billidjons

Алексей, 36 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Kuga (2G)

Posts in forums:

billidjons
6 July 2014


900 км =))) Но.. сегодня ошибка загорелась опять. Буду долбить ОД =)))

billidjons
6 July 2014


Anatol13
Сразу менять не стали... Сказали покататься. Мол если ошибка появится еще раз до 1500км, то возможно будет замена по гарантии.

billidjons
6 July 2014

2

Добрый день! В начале июня забрал свою Ford Kuga в комплектации Trend Plus 2.5 AТ. Спустя неделю загорелась лампочка Check Engine. Записался к О.Д. на диагностику, которая показала, что во всем виноват катализатор. Ошибку сбросили. Сервисмэн сообщил мне, что гарантия на него составляет всего 1500км. И вот если эта ошибка появится после 1500км, то случай не гарантийный, замена каталика 60 т.р. (Молодцы ребята, машины месяца нет!!!) И еще один интересны момент, сервисмэн утверждает, что ошибка каталика загорается из-за плохо бензина, мол в Kugu надо заливать 95 бензин (который я и лью), но Euro5 и заправляться на British Petroleum . Если окажется, что ошибка вылетает из-за бензина, то это тоже не гарантийный случай. Короче бред какой-то... До этого был Ford Focus 2 (рестайлинг) заправлялся 95 на тех же заправках, что и новую Kugu, бед не знал... Поспрашивал у Kugaводов, у всех все нормально.
Жду Ваших советов, может кто сталкивался с такой проблемой? Как быть в данном случае? Спасибо!

billidjons
16 June 2012


Добрый день. Являюсь счастливым обладателем Ford Focus 2 (1.8) 2008 г. Через месяц заканчивается гарантия и мне хотелось бы, чтобы за этот период все неисправности были устранены, а именно.
1. При развороте (Налево) из-под левого колеса слышен скрежет (причем не всегда). Официалы мне ответили - "что, мол, ты руль до конца выкручиваешь, поэтому и скрежет" даже смотреть не стали.
2. Сегодня заметил, что при поднятии водительского стекла, слышен скрежет, причем на стекле остаются глубокие царапины. Должны ли мне устранить это по гарантии и заменить поцарапанное стекло?
3. При включении задней передачи слышен скрежет, причем, иногда она не включается. Что это может быть и гарантийный ли это случай?
4. При переключении передач машина стала дергаться. Раньше такого не было. Что это может быть и гарантийный ли это случай?

Жду от Вас помощи. Завтра буду записываться в сервис, хотелось бы приехать на ремонт и быть подкованным по этим вопросам.
Заранее Спасибо!!!
b.2 Дубль существующего топика.
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ конкретного раздела. Подробнее..
Пользуйтесь поиском:
Вопросы гарантии при эксплуатации ФФ2
Кто, что менял по гарантии ?
ТО у официальных дилеров



    up