NRinat

Ринат, 42 years, Ангарск (RU), Ford Focus II

NRinat
17 June 2016

1

Проехал на своем ФФ2+ 4 года и 3 месяца. На прошлой неделе продал с пробегом 94 т.км. О машине остались исключительно положительные впечатления. Для небольшой семьи очень неплохой автомобиль. Для нашего региона цена ФФ2+ 2010 г.в. сопоставима с праворульной королллой 2004-2005 г.в. и с пробегом 150 т.км. и выше. Купив ФФ2+, новый хозяин за теже деньги получил гораздо более свежий автомобиль с меньшим пробегом и прозрачной историей. Надеюсь, что он его будет только радовать.
PS Начав выбирать авто, понял. насколько хорошо был Фокус)

NRinat
28 May 2016


Ramman, RUS.IVAN,
спасибо! Остановлюсь на комплекте SKF.

NRinat
27 May 2016


Доброго времени суток. Писал в ветке Mondeo4, но что-то там тихо. На Mondeo приятеля предстоит замена опорных подшипников. Оригинал FINIS 1539863. Посоветуйте качественный заменитель из SKF, SNR, SWAG, Febi, Lemforder и т.п. Есть у кого опыт использования запчастей этих производителей?

NRinat
24 May 2016


Доброго времени суток. Планируется замена обоих опорных подшипников (пробег почти 200 т.км.). Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт, что лучше взять. Есть оригинал 1 539 863 за 1600-1700 руб/штука, есть SKF по 1839 руб. за комплект. Как SKF по качеству? Возможно, какие другие качественные аналоги порекомендуете?

NRinat
25 January 2016


OlegArh70
Согласен) Есть отрицательные моменты. При покупки бу авто всегда есть риск нарваться на кота в мешке. Выход - как можно тщательней проверять при покупке. Я так понимаю, к 100 т.км. нормальное состояние авто - это не состояние нового авто, а нормальное состояние для авто, которое прошло 100 т.км. Некоторое время назад я планировал продать свой ФФ2 2010 гв. с пробегом 85 т.км. Так покупатель хотел снизить цену на замену ремня ГРМ) Довод - менять же скоро придется.

NRinat
25 January 2016


цитата:
На текущий момент продавец говорит что машина полностью обслужена, менялся ремень агрегатов, помпа, масло акпп, масло мотора само собой, что-то ещё.

Обычно щепитильные владельцы все замены фиксируют: что меняли, когда меняли, какой был пробег и т.п. Могут показать все чеки, документы и т.п. В этом случае велика вероятность, что это так и есть, состояние автомобиля хорошее. Но это не гарантия. Машина с пробегом, в любом случае и во время вашей эксплуатации придется что-то менять, что-то ремонтировать, как бы хорошо раньше ее не обслуживали.

NRinat
24 January 2016


DGrees
Влага внутрь попадает. Где-то есть трещина.

NRinat
23 January 2016


цитата:
А бензин какой лить? 92й или 95й?

Езжу на ФФ2 2010 гв, заправляюсь 95-м на Роснефти (Подсолнух). Проблем не замечал, пробег 89 т.р. Большинство проблем от условий эксплутаации в Сибири (морозы, дороги среднего качества).
цитата:
Есть распространенное мнение, что в глубинке бенз 92 более качественный, поскольку 95 нормально сделать не могут.

Абсолютно верно. У нас считается, что 95-ый, выпускаемый на Ангарском НПЗ, менее качественный, чем там же сделанный 92-й. Повторюсь, езжу на 95-м.

NRinat
23 January 2016


Всем привет. Поехал на машине (FF2 2010 гв, АКПП) в -30 после ночевки на улице. После обратил внимание на подтеки

Видимо, выдавило жидкость на морозе.
Это течь в возвратном маслошланге? Как устраняется? Есть вероятность, что при более высоких температурах самоустранится? Уровень жидкости не упал.

NRinat
20 January 2016

3

Всем привет. Вчера воспользовался помощью на дороге. На прошлой неделе в Иркутскую область пришли холода. После ночевки в -37 машина не завелась. Позвонил местным отогревальщикам. Сама процедура отогрева пушкой вызвала сомнения (воздух достаточно горячий с сопла идет). Прикурить не увенчалось успехом. На следующимй день вспомнил про помощь на дороге. Позвонил, объяснил. Заявку приняли. Сказали, что приедет человек, прикурит. Если не заведет, вызовут эвакуатор до дилера. Не стоит ожидать, что приедет машина тех. помощи, как в ралли)) В назначенное время приехал таксист) Вытащил провода. Я ему объяснил, что ничего не выйдет. Уже не раз пытались прикурить. Разок решили попробовать. Завелась с пол-оборота). Провода оказались качественные. Подписал наряд. Позвонил с тех. поддержки, попросили поставить оценку. Заявку закрыли. По сути, помощь на дороге - это приятное дополнение. Если за рулем девушка, то помогут завести с севшим аккумулятором, поменять колесо. Т.к. абсолютно бесплатно(=в счет прибыли, полученной от ТО), то в целом вещь хорошая. Если машина встала, а вы обслуживаете ее у дилера, то еще и бесплатно эвакуируют (до 80 км).
В общем, впечатления остались положительные.

