуатация Focus 2
rom6003
21 September 2017


avatar
Alex660616:

Чтобы добраться до короба с заслонками необходимо снять всю торпеду, а чтобы ее снять надо снять передние двери.

RU

На ютюбе есть видео как снят панель без снятия дверей. видео называется -
Как снять панель/торпедо на форд фокус 2

rom6003
21 September 2017


Может моторчик заслонки сдох? и какой из них управляет воздухом прямо?
posted image

rom6003
21 September 2017


при выключенном авто, каждые мин. 5 жужжит диагностика климата. Как ее отключить? Выработка механизмов печки, кому она нужна? По передней заслонке (текст выше) проблему не нашел, на первом фокусе видел какой-то тросик от кондиционера, у меня климат, как пощупать где сломалось, очень не хочется панель снимать, лучше пусть открытая (как открыть?) всегда будет.

Вентилятор отопителя/печки Эксплуатация Focus 2
rom6003
20 September 2017


Привет всем. Перестал дуть фронтально климат, в ноги и на стекло дует и управляется кнопками климата, а в лицо не дует в любых режимах работы. центральные на панели еле-еле дуют, боковые вообще не дуют. куда лезть, какое место управляет этими дефлекторами? И как добраться? В свое время снимал и смазывал мотор печки, а вот с заслонками не "игрался". спасибо.

rom6003
19 September 2017mobile


Перестал дуть климат прямо, в ноги на стекло дует, и отключает управлением , все режимы поробовал, куда лезть? Диагностику измучался включать, но так и не включил. Самодиагностика в выкл. состоянии работает. Может турбина сдохла, я слышал она цепляла. Дует вообще слабо, а на перед не дует вообще.

rom6003
31 October 2014


Вот любые наклейки и недорого на али

Разъем катушки зажигания Эксплуатация Focus 2
rom6003
3 February 2014


Ребят. подскажите. Машина на трассе при разгоне подергивается при резком разгоне, по городу даже не чувствую. Помаргивал чек. Проверил ошибки выскочила P0304 - Пропуски зажигания в 4 цилиндре. Была уже такая проблема тыс. 10 назад и в этом же цилиндре поменял свечи проблема пропала (тогда в блок свечей попадала вода от трубочек омыватея четвертую свечу достал ржавой, поставил крышку двигатея 1.6 от VOLVO подходит 1 в 1) сейчас опять. Я думаю что идут пропуски зажигания в 4 цилиндре и убивают раньше времени свечу. Если разьем на катушку то какой проводок проверить? может высоковольтные провода или катушка? вот и не хочется к какому нибудь говномастеру попасть который скажет - меняй всё!

Разъем катушки зажигания Эксплуатация Focus 2
rom6003
24 January 2014


L
loft:

Смотрел сегодня в магазине разъемы. Увидел проводку на двигатель ВАЗа, модель не помню, но фишка к катушке очень похожа на фордовскую. Кто-то писал, что ставили от нашего авто. Стоит 380 руб. Намного дешевле оригинала. )))

А вот если бы указал или не поленился заехать в автомагазин и узнать от чего и от кого разъем была бы большая польза, а это так резъем и цена и все - ниочем. ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ, заехать в этот магазин и узнать от чего он.

Разъем катушки зажигания Эксплуатация Focus 2
rom6003
21 January 2014

1

сейчас нашли дергания при резком разгоне, помаргивает Чек (кстати заказал себе сканер, придет через неделю, цена 230 р., здесь http://www.aliexpress.com/premium/ELM-327.html?...amp;y=y думаю нужная вещь каждого автовладельца), почитал форум, проверю разьем.
Вопрос - Иногда я не могу завестись, вообще в холостую крутит, редко-редко почихивая, глушу, жду 30 сек, опять повторяется, потом жду еще 30 сек, заводится с полтычка, с чем это может быть связано?

rom6003
20 December 2013


Всем здравствуйте! Использую с мая 2013 г. Witson 9488 квадрат. В принципе всем доволен, сбоев и нариканий нет, кроме яркого голубого фона файлов, лечу ночью включением либо часов, либо заставкой - эквалайзером. Но вот ПРОБЛЕМА - при прослушивании с флешки музыки или просмотра тв каналов громкость на 1 (еденице) достаточно громкая, тише соответственно 0. Если эквалайзеры перевести в ноль тогда еще немного потише. Радио и двд фильмы еше нормально. Может кто подскажет как ее уменьшить системно либо настройками?

Замена фильтра салона. Эксплуатация Focus 2
rom6003
11 September 2013


T
TValeriy:

rom6003
Скорее испаритель.
В любом случае проблему решит на 100% чистка испарителя (возможно самостоятельно, там ничего сложного нет) и замена фильтра салона.

ФИЛЬТР ПОМЕНЯЛ ВОНЬ ОСТАЛАСЬ ЗНАЧИТ ИСПАРИТЕЛЬ. Насчет ничего сложного это когда знаешь куде лезть - через дренажную трубку или за бардачек?

