avatar
avatar

Energyelement

Озерск

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация11 years

 
FF2 Эксплуатация11 years

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
avatar
Energyelement
2 April 2013


Друзья, прочитал всю тему два раза, но не понял одного. На 100-кобыльном нужна "бабочка" для фиксации распредвалов? Или другой способ зафиксировать их на ВСЕХ движках это пластина, которая вставляется с другой стороны этих валов, при условии снятия крышки на головке? То есть или то или то? Есть ли у кого точный чертеж "бабочки"? Или может срисованный трафарет с самостоятельно изготовленного? Выложите плиз! Очень нужно, т.к. доверяю только своим рукам.
Заранее спасибо, Коморады!)

avatar
Energyelement
2 April 2013


R
roma1187:

Поменял датчик скорости, поставил Era. Падение стрелки спидометра в течение недели не наблюдается.Думаю что проблема устранена). (модель авто и т.д. см посты выше в данной теме.)
Вобщем всем спасибо!
З.Ы. Датчик брал в екзисте за 1000р. работа по замене 600р в сервисе. итого 1000+600=1600р.

Как протестировать датчик? Какое сопротивление должно быть? Может кто у исправного померит? Буду весьма благодарен. Наверняка не один "страдаю"... Посочувствуйте одноклубнику, друзья)

avatar
Energyelement
2 April 2013


А у меня другая проблема. Спидометр периодически отключается, потом сам включается. Машина такая же. Это после того, как "поплавал" возле Анапы в этом году в тот день, когда Крымск затопило. Кто знает, где копать?

Катушка зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
Energyelement
15 July 2012


Подскажите советом, форумчане. Затроил двигатель 1,6 100 л.с. Замена свечей ничего не изменила. Сопротивление высоковольтных проводов 10,8, 6,6 кОм соответсвенно проводам. Снимаю провод с 4 горшка - поведение двигателя не меняется. Измеряю сопротивление на катушке - норм 10 кОм 1-4 обмотка, чуть больше 10 2-3 обмотка. Накидываю свечу на провод 4 горшка - нет искры на работающем двигателе. Втыкаю провод с 1 в 4 цилиндр, а с 1-короткий на тестовую свечу-искра есть. Катушку под замену?



    up