Слабые стороны зимой Эксплуатация Focus 2
NRinat
20 January 2016


Доброго времени. Эксплуатирую FF2 2010 г.в. Приобрел в 2012 г. Сейчас пробег 89 т.км. Эту зиму ночует на улице. На прошлой неделе в Иркутскую область пришли холода. После ночи в -36 (не грел) днем не завелся. До -30 заводился. Завел пару дней спустя, когда температура поднялась до -24, "прикурив" у таксиста. За время эксплуатации зимой:
1. Начал подтекать сальник кол. вала
2. Что-то постукивает при движении по кочкам. Похоже, как будто что-то мокрое замерзло и теперь стучит
3. Иногда при заводе моргает лампа ABS
Для наших условий считаю, что это мелочи. Нормальные составляющие эксплуатации.
PS Провода для "прикуривания" нужны качественные. До этого несколько дней пытались завести - безуспешно. Кто говорил, что масло замерзло, кто свечи залило. У таксиста были самодельные провода большого диаметра. Завелась с пол-оборота.

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
NRinat
19 January 2016

1

Добрый день. Заменил в июне 2015 масло в АКПП на пробеге в 81 т.км (FF2, 2010 г.в.). Купил в известном магазине:
1. Масло Motorcraft XT-10-QLVC 8 бутылок по 900 грамм (7 штук по цене 597 р, 1 штуку по цене 715 р.)
2. Фильтр Motorcraft FT-131 (по цене 1985 р)
За материалы отдал всего 6885 р.
Замену сделал у дилера в г. Иркутск. За работу взяли порядка 3-4 т.р. Точно не помню. Процедура замены была по варианту А. Один в один. По времени заняла не более 1 часа. Ушло 7,5 бутылок.
Субъективные ощущения спустя полгода после замены:
1. Зимой стал менее ощущаться момент переключения с 1 на 2 передачу
2. На душе спокойней)
3. В остальном все без изменений
Общие затраты 10 т.р. Если менять через 60 т.км., то немного. Можно получить результат дешевле, сделав замену самому. Мне показалось, что она несложная, но навык иметь не помешает. Можно купить материалы других производителей дешевле, но с аналогичным качеством. В теме все уже описано.
Для тех, кому некогда (=лень)), вполне годный вариант.

NRinat
24 March 2015


Spb_Focus_Man
Это разумный подход. Царапины есть-пить не просят. Я хотел заделать. чтобы ржавчина не пошла. Ну и при этом добиться эстетического эффекта. Если этот самый эффект будет стоить дорого, то оставлю будущему владельцу (получит скидку при покупке). Освободившиеся средства пойдут на техническую часть авто.

NRinat
24 March 2015


Spb_Focus_Man
Еще такой момент: куда я обращался, говорят, что нужно окрашивать соседние детали. Т.е. при окрашивании крыла также красить дверь, порог, бампер. Иначе будет видно границу. Метода ясна - делают плавный переход. Это действительно единственный метод?

NRinat
24 March 2015


Еще подскажите: до ремонта чем можно покрыть открытый металл?

NRinat
24 March 2015


Ребята, в моем случае как лучше восстановить? Выправление, покраска крыла? Порог визуально целые, краска треснула, в некоторых местах отошла. Ребро по крылу замято (над аркой).

NRinat
24 March 2015


Добрый день.
На мойке увидел, что помято заднее правое крыло. Видимо, кто-то зацепил на парковке.

Подскажите, пожалуйста, как правильно будет отремонтировать. Какая примерная стоимость?

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
NRinat
14 March 2015


l2v
Понаблюдал. Когда на ручнике, подобного нет. Если небольшой уклон плюс машина не на ручнике, то возможен такой стук. Последнее время машину ставлю на ручник, ситуация не повторялась.
Машина была прогретой. было такое 2-3 раза. Приехал, у магазина поставил. Вышел, завел, включил R, услышал звук.

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
NRinat
11 March 2015


A
avast:

Всем привет! Ребят подскажите что может быть, при переключении Р на R включается передача со щелчком или с одиночным стуком,раньше такого не было + не горит фонарь заднего хода,лампочка цела предохранитель тоже,напряжение на лампочку не приходит? фф2 1.6 100 л.с АКПП.

У меня похожая ситуация. При переключении с P на R несколько раз было что-то подобное стуку. Были разовые случаи, сейчас не повторяется. Закономерность обнаружить не удалось. Про ФЗХ сказать не могу, дело было днем. Аввтомобиль 1,6/100, АКПП, пробег 78 т.км.,масло не менялось (в планах заменить).
Никто с подобным не сталкивался?

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
NRinat
15 February 2015

1

denissdc
Главное, чтобы удовлетворяло требуемой спецификации (см. шапку темы):
- Спецификация на масло для автомобилей изготовленных до 07.2007 - MERCON®V
- Спецификация на масло для автомобилей изготовленных после 08.2007 - MERCON®LV
Смотрим, что предлагает, например, exist.ru. Выбираем для себя оптимально пл цене.



up