Mishany55

Санкт-Петербург (RU), Ford Focus I


Active in topics:
 
FF1 Доп. оборудование и запчасти5 years

Где стоят датчики удара? Оборудование и запчасти Focus 1
Mishany55
20 August 2018mobile

1

Доброго дня. Я перечитал весь форум несколько раз. Я понял где он должен быть. Подчёркиваю его нет!!! От куда выходят провода на этот датчик если есть фото??? Я посмотрю в касе проводка не отрезана.

Где стоят датчики удара? Оборудование и запчасти Focus 1
Mishany55
24 April 2018

1

Форумчане подскажите, у меня Федя 1 2000г выпуска Испанец. Датчика фронтального удара нет физически, понятно что машина билась когда то. Это я понял по ремню безопасности водителя (он плохо собирался обратно-когда полностью вытащить его) заменил. Преднатяжитель на сиденье был стянут почти до конца (замок ремня безопасности) поменял. Подушка водителя стоит, сопративление проверял и физически. Блок подушек поменял (расположен рядом с ручником если снять центральный тонель).
Со старым блоком Air Bag control module YS4T 14B056 AA (C170/99) лампочка AirBag после завода машины загоралась и не гасла.
С новым блоком Air Bag control module YS4T 14B056 AA (C170/99) лампочка AirBag после завода машины гаснет. Но через некоторое время начинает моргать по 2 раза, гаснет и опять моргает 2 раза, так 5 раз. Потом уже не гаснет, горит постоянно.
Грешил на блок, взял 4 разных блока отличаются СА, BF (C170/00) смотрел по пинам, что бы были те же. С этими блоками лампочка моргает так же.
Читал что с 2002 года выпуска машин блоки Air Bag control module можно прошить и скинуть ошибку, с 99-2001 только замена блока.
Нашел на форуме у человека моргало так же (что это обрыв проводки) он датчик удара фронтальный поменял лампочка погасла все ок.
Но у меня нет датчика удара физически, я его купил, только проводки нет.
Где искать???

Mishany55
6 May 2017mobile


Датчик температуры от того что деформируется одноразовым не становится. Деформируется, для того что бы лучше снимать с блока температуру. Так придумали умные головы с компании Форд.

Mishany55
27 March 2017mobile


posted image
Это все аналоги что я нашёл.

Mishany55
27 March 2017mobile


К этому отнеситесь внимательно, я поставил с шайбой датчик работал не корректно.Двигатель перегревался, считывал температуру не правильно, на приборке стрелка стояла ровно по середине. А по факту антифриз чуть не закипал.

Mishany55
27 March 2017mobile


Шайбу снять обязательно.
posted image

Mishany55
27 March 2017mobile

1

posted image

Mishany55
27 March 2017mobile

1

Поставил VERNET WS3149

Mishany55
27 March 2017mobile

1

Привет всем форомчанам!
Напишу пару нужных фраз про этот датчик.
Кто сталкивался с покупкой нового, стоит он от 2500 и выше предлагают только оригинал. Аналоги то же не гуманно от1500. Я поставил такой фото ниже стоит 250, да бывают и такие цены, но разъём другой, надо ставить старый свой. Пробивался он как аналог для Форд Транзит.
Фото вставлю позже.

Mishany55
20 March 2017mobile

1

Всем привет, ещё раз про плавающие обороты. Полное решение: оказался загрезнен датчик ХХода. Как я на него думать не хотел ( стоял дешовый) поставил старый хорошо помытый оригинал Форд, все работает хорошо. А именно на сильно прогретом двигателе!!! То есть клапан ХХода отвечает при заводе машины так и на прогретом двигателе!!!
Клапан Maf тоже важен. После установке клапана ХХ, вернул на место клапан Maf (оригинал) проверил работает.
Вывод: потратил 5 на новый Maf ( зря можно помыть), поставил клапан ХХ ( новый за 1300 самый дешовый) можно то же помыть но не забывайте про растянутую пружину внутри этого клапана. Снять его не удобно, лично я отводил впускной коллектор что бы добраться до нижнего болта.( держится на 2 болтах )
Проверено работай двигателя после 3 месяцев эксплуатации, все работает.
Был засран клапан ХХ. Всем Удачи!!

