avatar
avatar

serg-sarov

Сергей, Саров, Нижегородская обл. (RU), Ford Focus III

avatar
serg-sarov
19 August 2019


Спасибо, мужики.

avatar
serg-sarov
18 August 2019


СынТерминатора
Спасибо. Почитав "ветку" форума тоже думаю про него. Но не хотелось бы чтобы это был модуль, уж очень он дорогой (25 т.р.). А если попробовать модуль ТСМ перепрошить?

avatar
serg-sarov
18 August 2019mobile


СынТерминатора
Я блок ТСМ менял на 80 т.км. сейчас 110 т.км. М как по мне машина должна заводиться или нет?

avatar
serg-sarov
18 August 2019


Приветствую, форумчане! Прошу помощи. После ночи машина не заводится. Стартер не крутит, лампочки машины все горят и мигают (видео выложу позже), вторым ключом также не заводится, замена таблетки в первом ключе не помогла, предохранители все целые (у пассажира и рядом с АКБ), клеммы скидывал, напряжение 12,5В. Ошибки OBD2 сбросил, но не помогло. Остаются ошибки P0882 и P287b. Прошу подсказать, что за неисправность может быть? Есть предположения что катализатор, блок ЭБУ ДВС.

avatar
serg-sarov
29 March 2018

1

V
valentinffclub:

Volchenkov
а куда эти три клипсы с номером 1 019 377:
posted image

Эти клипсы крепят стальную защиты снизу. Давно их ищу. Все уже за 5 лет поизносились и требуют замены.
Нашёл их на Али за символическую цену. Вроде бы должны подойти.
Ниже ссылка если кому надо.
https://ru.aliexpress.com/item/mtsooning-20pcs-C...32.html

Сухое сцепление ПШ Ходовая часть Focus 3
avatar
serg-sarov
13 November 2017

1

Приветствую форумчане!
Предлагаю организовать соц. опрос в данной теме.
У кого сколько отслужило сухое сцепление.
Примерная форма:
1. Год выпуска;
2. Объём двигателя (1,6 или 2,0 л.);
3. Кол-во л.с. (1,6 - 105 или 125 л.с.; 2,0 - 150 л.с.);
4. Пробег до замены сцепления (т. км.)
5. Стиль воздения (активный, спокойный, медленный и т.д.)
6. Др. информация (какие-нибудь особенности поломки или эксплуатации, например таскал прицеп или постоянные перегрузы при эксплуатации).

P.S. Думаю это было бы интересно для статистики живучести спепления.

avatar
serg-sarov
25 October 2017


FICUS 1
bombaster88
Да я бы и сам думаю смог разобраться с прошивкой, да только ни как не могу шнур клубный найти в городе и заказать тоже не получается. Написал ему сообщение, но пока ответа нет. Поэтому чтобы машина долго не простаивала придётся попробовать через этого спеца. Посмотрю что он скажет и сколько будет стоить по деньгам. Предварительная цена 1000-1500 руб. Почти как у официалов в Нижнем Новгороде.

avatar
serg-sarov
24 October 2017


mohmad77
Спасибо.
Посмотрим что он скажет когда он сосчитает коды в а/м.

avatar
serg-sarov
24 October 2017


Silvice
Я пока не заводил машину ибо думаю что лучше не заводить её пока прошивку не залью в модуль ТСМ.

avatar
serg-sarov
24 October 2017


Народ, привет! Т.к. я заменил на машине модуль ТСМ, у меня остался не решён вопрос с прошивкой модуля ТСМ. Клубного шнура у меня конечно же нет. Обратился к специалисту по фордам по поводу прошивки и обучения модуля ТСМ. Он сказал, что с недавних пор появились модули ТСМ где уже залита последняя прошивка и делать ни чего не нужно. Подскажите пожалуйста, на сколько это правда?
P.S. Специалист для прошивки использует оригинальный шнур (сказал что он лучше чем ELS27), официальные программы и прошивки. При этом сначала он считывает какие-то коды и определяет какая программа нужна для прошивки.

