avatar
avatar

Eduard175

Татарстан (RU), Ford Focus III

Датчик внешней температуры Электрооборудование Focus 3
avatar
Eduard175
26 August 2020mobile

2

Доброго Всем дня!
Недавно тоже заметил, что датчик стал завышать реальную температуру от 4х-до7и градусов. Поездил так с неделю, без изменений, всё также врёт.
Решил посмотреть колодку в зеркале. Отключил клемму+аккумулятора (типа "сброс") и полез к колодке в зеркале, она за "пищалкой" Отсоединив её, обнаружил, что на одной половине контактов (слева, если смотреть внутрь зеркала) как будто масло прозрачное, непонятно откуда оно там могло появиться. Всё обезжирил и контакты из зеркала и саму колодку.Собрал, подключил клемму аккумулятора (минут 20 "отдыхала") и о, чудо, датчик сначала показал +35, при реальных 25 и минут через 5, через выкл-вкл. зажигания стал показывать верную температуру.
Может кому пригодится и тоже поможет. Всем Удачи!

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
avatar
Eduard175
4 April 2019mobile

1

Дата изготовления бытует, не более полугода желательно. Продавец обычно проверят перед продажей нагрузочной вилкой: без нагрузки, не менее 12.2V, под нагрузкой (имитация пуска), не менее 9,5V
Ещё как бы должны проверить исправность Вашего генератора (входит в стоимость покупки аккумулятоа) и выдать гарантийный талон на изделие, минимум год

Фото подходящего по параметрам аккумулятора (не реклама)
posted image

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
avatar
Eduard175
4 April 2019mobile

-1

По прошествии семи лет, пришлось поменять штатный аккумулятор на новый (кстати не разу не заряжал, до этого). Выбор пал на Bosch S5 004, параметры и типоразмер практически штатного (61А/Ч, 600А пусковой ток, высота-низкий 175мм), цена чуть больше половины оригинального Форд!!!
Так вот стал наблюдать заряд (через режим "Тест" и увидел, что заряд "падает"! Первая мысль "щетки" генератора (пробег за 140), хотел уже ехать в ремонт генераторов, но наткнулся в инете на подобную "проблему", которая помогла прояснить мои сомнения по этому поводу.
Может кому-то пригодится, вот ссылка:

https://www.drive2.ru/l/468533791506301849/

Стояночный тормоз (ручник) Тормозная система Focus 3
avatar
Eduard175
24 February 2018mobile


Добрый день!! Менял у официального дилера тормозные колодки по кругу (колодки их,Корея) сразу после этого, но заметил уже когда уехал, ручной тормоз при нажатой педали тормоза стал подниматься до верха (6-8 щелчков) и держит машину, а без нажатия педали, как и было раньше 3-4 щелчка и тоже держит. Ни у кого не было такого? Нужно ли подтягивать ручник?
Спасибо!

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Eduard175
3 August 2017


Подскажите, как обстоят сейчас дела на участке Горячий Ключ-Джубга, имеются ли часовые пробки. Последние пару лет ездил через Шаумянский перевал из-за них. Спасибо!

avatar
Eduard175
16 January 2016mobile


Здравствуйте! Такая проблема, заметил на холостых,при прогретом двигателе,при увеличении оборотов до 1500, начинается небольшое "троение" и становится незаметным при 1800. Никто не сталкивался? На последнем ТО сказали свечи идеальны, может диагност ПУ,что накуралесил-расход как будто вырос на литр
Да,хотел добавить. Защита двигателя чистая(без снега и льда) Может ли быть опора ДВС,при бережной эксплуатации( пробег 88т.км.)
Спасибо!

avatar
Eduard175
2 December 2015mobile

3

posted image
"Танцующий лес" Куршская Коса

avatar
Eduard175
2 December 2015mobile

2

posted image
Светлогорск (Раушен) Калининградская обл.

avatar
Eduard175
7 October 2015

1

Ванная-термос Сталина (говорят держит температуру до 12часов)
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Дача Сталина на оз. Рица (теперь доступна для посещения)
posted image

avatar
Eduard175
3 October 2015mobile

4

Marklar197
Про Домбай! Остановитесь в Кисловодске,жильё дешевле, чем в Гагре. Прекрасный курортный парк, за день не обойти. Из Кисловодска экскурсии по всему Кавказу, включая новое направление в Грозный на два дня. В Кабардинку обязательно:один день-Чегет+Эльбрус, на Эльбрусе не пожалейте +200руб. на открытой канатке до 3800м.(приют11,бочки)
День отдыха в Кисловодске и дальше дневная экскурсия на Домбай (Карачаево-Черкессия), с посещением границы с Абхазией(до Сухума 32км.,через Кодорское ущелье,только гора мешает и не пускают погранцы) На Домбае, кроме лыж, снегоходы и тоже очень красиво, особенно рассказ про "гору музыкантов". Езжайте, не пожалеете, Удачи Всем!

avatar
Eduard175
5 August 2015


T
tigana:

Всем спасибо,еще вопрос.На навигаторе какой нас.пункт ставить что бы на томожню приёхать.У меня только Россия.