Стартер на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
rom6003
11 September 2013


Всем здравствуйте. Focus 1.6 автомат. Сегодня подьехал к магазину сажусь назад а стартер молчит, вообще молчит как будто его нет. Проверил положение рычага автомата все на месте, провел туда-назад включаю зажигание - тишина, зимой менял бендикс, знаю что щетки не стертые. Тросом меня тянут на нейтралке 1 км. до мастерской, отцепляю машину от троса поворачиваю ключ завелась и после еще раз 15 подряд, сел уехал но осадок остался. Мастера сказали либо щетки залипли либо в замке зажигания контакт, я уехал и начал анализировать и пришел к выводу что машина думала что авто стоит в положении D на автомате и не давала запустить стартер ,я как-то попутал и не поставил на стоянку коробку и пытался завести на скорости было тоже самое пока не поставил коробку на стоянку. Сегодня я думаю глюк поймал именно поэтому поводу, вот только положение коробки было в нормальном состоянии. Кто знает где и что проверить чтобы не остановиться в каком нибудь кукуево.

Замена фильтра салона. Эксплуатация Focus 2
rom6003
11 August 2013


после включения климата первые 3 минуты воняет носками ))) - это фильтр?

rom6003
14 May 2013


цитата:
машину не так давно купил

Вот и ответ на твой вопрос, езжай и не парься ))) все нормально, со временем когда придет время поменяешь свечи, снимешь бак (либо вырезаешь люк под сиденьем, затем шумка и защита от пыли) и поменяешь сеточку бензонасоса (350 р.) может быть сразу с моторчиком (подходит моторчик наш BOSH десяточный 600 р., только разъем другой, можно типа оригинал около 1500 р.), чистка форсунок - (только в случае необходимости), ну я думаю это достаточно чтобы спокойно ездить и не смотреть на расход, а получать удовольствие от езды.

rom6003
10 May 2013


цитата:
Попробуй провести диагностику климата, может какая ошибка ввылезит, в теме описано как делать

я так и не смог включить самодиагностику как только не игрался(((. может потому что фокус испанец . но климат после запуска сам включается и происходит момент выключениия именно когда у меня оживают стрелки на приборной панели, т.е. сейчас у меня всегда после запуска стрелки приборки трясутся сек 3-5 и потом оживают, и климат начинает дуть горячим именно когда при запуске он был сразу включен, после того как напряжение стабилизировалось я выключаю-включаю климат все ок.

rom6003
8 May 2013


R
rom6003:

да )). это происходит 1 раз из 10 запусков двигателя и длится 3-5 сек. потом выключается

я вот сейчас подумал что у меня начинает умирать аккамулятор и при запуске иногда скорее всего дает сильную просадку, может это влияет на работу климата, т.к. у меня теперь после запуска и стрелки панели приборов поднимаются тоже через 3 сек.

rom6003
8 May 2013


цитата:
т.е. воздух дует из дефлекторов, а климат не включен, т.е. дисплей не горит?

да )). это происходит 1 раз из 10 запусков двигателя и длится 3-5 сек. потом выключается

rom6003
6 May 2013


Всем здравствуйте! косяки климат-контроля
1. При запуске двигателя и выключенном климате иногда наченает дуть воздух на максимальной мощности при этом дисплеи выключены далее через 5 сек. все выключается.
2. Если машину заглушил с включенным климатом, при запуске он может быть выключен, или наоборот, такого ранее не было.
3. в жару включаю климат - дует горячий воздух. включаю- выключаю включается компрессор дует нормальный холодный воздух причем дуть может сразу сильно с постепенным затуханием оборотов вентилятора, а может просто еле-еле дуть холодным воздухом. да и зимой у меня в автоматическом режиме на прогретом авто сразу на максимуме вентилятор не включался.
4. после того как заглушу двигатель через 10 мин и далее все время с разным интервалом слышен хруст заслонок в приборке как будто климат проверяет заслонки.

что это может быть?

rom6003
4 May 2013


цитата:
2. как теперь в авто синхронизировать да и просто устанавливать после снятия аккамулятора дату и время? сейчас у меня в магнитоле одно время в машине над рулем другое?

На дорестайле при включенном зажигании, но не заведенном двигателе[U] входим в меню настроек БК, там появляется "настройка часов" (при установленной штатной магнитоле этой позиции нет!), устанавливаем дату, время.
Но учтите, после выхода из режима настроек время не будет индициироваться при перелистывании меню БК!!!
Почему так? Полагаю, установка времени появилась для обеспечения возможности программирования штатного ППП (предпускового подогревателя), т.к. пока была штатная магнитола, текущее время и дата для ППП с нее задавались. Почему не сделана индикация на БК установленного времени - не понятно...
На рестайле, видимо, такая же ситуация (но не уверен).

rom6003
4 May 2013


witson 9488 возник ряд вопросов
1.как сделать чтобы горели кнопки ни когда я включаю свет в авто, а когда я включаю магнитолу, когда устанавливал видел отдельный провод бело-голубой, по моему он отвечает за подсветку кнопок - куда его подключать?
2. как теперь в авто синхронизировать да и просто устанавливать после снятия аккамулятора дату и время? сейчас у меня в магнитоле одно время в машине над рулем другое?



up