Распиновки разъемов Электрооборудование Focus 3
avatar
serg-sarov
23 October 2017


Приветствую форумчане, прошу подсказать какой номер у штекера (разъёма) ДМРВ? А то у меня сломался красный фиксатор. Присмотревшись я предположил что его можно заменить.

avatar
serg-sarov
23 October 2017


Приветствую форумчане, прошу подсказать какой номер у штекера (разъёма) ДМРВ? А то у меня сломался красный фиксатор. Присмотревшись я предположил что его можно заменить.

avatar
serg-sarov
23 October 2017

8

Привет форумчане! Хотелось бы сказать особую благодарность firesanek, deeagnoz и др. кто отозвался на мою проблему.
И так я вернулся из командировки и занялся ремонтом. Небольшой отчёт по снятию верхнего разъёма модуля ТСМ, может кому пригодиться. Мог ошибиться в названии деталей, т.к. не электрик.
Верхний разъём оказался действительно сломан. Но у него был сломан не рычаг (серого цвета), а защёлка крышки (см. фото 1).
Для начала я обильно смочил WD-40 места где находятся фиксаторы. Фиксаторы разъёма выдвигаются вверх, поэтому удобно их выдвигать с низу из ямы. Для этого нужно вставить маленькую отвёртку в прямоугольные отверстия (см. фото 2) и поочерёдно в каждое отв. давить отвёрткой снизу в верх (я использовал крестовую) и аккуратно выдвигать разъём из модуля ТСМ. Вышел разъём без каких либо проблем. Два выдвинутых фиксатора (см. фото 3). Затем снял крышку разъёма нажав на оставшуюся защёлку (см. фото 4). Затем вставил крышку разъёма обратно и проверил работоспособность серого рычага. Он работал хорошо. Поэтому у меня возникло предложение приклеить крышку к разъёму суперклеем (на основе цианалакрилата).
Место приклейки указано на фото 5.
Хотелось бы отметить, что нижний разъём от верхнего отличается фиксаторами.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Модуль поставил без проблем, осталось теперь только найти у кого-нибудь клубный шнур и закачать прошивку в модуль.
Надеюсь кому-нибудь мой опыт пригодиться.

P.S. Может кто-нибудь из клуба проживающий в г.Саров (Нижегородская обл.) или рядом в Дивеевском или Арзамасском районе одолжить не надолго клубный шнур для прошивки модуля ТСМ.

avatar
serg-sarov
17 October 2017


Спасибо за совет ребята! С одной стороны рад что не только я столкнулся к криворукостью официалов. Как вернусь из командировку приступлю к разборке. Потом постараюсь фото сделать.

avatar
serg-sarov
16 October 2017


Приветствую Вас форумчане, прошу Вас помочь советом.
Начал разбирать машину чтобы заменить модуль ТСМ, дошёл до штекеров в модуле. Верхний штекер как-то странно был вставлен... была видна шестерёнка серого рычажка разъёма (не электрик, может она как-то и по другому называется...). Побрызгал на неё ВДшкой и попробовал вытащить. В итоге снялась крышка с этим рычажком, а провода с разъёмом остались в модуле ТСМ. Попытался вставить обратно, но ни как не получилось. Посмотрел на нижний разъём, он с виду глубже был. Снялся нижний разъём с низу (из ямы) без проблем. А верхний разъём так и не идёт. Прошу Вашей помощи как лучше вставить/снять верхний разъём. Фото выложу чуть позже.

P.S. Думаю верхний разъём мне плохо поставили у оф. диллера когда меняли сальник первичного вала по гарантии.

avatar
serg-sarov
14 October 2017


Народ подскажите где скачать прошивку для модуля ТСМ двс 2,0.
И можно ли перепрошить её при помощи блютус адаптера?
Адаптер вот такой https://ru.aliexpress.com/item/Elm327-Bluetooth-...92.html

avatar
serg-sarov
9 October 2017


Rus114
Спасибо.

avatar
serg-sarov
9 October 2017


Приветствую, форумчане! Прошу Вашего совета. Машина выдаёт две ошибки: Р087А и Р287А, нет задней передачи и режима спорт. Ошибки не сбрасываются. Прочитал много страниц данного раздела, но осилить все 500 с лишним страниц не смог. Предполагаю что надо менять блок ТСМ.
Вопрос.
Подойдёт ли новый модуль ТСМ (2015846) на а/м фокус 2012 года выпуска, двигатель - 2,0 л. (150 л.с.) или старые надо заказывать?

P.S. Я конечно догадываюсь что новый подходит, но хотелось бы уточнить у тех кто уже ставил его на а/м 2011-2012 года выпуска.

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
avatar
serg-sarov
16 October 2015


bizz41
спасибо, обязательно почитаю.

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
avatar
serg-sarov
16 October 2015


bizz41
Спасибо за ответ.
Т.е. полностью срезать материал на руле не надо, а нужно вырезать окно с небольшим кантом по краю (Круиз контроль, установка (сообщение #16884192))? Я правильно понял?



up