алекс191

Александр, 54 years, Краснодар (RU), Ford Focus II

Не работает прикуриватель Эксплуатация Focus 2
алекс191
25 March


Никита, добрый вечер. Как справились с прикуривателем? Решили проблему? У меня сегодня тоже всё работало, потом перестало: ни в прикуривателе, ни в подлокотнике. Использую только в качестве зарядки телефона. Вытаскивал гнездо из панели: контакт клеммы отличное, проверял предохранитель № 109 в ногах пассажира: перегоревших нет.

алекс191
31 August 2021


Судя по-всему проблема наверное решена до меня, но вставлю свои 5 копеек. Недавняя история: ездил один и с супругой, мы ни о чём нем парились год или два спонтанного срабатывания сигнализатора непристёгнутого ремня водителя сначала при длительной езде,потом без всякой системы. Но позавчера пришлось из ст. Медвёдовской до ур. Широкая Балка, а потом обратно везти спохмелуги друзей нашей семьи. И эта система оповещения в пробках с Верхнебаканской до Крымска не давала им, полусонным, покоя, при том, что я всегда пристёгиваюсь. Приходилось изощряться: перестёгиваться по нескольку раз, ничего не помогало. Раздражало это всех жутко, особенно меня, т.к. мои друзья ни слова не говоря, проявляли тактичность, только тяжело вздыхали за моей спиной. Проштудировав тему, решил для себя: т.к. пристёгиваюсь уже много лет на автомате сразу садясь в авто, взломать замок водительского ремня, отстегнуть двухконтактный провод, засунуть его в гофру с тросом(теперь подушка будет знать, что водитель пристёгнут постоянно, а так и есть( и сына проинструктировал, что-бы всегда пристёгивался)), езжу спокойно, не парясь на счёт какими-то там контактами и сигналами. Жалею, что перед этой поездкой не предусмотрел возможные раздражители со стороны моей машины, т.к. езжу сам с удовольствием и друзей старюсь возить с комфортом на любые расстояния в любое время суток. Мой ФФ2 рест. 1.8TDCI универсал, 2011г.в. 332000 км пробега без вложений в двигатель, ТО по регламенту, менять не собираюсь, брал новым у Оф.дилера. Всем благополучного возвращения домой!

алекс191
20 September 2020

1

17 СЕНТ. заехал на яму СТО. Механик подтянул вот эти 2 болта, сказал, что только эти были ослаблены. 18 сент. сделал пробег в Крым на Розовые озёра, туда-обратно 730км, хорошо, что металл. защиту поставил, там не везде асфальт, а где асфальт, то не везде ровный. Вчера 19 сент. заехал опять на яму СТО. Те же ребята посмотрели, сказали подтёков нет. Поезжу конечно ещё, позже заеду чтобы глянули. но пока я доволен. Спасибо КОТЯРЕ и МИШУХЕ за совет.
posted image

алекс191
17 September 2020


Спасибо, сегодня на СТО попробую по Вашему методу. О результатах напишу здесь.

алекс191
16 September 2020


С этой стороны можно добраться до болтов или нужно что-то откручивать и снимать?

алекс191
16 September 2020


Со стороны лобовины.

алекс191
15 September 2020


М
Мишуха:

Считай как переборка двигателя. Это не прокладка поддона, а прокладка шорт блока, останется висеть только коленвал.

А можно как-нибудь подтянуть это соединение? Может течь прекратится или уменьшится?

алекс191
15 September 2020


Ребята, подскажите, насколько трудоёмкая операция по замене прокладки картера. Что нужно иметь, чем запастись? ФФ2рест 1.8 тдси. 310ткм. На 295 поменял ремни. ролики,помпу, а теперь вот потекла прокладка арт. 1078498.
posted image

алекс191
11 September 2020


Добрый вечер, друзья. В межсервисный пробег постоянно доливаю масло 1-1,5л. Да, ФФ2 рест. 1.8 TDCI, пробег на сегодня 310800 км. То что турбина сопливит это понятно, но замаслено ещё и в районе вакуумного тормозного, возле трубки щупа, со стороны роликов и маховика КВ. Позавчера вечером на мойке отмыл с химией всё вокруг сверху, снизу, короче всё. Вчера съездил на пляж в районе Новороссийска: туда-обратно 300км. Сегодня с утра на подъёмник, выявилось: течь через прокладку между блоком и алюминиевой деталью (вроде как верхней частью картера). Решено поменять эту резиновую прокладку, но ребята с СТО не сталкивались с таким двигателем, а мне выбирать не приходится. Поэтому обратился к вам с вопросом. На сколько трудоёмкая эта процедура и сколько это может стоить? К сведению: ремни, сальники и помпа были заменены перед прошлым летом на 295т.км. Отъездил нормально, хотя турбина сопливила уже тогда. Сейчас думаю заняться ремонтом. Нужно знать, что и как, ну и конечно последовательность операций, что-бы не опростоволоситься.