Mishany55
4 December 2016mobile

2

Все всало на своё место. Виной всему был {Датчик Расхода Воздуха} MAF.
posted image
Он конечно был снят, промыт в щелочи, спирте и высушен перед установкой. Завёл хорошо, подождал пока машина прогреется, обороты поползли вверх,выжел сцепление обороты дальше ростут. Стало все ясно, брэндовый датчик стоит космос 13т. Китай не хочу ставить, остановился на средней цене За 5т. Известный немецкий брэнд.
Да на двигатель 1.8, датчик от 1.6 и 1.4 не ПОДОЙДЁТ, проверил сам на разборке, даже снимал сам датчик, по крепежу на 1,8 чуть меньше. Поставить можно стяжкой затянуть, но решил поставить новый. Так ещё раз проверил что именно этот датчик Maf. Конечно проверить его можно нашёл на драйве, расписывать не буду. Не зная как, просто тэстором тыкать на прозвонку ничего не даст. Фото снятого.posted image
Ставить можно только от 2л. двигла, я не нашёл.
От 1,6 надо менять весь узел, это дроссель целиком, патрубок соединявший заслонка и корпус датчика Maf, и конечно корпус воздушного фильтра. Потому что диаметры выхода меньше чем у 1.8 л. Вот и решайте САМИ кому это надо.
Я хочу просто проверить сами датчики от ВАЗА, там есть производители Бош, Сименс. Напишу.Всем удачи, берегите своих коней !!!

Mishany55
3 December 2016mobile


Tarnum58 как решили проблему с плавающими оборотами?
У меня стало тоже самое один в один. Значилось: в пробки потолкался и заметил что сципление отпускаешь и машина начала ускарятся. Показался 2 дня проблема стабилизировалась не в лучшую сторону. Думал сципление ( но тогда должно много газа, а машина не едет). Или хотябы передачи плохо включаться, опять мимо. На ХХ все ок, завилась работает, заметил что обороты на 100 подросли. То есть прогрелась машина должно быть 900 об/ мин. У меня стало 1000 -1100 об/мин. В спокойном режиме.
1) Поехали 1-первая ок. Переключились на 2-ую, опять ок.
2) Заметил стрелка тахометра поднимается вверх нет проблем, а вот опускается плохо. Тоесть до 2000 как должно, потом на 1500 зависает ( урчит, и опускает ниже), атам как повезёт может до 1000(супер) или 1200( плохо).
3) Как у человека Тарнум58 надо остановиться нажал на тормоз (обороты начали расти) могут др 3000 об/мин прыгнуть, жму сразу на педаль оксилиратора дальше ( газа), обороты падают медленно на 1500 зависнет и вниз но до 1100 ( должно 900).
4) 3,4-ая передачи нет проблем . 2-ая вот где проблема.
5) Диапазон проблем это 1100- 2000 об/мин. Здесь виснет, зависает.
Принятые действия: снятие дросильной заслонки ( промывка от отложений и проверка датчика положения заслонки ( тэстором мереем сопротивление между контактами А-В-С) сначала заслонка закрыта, потом открыта.4кОм, 4,5кОм открыто подробно не помню. Подробно есть издание зарулем техн-ое обнет.живание.
На минуту не покупайте сразу кучу датчиков, этот оригинал стоит 4руб. я нашёл за 2,800руб( это просто дорого) дешовку не берите работают так же.
Проверки самого тросика дросселя, от соединил от заслонки, вытянул на себя максимально, перевернул тросик вернулся в прежнее положение бес проблем. Проверил несколько раз, работает. Стоимость троса 2500 не оригинала нет.Можно в уайтспирите прополаскать как тросики от тормозов велосипеда.
У меня есть датчик ХХода, думаю проблема не в нем. Так как когда заводим авто, обороты не плавают.( проверю отпишусь)
А вот где искать, а не годать не знаю!!!
Почитав всю тему, для себя подчиркнул. Люди пишите как получилось ПОБЕДИТЬ!!! Или вы по 2 года катаетесь с теме же проблемами?
У меня двигло 1.8 Zetес. С электрикой проблем нет: акум новый, гена (ератор) новый, рэле не счелкает. Масса гуд. А проблему не решил пока, приходится при остановки авто, переходить на нейтраль и тормозить.
Пишите если есть мысли у кого!!!

Mishany55
27 February 2016


Браво 43 сделал классно. Так тоже хотел, но не добрался, сварочный аппарат так не купил себе. Катаюсь на выбитом КАТЕ, нет проблем. Расход обычный по трассе 6-8 л. По городу 10 л. Лямда одна, у меня стоит перед КАТОМ (ФОКУС Испанец 1.8 Zеtec двигло). На что повлияло, не на что!!![B]! В сильные морозы если когда завелся и сразу поехать не прогревая немного (5 мин), глохнет. Больше газа даешь и все. Я привык. КАТ расчитан на 150 тысяч пробега в лучшем случае. По России ФОКУСОВ-1 с таким пробегом нет. Смотрите кат.

Mishany55
7 January 2016


Фары надо было на разборе брать. Там купили бы все сразу. А так в личке ответил.Это фото не смотрел что вы купили.
Обрадую вас:1. Колпачки 2 шт. закрывают лампу лдето по 800р.
2. нет на фото крепежа бокового стоит по 1500р и больше. Так же надо 2 шт. Сам искал, когда узнал сколько стоят, купил на разборе оригиналы FORD.
Со своего опыта скажу что DEPO ГОМНО ПОЛНОЕ!!! У меня лично простояли 2 месяца и полопались от перегрева. (нагрелись решил помыть машину летом вода попала лопнули да так что, как будто молотком ударил)
3. Короткая решётка можно брать не оригинал. стоит 900р.
4. Два вида крепежа для бампера.( что бы ПТФ не вываливались.

