kip1

Украина

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть9 years

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
kip1
11 September 2014


Друзья, поменял рейку... Не прошло и 10 тыс как начала она опять стучать... Стучит при езде по брусчатке. Психанул, приехал на в ФОРД, механики сказали, что стук слышен и он есть у все FOCUS3. Решить его заменой реек - невозможно. Новых решений пока что нет и скорее всего не будет... Катайся по ровным дорогам. Замена пластиковой прижимной крышки ничего не даст.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
kip1
25 January 2014mobile

2

Друзья, я менял рейку 2 раза! Результат один и тот же- 3000 км и слышна дробь, зима это или лето. Живу в Украине, якобы наши форды везут с Германии. При покупке машины, уже знал о проблеме с рейками благодаря этому форуму. Продавец клялся мне, что у нас проблем с рейкой нет, что качество сборки отличается от Российского. Что скажу- нап... наврал мне продавец. Рейки как и у всех, и новых конструкций. нет. Единственная разница только в том, что у нас не сильно любят форды, поэтому официалы меняют рейку без проблем. Но рейка ужасно бесит! Машина по трассе-классная, по брусчатке-Запорожец!

kip1
3 September 2012


Добрый день, ув. форумчани. 3000 км тому назад стал счастливым обладателем автомобиля ФФ3 2012г 125л/с механика.
До 400 км все было хорошо, дизайн, шиковая шумоизоляция, но ... начал все чаше и чаше замечать стуки рейки когда ехал по насыпной (гравий) дороге, с сегодняшнего дня даже если еду по брусчатке слышу неприятные звуки исходящие от рейки.
Начал мониторить тему со стуком рейки на российской ветке и понял, что проблема распространенная. Вопрос, кто сталкивался или сталкивается с подобной ситуацией в Украине? имеется ли опыт решения данной проблемы?

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
kip1
3 August 2012


Народ вчера поднял машину, вернее одну сторону, домкратом. Решил проверить люфтит ли у меня левая тяга. Поднял, дергал сильно во все стороны, но она мертво зафиксирована, вопрос, если у меня правое колесо (противоположное) стоит на полу, т.е не поднято, это имеет значение? при проверке люфта, оба колеса должны быть приподняты?

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
kip1
25 July 2012


Друзья , уже 2 месяц слежу за этой темой и пытаюсь у себя в машине услышать неприятные звуки рейки!
Машина 2012 года ФФ3 125 л/с. Украина, Немецкая сборка.
Неделю назад начал прислушиваться к рейке при езде по гравию. Не могу сказать что рейка гремит, есть небольшой звук ходовой, глухой звук рейки, или стоек или... До этого катался на машине с Гидроусилителем руля, руль мягче да и звук отличается..
С описания пытаюсь понять на сколько сильно слышен "бздыньк" рейки? Если ли у кого запись(аудио-видео) как она громыхает?

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
kip1
4 July 2012


avatar
SMART123:

kip1
Serj_brk
chipoza
100% опорники, тыщам к 10 явно уже будет, мну уже махнули, но чую тыщ через 10 опять поеду менять, что там опять подстукивает. Пробовал на даче, колеса на песке стояли, печку вырубил, еле слышные щелчки, бум вобщем смотреть...


От блин! А сколько позитива при покупке было! ))) ну ничего посмотрим что будет к 10 000 )))

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
kip1
4 July 2012


C
chipoza:

У меня бывает такое после стоянки, начинаешь выезжать с одновременным поворотом, и какбе чувствуется какойто щелчек, практически не слышный, но чувствуется. собственно больше никак себя не проявляет.
Но мне кажется это явно не рейка, больше похоже на опорники

Странно если опорник, чего звук пропадает если выжимаешь сцепление!?

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
kip1
4 July 2012


Доброго времени суток!
Поделитесь пожалуйста личным опытом, что это может быть!?
Неделю назад стал счастливым обладателем FF3 Тренд Спорт 1.6., МКП. Не проехал еще и 400 км как вчера при повороте руля направо (на месте) услышал щелчек. Щелчек появлялся лишь только в одном положении руля при повороте как в одну сторону так и во вторую (по ощущением как закусывает).Мало того щелчек отдает в левую ногу и достаточно сильно.Удивляет тот факт что если выжать сцепление звуки исчезают и длиться шум (щелчки) несколько минут затем исчезают и на скорости не появляются .



    up