igorob

Екатеринбург (RU)

igorob
7 October 2013


Подскажите, что может быть? Загорается ошибка 0138 (у меня 2 ЛЗ движок 2.0 с-мах). смотрю на комп (мультитроникс) - напряжение 1,27 В на ДК2, и не зависит от режима двигателя (НЕ МЕНЯЯСЬ, 1,27 и точка))) !!) минут 15-20, потом ПОСТЕПЕННО на скачком (опять же странно) приходит в норму (около 0,4-0,5 В в зависимости от загрузки движка). Я сбрасываю ошибку и катаюсь примерно месяц. потом опять по кругу. Что же может быть??? у меня стоит обманка опять же...

igorob
7 June 2013


Судак
просто поставь ЛЮБУЮ кнопку , которая прощупывается через резинку, я писал об этом на 15 стр

igorob
4 June 2013


в субботу все сделал, растормаживатель вывел под днище ( в середине тросик лопнул), на проволоку ручку примотал к днищу, так что если что но растормозить нормально можно будет. А скажите что за белая смазка присутствует во всех импортных механизмах?

igorob
29 May 2013


jenek83
Реверс? Простите, не очень хватает технических знаний, на заднюю передачу?

igorob
28 May 2013


Serj in Rogervik
Спасибо, в субботу попробую. А все-таки схемы правильные? И повторюсь, болт всегда в стенку коробки упираться должен?

igorob
27 May 2013


Может где и было.

Поставил машину С-мах 2006 год, коробка МТХ-75 на эстакаду под углом 30-40 градусов на 1 скорость, носом вверх, хотел проверить точно ли колеса заезжают на эстакаду. (ручник сломан поехал делать как раз). И у меня машина рывками начала сьезжать, 2 секунды постоит... назад на 30 см, еще 2 сек-30 см, пока не съехала. что случилось? подскажите. Я думал, что это вообще супер надежно-на скорости(((

igorob
27 May 2013


Serj in Rogervik
я правильно схематично процесс нарисовал?
и еще... Болт (3) не упирается в стенку коробки модуля?
У меня просто схема №1 на данный момент. (2) не крутится...если должна крутиться.

Делать ли мне следующее:
1. Ключем "сорвать" болт(если такое возможно).
2. поставить предохранитель и СНЯТЬ с ручника, что бы отработал до зацепа.

Заранее благодарен за ответ. На Вас одна надежда. Даже в таком крупном городе как Екатеринбург все в ступор впадают от моей проблемы.

igorob
27 May 2013


posted image

igorob
27 May 2013


Как понимаю 1 и 3 статичны, а крутиться только 2. Правильно? (типа ротора двигателя)

igorob
27 May 2013


posted image

igorob
27 May 2013


Serj in Rogervik
Помогите, пожалуйста разобраться. предыстория: сорвало наконечник (8-ка, увы сделал не так как Вы советовали). Застопорило. Пытался растормозиться вручную- порвал тросик. ((( растормозил левое колесо сняв со ступора наконечник. Как то удалось.

в эту субботу загнал на эстакаду. Растормозил отверткой. подвел 12В на движок...ни туды ни сюды, пытается движок крутануть, дергается - не получается.
Вытащил из канала оболочку с тросик, двинул до упора железку квадратного сечения (ротор?) , тросик вышел. вообщем закрепил я тросик в колесе, слегка пришлось его укоротить, и укоротить оболочку. Поставил стягивающую гайку

Воткнул предохранитель, попытался снять с ручника, увы "полный отказ". вынул движок, опять 12В, прямо из рук вырывается, вокруг себя прокрутиться хочет. (Не догадался болт ключами попробовать провернуть, может и лучшему)

Закрыл модуль, решил здесь посоветоваться. Стоит ли попробовать разводником попробовать провернуь? Нарисовал схемы. Хотел поинтересоваться - правильно?

igorob
24 May 2013


со стр 6

igorob
24 May 2013


Serj in Rogervik
это просто картинка эл.ручника)))

igorob
24 May 2013


Doppelsauger
блок переключения скоростей вроде не трогается, только прикуриватель

igorob
24 May 2013


Doppelsauger

posted image

igorob
24 May 2013


Doppelsauger
схема эл.ручника.
posted image

igorob
24 May 2013


Serj in Rogervik
к аналогии растормаживателя (чем проще ...)

Механика, увы надежней электроники.
у меня сломали личинку в замке водителя. Я был удивлен, что механически(!) попасть внутрь уже невозможно! личинка в корпусе одна!!! .(ну это в моей машине (ни в двери пассажира, ни в задней (багажника). А если что с сигналкой батарейкой и пр, в обшем электрикой?

я вывел капроновый шнур из замка двери багажника в плафон подсветки номера))). т.е. при внештатной ситуации я выворачиваю 2 болтика, дергаю за шнурок и попадаю в авто))) такой вот мастер -ломастер, а что делать...

igorob
22 May 2013


avatar
Montana_:

Montana_

Спасибо за подсказку, жить стало интересней)))

igorob
22 May 2013


Doppelsauger
Я с Вами полностью согласен, кстати посмотрел стоимость ручника в сборе - около 200 евро. Правда не знаю сколько будет стоить работа((. Просто соломку подстилаю.))) просто машинку люблю. Модуль стоит около 10 тыс.руб. или около того.

igorob
22 May 2013


Montana_
спасибо, сейчас попробую,



up