Mishany55
31 October 2014mobile


Всем привет! Зеркала у меня стоят электро с подогревом( покупал отдельно) на разборе на александровской ферме. Проводку в передние двери тоже прикупил и поменял. Разобрался куда подключают подогрев именно где стоят преды под рулем,(F50 и F51) отличается по годам. И то, что разъем на зеркалах есть 3 контакта, есть 5( везде по разному, у кого Штатно надо прозванивать от предов.)
Я спрашивал про другое!!! Я купил проводку с другого Чпокуса с электроприводом зеркал и подогревом, если сам разбирал, то и небыло бы вопросов.
У меня стояли механические зеркала!!! Я делал электро и подогрев. Проводка с левой водительской двери, было 4 стеклоподъмника, у меня 2 ( две кнопки управления на двери) Вот и спрашиваю у кого такой разъем в низу двери, куда идет??? Может на задние двери, может еще куда? Пока с этим разбирался поставил дожим передних стекол, на первом Фокусе штатно не встречал.

Mishany55
22 June 2014

1

Вот как и обещал написать, как ведет себя машина после выбитого КАТА. Да шум есть, особенно когда резко давишь на газ. Но и машина ускоряться стала намного лучше. Сам корпус КАТА перестал нагреваться до красна. Расход топлива был по кольцевой при скорости 110 км/ч.-10л.; сейчас 8 литров. Думаю делать себе пламя гаситель, найду кусок трубы D=55 мм. L=350 мм. Насверлить отверстий диаметром 6 мм.; прозинковать D=10 мм. приворить это внутри КАТА, что бы не шумел забить металлическими губками (для мытья посуды) обварить корпус. Про порчу природы и так далее, что писали люди забейте. Кто относит себя к зеленым, покупайте КАТ брендовой марки.

Mishany55
17 June 2014


Писал в начале Объем 1.8 литра, ZETEC. Там была цитата, не два литра (2л). хотел написать. Там 2 катализатора и много геморроя.

Mishany55
15 June 2014

3

Всем привет!!!У меня 1.8 двигло ZETEC, страна производства Испания. Почитал все это безобразие, и решил проверить у себя.Что там с моим КАТОМ? Конечно началось с того,что машина стала жрать больше бензина на 2 литра по трассе.Полез посмотреть, обнаружил что гофре пришел капец. Проштудировал в нете, решил купить гофру стандартную, ASSO обошлась мне в 2200руб. Покупал на (ZZap.ru) там дешевле чем в exist.ru забил номер показали поставщиков всех, конечно можно было за 1400 руб. купить, но я решил получше и не жалею. Отдельно гофра 800 руб.стоит +обварить, подогнать и т.д. Вот и думайте что дешевле!!!
Сегодня снял КАТ. Стоит такой.
posted image
Мне повезло Лямда одна и перед катом.
posted image
Про лямду писали многие, я купил у друга за 700р. и не стал заморачиваться. Хотя уже делал, покупал от калины и перепаивал по проводам к своему разъему на шкоду делал (шкодовский 8т.руб.; замена Bosch 3200руб. я покупал за 1500руб.)
posted image
Короче не стал я марочиться с катом вот так было.
posted image
Все уже узнавали что катализатор стоит от 35т.р.-до 45т.р заменители дешевле 19т.р.; пламягасители с работой 5000-7000, дешевле не нашел, пишу как есть. Рекламы много всякой, узнаешь цена одна, снять поставить и т.д. хотя это 2л. где правда надо заморочиться!!! Поехал на рынок нашел плямягаситель за 1500 (плоский) но надо свой резать, варить, подгонять. Долго думал, часа 2, поехал и выбил свой просто, поставил бес сот. Еще фото как у всех.
posted image
Сразу проверил в гаражах, машина прет. Звук чуть громче, кто бес шумки катается, ему все равно.Что там дальше проверю, напишу, особенно расход топлива по кольцу. Но позже посмотрю пламягаситель поставить, сам делать буду.

Mishany55
27 February 2014


Снять шланги, надо чуть чуть постараться, надавив с двух сторон на разъем. Начни с одного крайнего и все поймешь. Смотри в начале темы, там фото должны.

Mishany55
11 December 2013


Какой мотор на твоем чпокусе?
Если 1.8 и 2 литра. Тебе все подсказали! Не ленитесь смотреть в начале. Если 1.6-? Тогда маленький как для Жиги (вроде 10, калина, приора) короче Евро-3. Смотри по теме, ребята подробно писали.



up