MogalSherif

КМВ

Posts in forums:
 ДТП(4)

MogalSherif
20 December 2012


Вот это: "www.focalprice.com/ER0548B/EDUP_EPB3502_Car_Bluetooth_v21_Music_Receiver_Black.html?Currency=RUB" посмотрите. Себе брал FF3, думал AUX будет. А его не оказалось ) Но работает отлично и аккумулятора на долго хватает.

MogalSherif
16 August 2012

-1

М
Мишуха:

M
MogalSherif:

На самом деле, выезжать на полосу встречного движения водителю разрешено только при выполнении обгона.

Это где такое сказано???

Ну вообще-то в ПДД. У Вас не так?

MogalSherif
16 August 2012

4

цитата (Spb_Focus_Man)
77777
Дело в том, что понятие "обгон" не входит в п. 8 ПДД и не попадает под понятие "маневрирование"...

У Вас видимо нет юридического образования, иначе бы Вы знали разницу между общей и специальной нормами права и не искали "чёрную кошку в чёрной комнате". Именно по этому обгон выделен в отдельную главу.
На самом деле, выезжать на полосу встречного движения водителю разрешено только при выполнении обгона. Но чтобы выполнить его он должен выполнить требования п.11.1, 11.2 ПДД (полоса движения свободна на достаточном расстоянии, он не создаст опасности, движущее впереди ТС не подало сигнала поворота). Нужно понять простую вещь - если ТС движется по встречной полосе, то он несёт повышенную ответственность за своё решение и должен предвидеть любое развитие событий. И тут роли не играет выехал он раньше или позже автора. Потому что автор совершал поворот, а не обгон и требований п. 11.2, 11.3 ПДД он не нарушает. Следовательно, в данном примере вина водителя такси, на мой взгляд, полностью очевидна и в его действиях имеется состав правонарушения предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КОАП РФ.

P.S. Всё же я прихожу к выводу что вы в своих "москвах" по каким-то собственным ПДД живёте. Движение по встречке и обочине для многих - норма. И не считается чем-то особенным. "Я же спешу, у меня дела, мне ведь надо!". Соответственно и объяснения такого плана: "я тут еду себе спокойно, как обычно по встречке, а тут какой-то ... поворачивает... Он виноват, потому что в зеркала не смотрит..." Про доп. секцию светофора тоже что-то странное говорите или я не понял о чём речь.
цитата:
Как ни бодался, виновной признали жену, она поворачивала.

Если есть возможность, могли бы Вы опубликовать материалы дела?
цитата:
Практика такова

У меня в данный момент, к сожалению, доступа к судебной практики нет. Если Вам не трудно можете ссылками на подобную практику поделиться? Спасибо.

MogalSherif
15 August 2012


цитата:
11.1 и 11.2 таксист не нарушал - доказано выше.


Ну на счёт "доказано" - это Вы, мягко говоря, сильно поторопились.

цитата:
Топикстартер не принял мер предосторожности.

Получается таксист
цитата:
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, ... он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
меры предосторожности принял и во всём убедился, а автор - нет? Ну-ну...

Хотелось бы также уточнить у автора, что значить "меня сделали виноватым"? Одной лишь схемы всё же маловато...

Всё же мне кажется, что автор манёвр выполнял в пределах правил. Ну не могу я представить, чтобы адекватный водитель стал выполнять обгон двух (ну ладно, про вторую не доказано пусть будет одна ) ) остановившихся (с чего бы? на пустой дороге) машин, да ещё напротив въезда на прилегающую территорию (который тоже не такой уж и незаметный, наверное). И ко всему ещё сразу после проезда встречки.

MogalSherif
15 August 2012


Я дико извиняюсь, но может кто-нибудь всё же назовёт пункт ПДД который нарушил автор? А то виноват, виноват а в чём? С таксистом всё понятно. Пункты 11.1, 11.2 он однозначно нарушил. А вод автору я могу только 11.3 указать. И то, что говориться за уши притянуть.



    up