jane_oz

Екатеринбург

jane_oz
29 February 2016


Ещё может подскажите, у меня прокручивает болт крепления катушки зажигания, из-за чего появилось ума не приложу, катушку выкрутить невозможно, свечу в этом целиндре никак не посмотреть/поменять. Пробовал на холодный и горячий двигатель, результат одинаковый

jane_oz
29 February 2016


aleksei045
есть их код?

jane_oz
29 February 2016


Всем добрый день, не подскажите на крышке двигателя дюратек вылетели все резинки, на которых держится крышка. Их можно где-нибудь достать?

Тормозные суппорты Эксплуатация Focus 2
jane_oz
4 July 2015


Подскажите, подклинивает передний левый суппорт, вывешивали морду, на скорости 10-30 сильнее всего закусывает. На ходу симптомы такие: не большая вибрация, как будто колёса дисбаланс (всё в норме по ним), и руль не много, совсем чуть-чуть уходит влево, сход-развал тоже в норме. Что тут поможет, ремкомплект или снятие и очистка суппорта? Просто читаю тему и никак не могу точно понять

jane_oz
4 July 2015


не подскажите, начал закусывать передний левый суппорт, то есть поднимали морду машины, снимали колёса, тормозные колодки, произвольно именно поршень суппорта срабатывает, абс при этом не загорается, с выключенным есп тоже самое, что это может быть?

Раскоксовка ЦПГ. Эксплуатация Focus 2
jane_oz
2 July 2015


Mechanicus1
Спасибо за ответ!)

Раскоксовка ЦПГ. Эксплуатация Focus 2
jane_oz
2 July 2015


Mechanicus1
и что это получается, что компрессия сильно ниже нормы?

Раскоксовка ЦПГ. Эксплуатация Focus 2
jane_oz
1 July 2015


сделал раскоксовку, замерил после компрессию, показало во всех 14, двиг 1.8, пробег 131. Это и есть реальная компрессия или степень сжатия?

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
jane_oz
18 June 2015


dva1979
JS Asakashi (код FS25004) это фильтр тонкой очистки,
ZZVF (код ZVFT1) это фильтр грубой, заказывал через экзист, коды оттуда же)

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
jane_oz
18 June 2015


я поменял фильтр тонкой и грубой очистки, никаких проблем, турбинку старую оставил, пробег 129, двиг 1.8, единстенное что изменилось, так это перестала дёргаться с кондёром в жару (как сейчас +30), расход упал не много)

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
jane_oz
29 May 2015


Diesel86
А по качеству он как? проблемы случались с ним, не в курсе?)

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
jane_oz
29 May 2015


Ещё такой вопрос, при покупке колбы LF-964M, на ней присутствует обратный клапан? Купил бы этот B33063PR, но почему то экзист его не показывает

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
jane_oz
29 May 2015


352
Спасибо за ответ) а ещё вопрос, задние сидения как снимаются?

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
jane_oz
29 May 2015


Читал тему, не мог найти ответ на свой вопрос понятный)
Если менять просто сетку и фильтр тонкой очисти (просто новый поставить), сам моторчик насоса не обязательно ведь ставить новый? Машина не глохнет, в принципе проблем нету особых, но вот сейчас в жару (25-30 градусов), при включении кондёра начала тупить и дёргаться в районе 2,5-3 оборотов, раньше не было так ощутимо (прошлые сезоны), да и тяга в жару как будто пропадает и без кондёра. На машине пробег 128, где половина мои, я не менял эти фильтра (просто не знал о них), предыдущий хозян уверен тоже. Спасибо за ответ)

jane_oz
14 April 2015


Ganjaman
Какие картинки есть) на фирменных маслах вроде не пишутся допуски других производителей, но я могу ошибаться

jane_oz
14 April 2015


posted imageposted image
Вот сангйонговское, для уаза не смог найти картинку(

Если сравнивать с лукойловским, то только этикетки разные)

jane_oz
14 April 2015

3

Серегга
Я залил в прошлый раз лук синтетику 5-30, доволен, субъктивно, вроде тише стал работать двигатель, вроде, так пока не могу ничего конкретного сказать. Раньше лил формулу 5-30, но на последней замене, двигатель стал дико его жрать, уровень щупа уходил за 1000 км, это при экспуатации в небольшом городе без пробок и гаражном хранении на ночь ( было в феврале, холода, все дела). На формуле такой проехал 2000 км, критичной точкой стало, когда проехал по трассе 100 км в один конец, в городе другом 40 км, обратно 100 км, не топил, макс 110, так за этот день с максимального уровня до минимального упал. Сразу подумал, что подделку купил, но тогда ещё не слышал, что подделки пошли, канистру выкинул( После этого, почитав оил клаб форум решил попробовать лукойл этот, что заметил, темнеет медленнее, к работе двигателя претензий нету, хотя и раньше на формуле не парился, до последней замены. Доливал обычно не более 0,5-1 литра за 15 тыс пробега, сейчас машине 126+ почти 127, особо не гоняю, с лукойла не буду уходить, мне понравился. Зимних заводов с ним не проводил, таких чтобы мороз ууух, -36 например, при формуле с автозапуска заводился) Цена лукойла этого сейчас как формулы до подорожания, но найти этот лук не так уж и просто. 5-40, 10-40 синтетика конечно же, есть везде, 5-30 видел пару раз и только в магазинах, на заправках лукойла нема ( смотрел свердволскую и челябинскую область). Если не получатся найти, то можно покупать масло санг йонга фирменное, у них даже канистра от лукойла, на обороте написано завод разлива лукойл пермь нефтепродукт, так же фирменное масло уаз, тоже есть 5-30, тоже лукойл, сам читал эти канистры в магазине, но не покупал, себе залил лукойл без всяких фирм) консультант в магазине просто рассказал мне про эти масла брендовые, вот и прочитал про них там же в магазине. Если не найду обычное для замены, можно их брать, цена такая же. Много предрассудков из-за российского масла, мол гавно, вот про синтетику лукойла одни положительные отзывы, про стандарт лукойл и прочее, вот там отзывы плохие) ну нам этого не лить. Надеюсь помог, сам искал инфу про лукойл этот, очень тяжело было, неделю интернет бораздил)

jane_oz
16 March 2015


Snegg
А возможно его как-нибудь не правильно поставить? Или там ошибиться в принципе тяжело, иначе он не встанет

jane_oz
16 March 2015


Может кто нибудь подскажет, после замены сцепления около 10-12 тыс назад, на холодную машину, слышен не большой шум, гул, не знаю как назвать, выжимаешь сцепение, он пропадает, разогреется коробка или машина, точно сказать не могу, всё норм. Выжимной ставил сач, в принципе всё нормально едет, но просто интересно, не опасно ли это

jane_oz
2 March 2015


Mechanicus1
Спасибо большое) читал эту тему на этом форуме, но дальше 16 страницы не дошёл)



up