Prim

Алексей, 43 years, Воронеж (RU)

Prim
29 April 2016


Ребят, спасайте!
Накрылся внутренний шрус с водительской стороны, месяца три ездил с вибрацией. Наконец, заменил гранату (фебест), и выехав из сервиса сразу понял, что что-то не то. Машина не слушается руля, то руль завернет, а колеса прямо, то при входе в поворот руль не просто возвращается в исходное положение, а как будто наоборот, выбрасывает машину в противоположную сторону.
Съездил на развал, все выставили +/-, рычаги, шаровые - все прикручено, не болтается.

Есть подозрение, что проблема в дифференциале, и колеса то подклинивает, то вращаются они с разной скоростью, что и приводит к уходу автомобиля с заданной траектории.

ФФ2 2006г. 2,0 МКПП

Prim
25 April 2016

1

dimon__86
Тут нет однозначного ответа, но покупал я как-то свечи НЖК иридиевые в проверенном магазине у себя в Воронеже за 1500 4 шт., а они через 10 т.км. все пробитые оказались. После этого случая 2 года откатал на отечественных свечах 17ДРВМ "производства г.Энгельс" 4шт. в блистере за 150руб. В интернетах их все позорят, а я весной и осенью менял и не знал бед. Вот поставил на свою голову оригинал...

Prim
25 April 2016

2

Маленький отчет о том, как решилась моя проблема со стуком.

Осенью того года проводил самостоятельное ТО, поменял свечи (оригинал моторкрафтовские), а масло залил лукойл 5-40 sn.
Когда появился стук, не знаю, услышал я его когда потеплело, и начал ездить с открытым окошком. Дал послушать коллегам на работе (офисному планктону), сказали, что звук похож на гидрик.

Я сразу побежал в магазин, купил мягкую очистку двигателя Higear (долить в масло и накатать 100-200км). После заливки очистителя звук вроде стал помягче, похожим на стрекот швейной машинки(аналогия из этой ветки форума). Параллельно стал читать форум, узнал, что гидриков в наших движках нет, начитался ужасов и решил уже продавать машину за дешего или толкнуть в трейд-ин, хоть за сколько-нибудь. Грешил уже на масло, на форум ойл-клуба, где пишут, что масло Лукойл очень даже ничего.
Ездил к мотористу, который на слух, без детальной диагностики, сказал, что звук точно не от цепи, не от заслонок коллектора, и не от поршневых пальцев, порекомендовал померить зазоры на клапанах, но честно предупредил, что толкатели менять - это не вариант, дорого, проще головку расточить (ну или что-то в этом духе).

От горя сам на выходных полез проверить свечи и обнаружил, что на одной свече ОТСУТСТВУЕТ БОКОВОЙ ЭЛЕКТРОД!!! Я, наверное, минуты две на нее таращился, стараясь понять что с ней не так, я поверить в такое не мог, что на свече (на оригинальной свече!) может отломиться электрод! При этом, движок не троил, работал ровно!
Магнитом на телескопической ножке прощупал дно колодца, но отломанной ножки так и не нашел, либо ее размолотило, либо впечатало в блок.
Поставил запасную свечку, завелся, и движок зашелестел, очень тихо и ровно.

Какая мораль? При любых проблемах с движком первым делом проверяй свечи! Двигатель не троил, работал ровно, тяга была нормальная, но шелестел. Видимо, искра была, но не на электрод, а на корпус блока или цилиндра. Аналогично, у кого-то движок может стрекотать из-за плохих свечей. У меня был не дизельный звук, а стрекотание на холодную и на горячую, частота которого увеличивалась с частотой оборотов двигателя.

ФФ2 2,0 2006г

Prim
4 June 2015


Ребят, может было у кого, щелчки когда трогаешься с места, после замены ступиц? Может кто знает лекарство? Вроде как писали про шлицы гранаты, куда нужно залить герметика анаэробного, но и писали, что это не на долго помогает.
Протянул болт ступичный, щелчки стали совсем редкими, но немного громче, а хочется решить проблему на совсем...

Воронеж [36rus] Черноземье
Prim
3 March 2014


ProFord
Значит насос? ... не знаете, это ремонтируется или только менять запчасть? Может фильтр топливный засорен, как считаете?

