avatar
avatar

MrIllarion

Электросталь (RU)


Active in topics:
 
Ходовая часть9 years

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
avatar
MrIllarion
1 December 2014

3

Добрый день! 24.11.14 заменил по гарантии свою рулевую рейку. Провел у дилера 9 (!!!)часов. Форд Измайлово. По первым ощущениям: Руль стал жестче,исчезли щелчки при кручении руля на месте,пропала эта ужасная ,мелкая дрожь на руле ( на 100 км/ч). Сколько раз балансировал,не помогало.Резина и диски были в порядке,а оказывается с заменой рейки и эта проблема ушла.При езде по неровностям тихо. Вообщем вспомнил свои ощущения,как только забрал авто из салона))) Пробег у меня 60 000 км.Рейка ЭУР. Машиной своей очень доволен,впрочем как и до замены рейки))) Всем удачи ,ребята!!!

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
avatar
MrIllarion
21 October 2014

1

Добрый день! Поделюсь своим опытом решения проблемы с рулевой рейкой. На данный момент пробег чуть более 65 000 км. Год назад обращался к дилеру по этой проблеме, катались,мастер-приемщик ничего не слышал(ну как обычно).Все же потом навесили микрофоны и что то записали.Предложили оставить машину на несколько дней,чего я сделать никак не мог.На этом все и заглохло.Стук себя проявлял при езде по неровностям,плюс неприятная отдача на руле.Но ездил,особо голову этим не забивал. И вот(почти год спустя) решил повторно обратиться к дилеру для решения проблемы. К стукам добавились еще и громкие щелчки при кручении руля. Записался,ждал месяц очереди своей.И вот 17 октября в 10-30 я был у дилера(Форд-Измайлово). Меня ,с улыбкой, встретил мастер- приемщик( скажу сразу, все ТО делаю только у этого дилера,и на лица почти всех мастеров помню,а тут почти все новые лица были). Сели в машину,описал суть проблемы своей,приготовился к тому что сейчас опять ничего не услышат))). Но каково же было моё удивление( не прошло и минуты),мастер услышал эти неприятные щелчки в рулевом управлении,и предложил прокатиться по улице,дабы услышать грохот моей рейки. Сели,поехали(я за рулем), через 10 минут езды по разным дорожным покрытиям,он все услышал и сказал,проблема есть.( В предыдущий раз мы катались минут 20 и на моё "Вот слышите",мастер говорил: "НЕТ!!!. ) Вообщем ,мой вопрос по замене решился положительно,на данный момент ожидаю рейку. Но в тот день у дилера я находился 8(!!!) часов. Каждый час звонил мастер,извинялся за длительное ожидание. Человек новый,видимо ,"система " не успела еще погубить))) Попросил заключение на руки , он мне сделал копию без всяких проблем. Вот как то так. Как заменят отпишусь,как и что. Всем удачи!!!

avatar
MrIllarion
11 July 2013


Yudzhin
Я тоже непротив поехать..добавляй

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
MrIllarion
4 June 2013


seregalive
спасибо ,теперь все ясно.Значит наша проблема не решается никак.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
MrIllarion
4 June 2013


Извиняюсь за оффтоп. Вчера в новостях увидел.В Северной Америке, Форд отзывает более 400 000 авто.Правда почему,не указали и какую именно марку.Но судя по количеству,уж не фокус ли?

avatar
MrIllarion
30 May 2013


Кира
Поверь,все что ты описал,мне тоже говорили.И чтобы я меньше читал всякой чепухи из инета ,и все в таком же духе,и что изменения они не вносят.НО!!! Суть в другом. Официально(в диагностической программе на компе) отключение EPAS не запрещено,и не является внесением каких то там изменений,в комплектацию авто. И никак не влияет на безопасность. После 10 минутного диалога,было достигнуто положительное решение вопроса,а поначалу меня также пытались убедить,что этого ни в коем случае делать нельзя и вообще я зря приехал. Есть много вариантов заставить их(ОД) шевелиться.

Да, и я из Подмосковья Желаю тебе удачи!!!

avatar
MrIllarion
30 May 2013


Кира
Я когда приехал В Форд-Измайлово,и попросил деактивировать EPAS,диагносты тоже долго сомневались. Вообщем минут 10 отпирались,и сказали,что если по программе допускается отключение, и сам завод- изготовитель этого не запрещает, то сделают.Затем, подключили,посмотрели по программе, все это можно сделать без проблем.Я рядом с ними стоял и смотрел, сами показали,тайну из этого не делали. Вообщем несут они тебе ахинею полнейшую,то ли из за незнания,то ли просто им влом. И отключили мне абсолютно бесплатно!!! Будь понаглее и понастойчивее,иначе никак Удачи!