Проблема с тягой двигателя Дизельные двигатели
алекс191
17 August 2020


День добрый всем! ФФ2 2011г.в. 1.8TDCI пробег 308т.км. Вот уже скоро полтора года как замечена особенность не известно откуда взявшаяся. Прогрет двигатель или нет без разницы. При нажатии на педаль газа машина ускоряется, но тупо и такое чувство как-будто проскальзывает сцепление. Перед летом 2019г, зная, что придётся возить гостей целый месяц по горам и долам, заменил комплект сцепления фирмы САКС, но ничего не изменилось, да и старое сцепление было в полном порядке с пробегом 250т.км. Турбина стоит родная, на ~70т.км. засвистела после ТО у оф. дилера. Заглушил ЕГР и стал лить Лукойл 5W-30 Армортек, свист сильно убавился, сейчас вообще его не слышно. На 15т.км пробега между ТО постепенно подливаю литровую канистру масла. Подскажите, почему тупит авто при разгоне и обгонах?

Топливный фильтр Дизельные двигатели
алекс191
10 January 2020


avatar
Serj in Rogervik:

А никто не вырабатывал. Система устроена так что не дает выработать бак до 0. Глушит двигатель.

В мае прошлого года, стартовав из дома ,ну и как бывает не подрасчитав когда вовремя заправиться, попал на показания БК 5 км до пустого бака. Платная дорога, объезд Новой Усмани, жёлтая полоса на обочине, разрешённая скорость 130км/ч. Пока нашёл место где остановиться и вылить 10-ку в бак, компьютер показывал "0" уже минуты 3. Не заглох, залил. А в августе сделал прокачку на всякий случай, вожу всегда с собой.
posted image
Фильтр использую постоянно "ДЕЛФАЙ", меняю раз в 30т.км. и без разницы белый в нём пластик или чёрный, все одного качества.

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
алекс191
10 January 2020


R
reobass:

дизель фокус прекрасен-поддерживаю, но есть но и оно удручает, это постоянное дребезжание маховика, что нового, что старого...

Интересный случай: этим летом, сделав ТО, решил заменить и сцепление т.к. ожидались большие пробеги по серпантинам в Абхазию с гостями и мой механик сказал, что-бы я приготовил на всякий случай маховик, если старый ему не понравится. Лежал у меня года 3-4 стучащий маховик GAT, отдал его в ремонт у нас в Краснодаре(ребята заявили, что единственные конкуренты у них это "Смагреста"), сказали, что даже улучшили характеристики этого маховика, типа жёсткость пружин, люфт и пр. Но когда всё это поставили на авто, что-то в коробке зашумело, при нажатии на педаль сцепления шум исчезает. Выжимной оригинал новый, маховик получается лучше нового, да и не похоже что звук издаёт он. Это уже 4-й маховик, он же 2-й с пробегом 158т.км. Мы с механиком сошлись на том, что проявился износ подшипника первичного вала коробки МТХ-75. Шум еле заметен, с лета езжу кайфую и не парюсь, чего и всем желаю.

EGR: глушить или не глушить Дизельные двигатели
алекс191
8 January 2020

2

А я подошёл к глушению почти радикально, радикальнее думаю только: "Может тогда будет проще в самом ЕГР внутри что-то заварить, чтоб дым на впуск даже не шел". Вообщем раз в год точно выпадала или прокручивалась это латунная деталь с прорезями для подшипников клапана. Накернение уже не держало, да и порвался тоненький резиновый уплотнитель. Выскакивала ошибка и двигатель переходил в аварийный режим. Решил вместо кольцевой резинки намазать герметика, убрать клапан вообще, а центральное отверстие заглушить просто болтом с гровером под гайкой. Болт подобрал с круглой головкой, что-бы не мешала вращению пластиковой полушестерни. Болт обмазал тоже герметиком (красным, термостойким). Положение латунной детальки теперь роли не играло. По краю высверлил несквозные отверстия и закрутил пару кнопиков (это калёные самые маленькие шурупы для монтажа каркаса гипсокартона. Но вкручивать их дважды до упора оказалось нельзя и первые попытки привели к обламыванию головок шурупов. Оставшиеся в теле резьбовые части послужили своего рода направляющими.
posted image
С такой заглушкой проездил где-то 500км, вчера вскрыл ЕГР опять: привода в идеальной чистоте. Чего-то особенного в работе двигателя не заметил.
posted image