Уточню, Веселое (Краснодарский край),ул.Урожайная 101. Это непосредственно адрес пограничного контроля

avatar
Eduard175
30 July 2015mobile

1

mihail30spb
Дорога в Черниговку думаю была хорошей до 1992г. Назвать её асфальтированной можно с натяжкой, но даже на "заниженной"проехать потихоньку можно без труда. Эти двадцать км стоят того, что бы увидеть этот красивый уголок Апсны. Но что бы полностью получить гору положительных эмоций, лучше ехать туда в качестве пассажира. Посидеть в беседке у прохладных водопадов, за рюмкой чая, очень даже хорошо.

avatar
Eduard175
29 July 2015mobile


mihail30spb
Был в Ассире(Черниговка) десять дней назад. Ехать нужно через весь Сухум по главной на выезд из города. Через несколько км будет пост ГАИ, на нем нужно повернуть налево от основной трассы. Дорога не ахти, идёт по долине, много брошенных грузинских домов. По расстоянию примерно 20км. Там одна дорога. У разбитого магаза указатель налево 'Черниговка" (стояли Гайцы на "семерке", потом их машина стояла у Ассира, видимо заработали на обед.

avatar
Eduard175
14 July 2015mobile

3

Всем доброго здоровья! Кто собирается в Абхазию на авто, разрешите внесу свои "пять копеек"
Проезжал границу туда в воскресенье 12ого июля вечером. В этот раз вышло 2,5часа. Рекомендую в накопителе занимать средние два ряда ( идите по центру, крайние ряды справа и слева подвержены вливанию дополнительных рядов, из за желающих пройти вне очереди, где возникают ненужные терки. Средние два ряда этому не подвержены, поскольку есть ограждения и они в итоге движутся быстрее. Досматривают выборочно, в основном не более пяти минут на машину, но бывает и конкретно выворачивают,если чем то не "приглянулся" и очерередь замедливается.
Р.S.типа анекдот на тему:
Российский КПП
- "запрещенные предметы есть!"
-"нет"
- "откройте салон, багажник и где запаска"
Абхазский КПП
-"Чо есть"(через открытое окно, не выходя)
-"Нету"
-" Езжай"
Удачи Всем!

avatar
Eduard175
29 November 2014


пересыл в казань взял бы с оплатой при получении

avatar
Eduard175
28 March 2014mobile

1

Всем Доброго времени суток!
У меня такой вопрос Уважаемые Форумчане! Присматриваюсь к Phantom DVM 8530G iS по пересылке. Но есть некоторые сомнения. Подскажите у кого сей девайс установлен: 1. Все ли кнопки управления на руле задействованы (громкость,листание вперед-назад и кнопка "М"переключения источника) 2. Работает ли в режиме ожидания (зажигание выключено) и не вырубается ли при каждом выключении зажигания, если дверь закрыта. Интересует все это, при штатном подключении Pin to Pin, без каких либо переделок. И еще, имеются ли какие либо недостатки, или другие неудобства в использовании этого Фантомаса? Как говорится "И хочется и расстроиться потом не охота" привык к алгоритму работы штатной РП-32.
Буду признателен и удачи Всем!

avatar
Eduard175
20 March 2014mobile


Коробка
Звук перемещения заслонок треском назвать сложно,скорее не громкий,щелкающий шелест.Если действительно треск,то это косяк в их приводе

avatar
Eduard175
17 February 2014mobile

-11

Hidden post
На выходных ставил чехлы под музыку не громко, нажимал включение магнитолы каждый час три раза (форд 1час режим), на четвертом часе уже не включилась однако. Решил все же дать поработать движку-подзарядить АКБ)))

avatar
Eduard175
15 February 2014mobile


Подскажите "плиз", кто сам устанавливал "автопилотовские" чехлы, нужно ли снимать направляющие подголовников, или можно так просунуть под них. Боюсь порвать и как все таки они снимаются. Спасибо!

avatar
Eduard175
21 January 2014mobile

2

Ребят, подскажите, как правильно
закрыть машину при снятии
аккумулятора?
В торцах дверей есть фиксаторы, повернул своим ключом и дверь блокированна снаружи. Водительская через замок
P.S. Только не путать с фиксаторами блокировки изнутри на задних дверях "защита детей", которые находятся с внутренней стороны и они белые. Наши черные и с торцов, где винты крепления самого замка.



up