З.Ы. Совсем забыл,я им в качестве "аргумента",еще и распечатку притащил с форума( где dimcher писал,что отключил этот EPAS)

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
MrIllarion
17 April 2013


емл
У меня ЭУР. Насчет взять копию,в принципе возможно. Я понял одно, с дилером надо быть понаглее )))

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
MrIllarion
17 April 2013


емл
У меня было так.Я приехал(очередь ждал месяц ),пожаловался.Поехали кататься.Мастер приемщик говорит,ничего я не слышу.Я напомнил про чек листы и микрофоны. Он в заказ-наряде сделал пометку(есть стуки в ходовой части).Затем на подъемник. Дальше уже механик,взял чек-лист и начал по нему все процедуры.Вывесил машину на подъемник,подергал тяги и т.д. Потом навесил микрофоны. Дальше мы с ним поехали кататься. Аудио файл записывается обязательно 3 раза. И я "от и до" присутствовал на диагностике.Но не каждый дилер разрешает находиться в рем.зоне,у кого то это под запретом.Но когда едешь кататься и записывать звуки(стуки),естественно тебе никто не может запретить присутствовать в собственном авто!!! Потом в течении нескольких дней ,тебе должны перезвонить и сообщить результаты.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
MrIllarion
17 April 2013


емл
Тут вопрос в другом.Тебе надо было уточнить у ФМК как проводится диагностика РР. И рассказать как эту"диагностику" проводил дилер. Просто прокатились и на слух все определили(с твоих же слов).Тут самый важный момент,именно процесса диагностики.А кататься и "диагностировать" на слух можно бесконечно и абсолютно бесплатно.Как таковой,у тебя и не было никакой диагностики. На дилера влиять можно через ФМК(у меня было несколько разных случаев,и поняв,что от дилера ничего не добьюсь,писал письма в ФМК,потом перезванивали уже от дилера и предлагали приехать, решить вопрос.)

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
MrIllarion
17 April 2013

1

емл
Требуй при тебе позвонить в ФМК ,и спросить как диагностика проводится!!! В твоем случае это просто произвол,я с таким сталкивался.Им проще "убедить" клиента,что все хорошо и т.д. Сворачивай им кровь,большего добьешься.Диагностика проводится по чек-листу,проводятся замеры,вешаются микрофоны.На слух она не проводится!!!

avatar
MrIllarion
15 April 2013


Farmazevt Вот в ближайшие выходные опробую.До этого был опыт тоже продукция 3М,результат понравился.На нулевом ТО,мне царапнули дверь.Стал разбираться,потом вышел менеджер,вынес средство для полировки 3М(паста) и полировочный круг (само название точно не помню, там бутылка по моему литровая) и за 10 минут заполировал царапину.Прошел почти год,ничего не видно все отлично(керхером после моек ничего не смылось.Для неглубоких царапин самое то,и то что я порекомендовал из этой же серии.Просто там литровая бутылка стоит в районе 3000 руб.Можешь глянуть, видео есть в ютубе .Много сидел на форумах и сайтах,плюс сам видел в действие это средство. Ну в любом случае решение принимать тебе.

avatar
MrIllarion
15 April 2013


Farmazevt Я себе купил средство для удаления царапин и полировки 3М Scratch Removal System.Видел результаты, мне понравилось.Для неглубоких царапин самое то.Там идет набор,цена вопроса примерно 800 руб.Самостоятельно сможешь все сделать.У меня тоже черный цвет.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
MrIllarion
12 April 2013


timoxa1113
Я пока в данном вопросе взял тайм аут.А так механик, с кем я катался , диагностировал и записывал стуки ,сказал что это рейка. Через пару дней перезвонили и попросили приехать еще раз, и уже оставить им машину(якобы для диагностики,хотя эта процедура занимает часа 2-2,5 в общей сложности).Я временем свободным не располагал, поэтому и не получилось подъехать еще раз. Вообщем,буду следить за развитием ситуации.Ты потом отпишись,что и как у тебя прошло.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
MrIllarion
12 April 2013


timoxa1113
Я был недавно на диагностике,покатались,ИПГ ничего не услышал.Подумал ,что на этом вся диагностика и закончится.Пришлось напомнить про чек-лист,микрофоны и т.д. Так что, в случае чего,требуй проводить диагностику по чек-листу.Его заполняет механик(в моем случае).Навешивает микрофоны и дальше едете кататься. Ну а если совсем будет "тяжелый случай",сделай звонок "другу",(т.е. ФМК) и пусть они напомнят как проводится диагностика РР. Удачи