Расход топлива на дизеле. Дизельные двигатели
алекс191
7 November 2019


avatar
Константин676:

Это была шутка, если ты не понял. У моего Фокуса пробег на сотню меньше - проблем никаких, менять не думаю. У жены Фиеста, вот там с расходом и пробегом, как в том ролике. Мы смеялись, когда его слушали. Чего и тебе желаю.
П.С. У меня также запас хода в последней 1/4 бака чудит. Зато при полном баке оптимистично показывает 999км. Заливаю 45л в пустой бак, проезжаю 70-90км, остаток все еще 999км.

Извини, если обидел. Наш Фокус стабилен во всех проявлениях, если беречь его для себя.

Расход топлива на дизеле. Дизельные двигатели
алекс191
5 November 2019


Не прослеживается логика, Константин. Не даром минусы зашкаливают больше того уровня, который ты сам себе определил в нике. Мой ФФ2 пробежал на сегодняшний день 288т.км. без каких-либо серьёзных ремонтов и подумываю,что после него тоже будет Форд, но уже Эксплорер. Абсолютно доволен машиной, знаю её похоже вдоль и поперек. Ездит как новая и не старится. Чего и тебе желаю!

Расход топлива на дизеле. Дизельные двигатели
алекс191
4 November 2019


avatar
Serj in Rogervik:

А никто не вырабатывал. Система устроена так что не дает выработать бак до 0. Глушит двигатель.

Лет пять назад до дома оставалось 2 км, на дисплее борт. компьютера пробег до заправки значился "0 км". Не глуша двигатель достал из багажника канистру и долил 10 л. Пока остановился, вышел, открыл, достал, надел перчатки всё ожидал, что заглохнет, но не заглох. Очень неприятно, что компьютер пересчитывает км до заправки не адекватно пробегу при конце бака. Реально проехал 1 км, а пробег сократился на 5.

алекс191
8 August 2019


Получается, что выжимной вращается всегда, независимо от положения педали. Хорошо если это выжимной, дороже выйдут шумы в коробке. Сколько времени сейчас летом надо выжимному что-бы прогреться и проявиться по шуму, наверное маслу в коробке нужно времени больше. Я всё таки склоняюсь к проблемам в коробке. Чем чреваты эти шумы? Всё переключается и работает как надо. Может влить какой-нибудь Супротэк для МКПП?

алекс191
6 August 2019

2

Выжимной новый SACHS. Как пояснили на СТО при отпущенной педали сцепления выжимной без нагрузки, при нажатой педали выжимной давит на корзину и при этом если в нём проблема он будет шуметь ещё больше.

алекс191
6 August 2019


Доброго дня! Подскажите, пожалуйста по поводу последствий замены масла. В коробке МТХ-75 на СТО меняли масло на пробегах 100т.км., 200т.км. и теперь на днях на 280т.км. Покупал всегда оригинальное. Вместе с маслом в этот раз поменяли сальники приводов, подвесной подшипник и комплект сцепления с реставрированным двухмассовым маховиком GAT. Вся проблема в том, что что-то зашумело на холостых. Сначала думали на маховик, но к нему вопрос отпал (знаю как тарахтит маховик - уже третий стоит), т. к. шумит при отпущенной педали сцепления. Выжимаю и шум пропадает. Причём это заметно только на горячую. Возможно ли после замены масла в коробке проявление начинающейся неисправности подшипников валов? Напомню, шум появляется при прогревании масла в коробке. Проездил уже тысячу - картина не меняется. Может ФФ2, 2011г.в. 281т.км. 1,8 TDCi.

Топливный фильтр Дизельные двигатели
алекс191
5 August 2019

3

Все сделал как в в\ролике. Прикупил прокачку, кстати в магазине рядом прокачка для МАЗа-КАМАЗа стоит 1900р, а эта всего 700. Вместе с фитингами и шлангами вышло 1200р. Спасибо Serj in Rogervik за конкретное видео.
posted imageposted imageposted image



up