Stone

Санкт-Петербург (RU)

Stone
12 December 2015

1

цитата:
не подскажите-какой траффик по инету у ситигида?


За трафик Сити Гида можно не платить. Тариф Мегафон Онлайн+ опция Интернет Планшет XS. Стоимость подключения 30 рублей (один раз!). В результате: 600 МБ (по 20 МБ в день) не тарифицируются. При времени поездок 3-4 часа в день СГ укладывается. Счет за месяц 0 рублей.

Stone
8 July 2014


цитата:
Dionis-spb 

Вопрос по инету - тут проскакивала инфа что не все так гладко с Вай-фай и 3Г модемами - так ли это? а то планирую на первое время использовать интерент со смарта (как точку доступа) а в дальнейшем уходить на модем - не возникнут ли в данном случае проблем с лицензиями?


Действительно не все гладко, а конкретно продукты МИТ (и Сити Гид и GeoNet) не предназначены для ШГУ с Андроидом и внешними модемами. И это обусловлено лицензионной политикой: лицензия привязывается к девайсу, а не к Вашей учетной записи в Гугл плей. С Apple такой номер не прошел- там лицензия привязана к аккаунту и пользователь может установить программу аж на 5 девайсов.
Для себя проблему решил. Если нужна будет помощь отвечу в личку- не хочу делиться опытом с "представителями канадской торговой компании"

Stone
29 June 2014


цитата:
Наиль
 
цитата
ха. На вопросы тут не отвечают, похоже. На мои не ответили .


Название топика предполагает общение...
Впрочем, на вопросы:"Можно купить..." представители Сити Гида отвечают оперативно и наперегонки!

Stone
26 June 2014


Сити гидом пользуюсь с 2006 года. Куплены 4 лицензии (в семье не одна машина). Надоели провода в прикуриватель, разветвители, присоски… Поменял Sony на ШГУ на Андроиде. При выборе одним из важных критериев была возможность выхода в Интернет через 3G модем для пробочного сервиса Сити Гида. Отсутствие встроенного Wi-Fi казалось не критичным (в машине всегда планшет). Так думал я, и ошибался. Программа без подключенного свистка (Wi-Fi) не активируется. (Информация с форума Сити Гида. Ссылку вставлять не буду- там только вопросы участников, ответа Joss я не увидел).
Отсюда три варианта и три вопроса:
Варианты:
1 Сити Гид без пробок (зачем козе баян?)
2 Вставить свисток, запустить Сити Гид, вынуть свисток, вставить 3G модем (Может легче пробежать по маршруту пешком и посмотреть пробки?)
3 Достать КПК на WM, стряхнуть пыль и наслаждаться!
Вопросы (Первые два извечные):
1 Что делать?
2 Кто виноват? Тут ответ очевиден- Пользователь. Хотя пусть ткнут меня носом где это указано в системных требованиях на сайте Probki.net или Google Play.
3 Почему Wi-Fi, а не IMEI модема? Что дороги Питера покрыты сетью?
Хотелось бы получить ответы, особенно на первый вопрос.

Отдам даром или обменяю 4! Санкт-Петербург
Stone
5 April 2014


boggus
Если аквариум свободен, готов приехать в понедельник.



    up