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
MrIllarion
9 April 2013

1

А я свою битву решил пока отложить.Вообщем была сделана диагностика,потом перезвонил мастер-приемщик,сказал что надо еще разок приехать и подиагностировать,даже машину надо им оставить .Но в связи с нехваткой времени я этого сделать не смог.Почитав отзывы ,тех у кого после замены опять начало стучать,я подумал а имеет ли смысл, менять шило на мыло?Тем более стуки не такие уж и жуткие.Сейчас лето обую посмотрю,что и как.Сообщил о своем решение мастеру,который мне названивал и спрашивал,когда же я приеду.(Мне кажется,у него в тот момент даже настроение улучшилось ).На прямой вопрос,есть ли МРР,он сказал,что ставят те же самые,у них даже FINIS один и тот же.А вот если бы была МРР,то вроде как и FINISы различались бы тоже.Вообщем подожду, пока, вдруг все таки появится МРР. Ну или вариант за свой счет сделать,у тех кто полностью изучил эту проблему и может качественно её исправить.Просто бесконечное количество раз ездить и по гарантии менять тоже не вариант.Нервы и личное время дороже. Всем кто продолжает борьбу,удачи парни!!! А вообщем, машиной я очень доволен и мыслей о продаже нет

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
MrIllarion
4 April 2013


alsave
цитата:
weltkinds
Нет пока предложений.Правда было одно из Владимира города.Но какое-то кислое.Постоянно мониторю тему.Не было еще человека,который бы сказал-Ребята мне сделали я доволен.

Был тут человек,по моему, из Питера(Vanek27),за свои кровные сделал(15 тыр.),писал что доволен результатом.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
MrIllarion
3 April 2013


Вообщем моя эпопея с заменой рулевой рейки продолжается.В субботу диагностировали (был у дилера с 10 до 17 ) ,сейчас перезвонил мне мастер-приемщик,сообщил,что требуются какие то дополнительные замеры.Типа бросай все и приезжай . Спросил сколько времени потребуется,конкретно ничего не ответил. Готовы дать подменное авто,так как без машины,как без рук.Вообщем подозреваю,что самое интересное еще впереди Попозже отпишусь,что и как прошло.

avatar
MrIllarion
1 April 2013


Был на диагностике РР,заодно решил попросить деактивировать функцию EPAS(компенсация тяги смещения).Сначала диагносты,засомневались,а можно ли вообще это делать .Потом сделали. До этого машина тоже "рыскала" по дороге..Резину не жрала. Вообщем после отключения,ощущения стали получше,но все же немного тянет вправо. Надо все таки сход- развал,сделать.Сейчас если одобрят замену РР,то сход развал дилер сделает в рамках гарантийного случая. Вообщем жду.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
MrIllarion
1 April 2013

2

30 марта ездил на диагностику РР,в Форд-Измайлово, сначала покатался с мастером приемщиком.Он сильных стуков не услышал,говорит ,бывало и хуже.Думаю,сейчас вся "диагностика" и закончится .Я поинтересовался насчет микрофонов,чек-листа и т.д. Вообщем заполнил он бумаги и отдал механику.Механик ,осмотрел подвеску,сказал что люфта сильного нет у рейки,но 100% звуки от нее идут. Стойки стаба в норме. Вообщем навесили микрофоны,и поехали мы с ним кататься. Аудиофайл записывается 3 раза. 3 файл-самый важный ,записали со 2 дубля,говорит давай еще разок прокатимся ,чтобы звуки сильнее были. Вообщем, спасибо механику,попался хороший человек,который добросовестно провел мне всю диагностику,и ответил на великое множество моих вопросов. Говорит,замену скорее всего одобрят.Даже мне напомнил про закон о защите прав потребителей,что если 3 раза обращаешься с одной и той же проблемой,то должны деньги вернуть за авто))) Дело было в субботу,вот сегодня надеюсь получить ответ одобрили замену или нет.У меня ЭУР ,машина-апрель 2012,пробег 19 500 км. З.Ы. Да и по поводу существует ли МРР ,точного ответа я там ни от кого и не смог получить



up