petrychho

Ярославль (RU)

Posts in forums:

petrychho
26 April 2019


posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Продам внутренности от кпп форд (точно не знаю на какой стояли). Брал, как донора на фф1, но не подошла. Есть все кроме корпуса (валы, диф, выжимной, сальники, механизм переключения передач). Все с минимальным износом. Цена за все. Фото по запросу вышлю чего нужно.

petrychho
26 June 2017mobile


OlegSiem
Какие фирмы брал?(

petrychho
23 June 2017mobile


injeff
Это понятно, что причины нужно устранять. Я в принципе про работу системы. На данный момент клапан снял, вместо него шланг вставил и пустил вниз, как на жигулях. Поездию так, там посмотрим)

petrychho
23 June 2017mobile


Kali0stro
Торсион как раз и открывает поток масла в нужный канал для того, чтоб оно давило на поршень в нужном направлении при повороте. Я просто не очень представляю какое должно быть масло, чтоб при проходе через рейку оно руль шатало)) но это конечно не говорит о том, что такого не может быть))

petrychho
22 June 2017mobile

-1

Хорошо, через цилиндр оно проходит, но как оно давить то будет? Я понимаю, что в руль оно может бить только при открытом торсионе.

petrychho
22 June 2017


Kali0stro
а какая может быть нагрузка при работе на холостом ходу, когда рулем не крутишь? без нагрузки на рейку масло гоняется по кругу и до руля не должно доходить.

petrychho
22 June 2017


Kali0stro
Ты с каким клапаном промахнулся?)

petrychho
22 June 2017


в общем ничего не получилось, перебрал впускной коллектор, промазал все герметиком - проблема не исчезла. Выходит дело в клапане рхх? менял его год назад, ставил 302681755 HANS PRIES/TOPRAN. неужели он за год умер. Визуально при снятии клапан перекрывает отверстие полностью, без зазора. Выходит он при работе некорректно перекрывает? Есть какие нибудь мысли)?

petrychho
21 June 2017


всем привет! помогите, пожалуйста, разобраться) давит масло. движок 1.6 8кл. компрессия в районе 13. при открытии заливной пробки на клапанной крышке при работающем двигателе газы конечно выходят, но не больше чем на таких же двигателях, но без течи). почитав тему немного не понимаю, может ли быть дело в клапане, который стоит между клапанной крышкой и впускным коллектором? на мой взгляд из клапанной крышки выходит 2 шланга, на одном стоит клапан, второй идет в фильтр воздушный. Дак почему, если клапан перекрывается возникает возможность появления давления? ведь газы спокойно выходят через воздушник. или я не прав?

petrychho
21 June 2017


лан, попробую без его замены зачинить))

petrychho
21 June 2017mobile


Kali0stro
Код клапана не помнишь?) от мазды)

petrychho
21 June 2017mobile


Kali0stro
Ошибок нет. Mafа у меня тоже нет. Двигатель 1,6 8ми клапанный

petrychho
21 June 2017mobile


Kali0stro
Дело не в нем. Я его от соединял, шланг глушил, ничего не менялось

petrychho
20 June 2017


Kali0stro
Прокладки впускного менял на новые, клапан рхх визуально как новый, закрывает полностью, не заедает, его прокладку не менял - она живая визуально. попробую все соединения посадить на герметик. больше пока не знаю на чего думать. потом буду пробовать проливать водой.

petrychho
14 June 2017


Kali0stro
да я вроде все проверил. уже не понимаю откуда он может его сосать..

petrychho
14 June 2017


всем привет! помогите диагностировать причину. Стали плавать обороты. Проявляется по разному - стоит на холостых, газу дашь - падают не сразу, при разгоне при переключении не всегда падают, при подкате на нейтралке стоят на 1000, но когда машина полностью останавливается подскакивают до 1500, 2000 , немного висят и потом падают до 800-900.
Клапан рхх менял в прошлом году, прокладки впускного коллектора менял зимой, все уплотнения проверил (клапан хх, дроссельная заслонка, датчики), пытался почистить клапан рхх - не помогло. глушил шланги, которые подходят от клапанной крышки и еще с какого то датчика - эффектов не было (значит по идее оттуда подсоса воздуха быть не может), дроссельная заслонка чиста, свечи новые, провода тоже не закатаны. не верится что клапан рхх сдох, да и дороговат эксперимент получается. Чего подскажете? чека не горит, машина в принципе едет нормально.

petrychho
2 July 2014


мощно однако!!

petrychho
30 June 2014


я вот такой на экзисте заказывал 2116-FOC16

petrychho
30 June 2014


дв 1.6 механика. не знаю подойдет ли ..

petrychho
30 June 2014


у меня есть трипод - могу выслать вроде рабочий - когда думал в чем беда по вибрации поменял. теперь лежит без дела - думаю он походит еще



up