BigCheese

Kyiv

BigCheese
3 May 2006


Столкнулся с такой проблемой. При покупке американца был только один ключ с чипом. Решил сделать дубликат. В мастеркой, где делают ключи, запросили за ключ с чипом $65 (уже запрограммированный под мою машину).

Прошу совета:
1. можно ли самому запрограммировать ключ, имея только один оригинал?
2. может ли цена быть меньше чем $65?
3. может не заморачиваться, и сделать только дубликат на окрывание дверей (цена $2.20)?
4. какие могут быть проблемы, если иметь только один ключ с чипом?

Заранее благодарен

Подушки безопасности, замена. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
BigCheese
29 April 2006


цитата:
BigCheese
Ну самое простое отрезать провода с этой лампы и ее запараллелить к любой другой загорающейся при запуске. Но маленький нюанс в том что лампа аирбегов гаснет не вместе со всеми а чуть позже. Об этом мало кто знает, поэтому при продаже прокатит думаю на 70%-80%. А что бы сделать так чтобы гасла отдельно надо какуюто электронную обманку ставить, ты это у литовцев уточни они в этом спецы...

Хех, респект тем людям, которые знают, когда должна гаснуть лампочка аирбэгов. Но не все читают форумы и документацию перед покупкой авто. Скажу даже больше. Когда я брал свой ФФ1, диллер в Штатах и его механик, к моему удивлению, даже не знали, что FF LX и ZX3 имеют совершенно разные двигатели. Не могу сказать, что они совсем бестолковые были, но факт на лицо. Так что врятли, здесь в US будет кто-то из простых смертных потребителей обращать внимание на раньше тухнущую лампочку. ИМХО.

Подушки безопасности, замена. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
BigCheese
29 April 2006


цитата:
BigCheese
Ну самое простое отрезать провода с этой лампы и ее запараллелить к любой другой загорающейся при запуске.

Спасибо за совет, идея мне нравиться. Если есть еще идеи, выслушаю; надеюсь могут оказаться такими же полезными.

Чтобы запаралеллить провода с другими, как их распознать по цвету, и где можно подробнее об этом почитать, как это правильно сделать. Не нравиться мне то, что лампа аирбэгов горит постоянно, и все тут.

Спасибо за помошь. Полезный форум.

BigCheese
29 April 2006


цитата:
Где-то проскользнула инфа, что американцы кузов (днище) не оцинковывают.
Ну нет у них привычки зимой снег солью "растворять"! Так, что смысл в антикоре днища америкоса есть. Тоже собираюсь обработать.

Америкосы, когда снег, посыпают какойто дрянью. Не могу утверждать, что солью, не хотелось на вкус пробовать. Так вот, снег давно сошол от этой "присыпки", а она осталась, хоть в мешки набивай. Похожа эта штука на белые горошины. Когда в руках потрешь, руки липкие становяться.

Подушки безопасности, замена. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
BigCheese
28 April 2006


Проблема в следующем. Сработали две подушки. На руле поставил новую и подключил (датчики не менял). Пассажирскую новую в машине не ставил, лежит дома, пылиться. Поставил просто прикрывающую крышку. Лампочка подушек, при старте двигателя (повороте ключа), горит постоянно.

Вопрос:
Как сделать так, чтобы лампочка аирбэгов загоралась и тухла (как с несработанными (рабочими) подушками)?

З.Ы.Подушки пока подключать (чтоб работали) не хочу.

Подушки безопасности, замена. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
BigCheese
26 April 2006


Такой вопрос. Можно ли самому восстановить преднатяжитель ремня безопасности на пассажирском сидении. При столкновении сработали обе подушки и защелка ремня безопасности уша вниз. Теперь там из этой черной трубочки под сиденьем торчит тросик. Можно ли этот тросик впихнуть обратно и таким образом поднять защелку для ремня?



    up