Воронеж [36rus] Черноземье
Prim
2 March 2014


ProFord
Насос шумит 1-2 сек, и почти всегда жду прокачки. Но, боюсь, проблема где-то глубже. Чаще такая ситуация случается на прогретом моторе. Вот думаю, либо с зажиганием, либо с инжектором что-то не так.. или датчик какой мозги клюет... Может кто диагностику толковую присоветует?

Воронеж [36rus] Черноземье
Prim
2 March 2014


Господа, кто сталкивался, подскажите.

ФФ2 2,0 иногда не заводится, причем без видимых причин. Может с утра мозги клепать, могу остановиться у магазина, выйти через 20мин и начинается. Стартер крутит, но зажигание не схватывает. Бывает схватывает, но стрелка тахометра на минимуме и горит лампа отсутствия заряда.

Свечи менял, но не помогло. Причем старые свечи были еще ничего, чуть с рыжим налетом. Батарея новая.

И как бы проиходит эта беда редко, не с чем в сервис ехать. Такая "плавающая" проблемка.

Вчера приступ повторился, долго не заводилась, потом я на педаль газа придавил и завелась, но дым из выхлопной темный пошел и вонючий. Заглушил, завел снова, вроде ничего...

Prim
12 September 2012


Господа,
подскажите с подбором комплекта замены передних стоек на ФФ2, на екзисте

Kayaba 910026 Пылезащитный комплект амортизатора 461,54р (вопрос - "комплект" на 1 или 2 стойки?)

Febest MZD-MZ3F Отбойник переднего амортизатора 240,26р. (нужен или уже есть в комплекте с пылезащитой каяба?)

Kayaba 334840 Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Excel-G" 2702,47р.

Kayaba 334841 Стойка амортизационная газовая, передняя левая "Excel-G" 2568,59р.

Lemforder 34002 01 Подшипник опорный переднего амортизатора 554,18р. (1 или 2 заказывать?)

SWAG 50 93 0786 Опора стойки амортизатора 605,24р. (1 или 2 заказывать?)

В общем, если со стойками более-менее понятно, то с опорами, пыльниками, подшипниками не совсем -по одному они продаются или парой?

Prim
31 July 2012


В атоматизированном продвижении в ТОП выдачи помогут сервисы сеопульт и rookie.
Если память не изменяет, там есть обучающие видео по работе с системой.

Суть такая - выбираете какие страницы нужно продвигать и по каким запросам, закупаете ссылки.
В детали продвижения вникните по ходу, читая специализированные форумы или новостную ленту сеопульта.

Для быстрого привлечения трафика можно использовать системы контекстной или тизерной рекламы. преимущества - фиксированная стоимость 1го посетителя. Я-директ, Гугл-Адвордс, Тизерки: ледикэш и др. Здесь надо экспериментировать и искать программу с максимальным выхлопом.

Как вариант, запуск партнерской программы, в которой вы платите за факт продажи, а не за посетителей сайта. Тут есть свои сложности, но попробовать можно.

Prim
23 July 2012


Мне право не ловко, но госномер напротив ника написан не верно - правильный О525СН36

Тюнинг Черноземья Черноземье
Prim
23 July 2012


Господа, где можно приобрести обвес на пороги ФФ2 хэч 5дв. дорестайл? И совершить покраску в цвет.

Наши лица Черноземье
Prim
18 July 2012

6

Добавлюсь

posted image

Prim
18 July 2012


Отзывы об автосервисах Воронежа

Перед каждым владельцем автомобиля рано или поздно встает вопрос "где отремонтировать свою ласточку?", и так, чтоб качественно, недорого и быстро.

Предлагаю оставлять отзывы в установленной форме, чтобы в дальнейшем можно было быстро просмотреть тему и сделать для себя соответствующие выводы.

Для предотвращения "заказных" и коммерческих отзывов предлагаю, чтобы в теме писали только члены "Воронежского" отделения клуба, представившие фото свое и автомобиля в соответствующем разделе "Черноземья". Так же, прошу воздержаться от сообщений не относящихся к теме топика.

Форма отзыва с примерами
Автосервис: "Автомастер" ул.Воронежская, д.1
Вид работы: Замена передних стоек, опор
Дата: 00.00.2012
Стоимость: 0000 руб.
Качество: доволен, претензий нет / появился какой-то скрип
Аккуратность: аккуратно / испачкали маслом салон авто
Время ожидания очереди: запись за 3 дня
Срок исполнения: 5 часов
Имя мастера: Василий / не представился

Prim
18 July 2012

1

Воронеж, ФФ2, присоединяюсь



    up