ovmiev

Ставрополь (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация2 months

 
Системы охраны3 months

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти7 months

Наружные ручки дверей Эксплуатация Focus 2
ovmiev
3 Januarymobile


При закрытии ЦЗ наружней ручкой водительской двери все равно можно открыть дверь. Разобрал замок, похоже отломался кусок белого флажки. Возможен ли ремонт? Или заказывать замок в сборе на авито?
posted image

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
ovmiev
25 December 2023mobile


цитата:
для начала определи как подключена сигналка, в частности управление цз - по аналогу или через CAN.

По аналогу

Ещё проблема, на ручнике, когда вынимать ключ, двигатель не глохнет, но когда выхожу из машины, закрываю все двери, нажимаю первую кнопку белка (постановка на сигнализацию) двигатель тоже не глохнет, а на брелке появляется время 99 мин. Глушу с брелка первая клавиша+четвёртая, но с белка потом не заводится

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
ovmiev
25 December 2023


цитата:
Ну так настройте заново таблицы.

Непонятно какая именно функция отвечает за отпирание ЦЗ. Пробовал менять полярность №17 из таблицы №1, длительность импульсов, не помогает. Больше про ЦЗ ничего не найду

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
ovmiev
24 December 2023


Здравствуйте, у меня ford focus 2 механика, сигнализация starline e90. Перестал работать автозапуск и после нескольких дней мучений, сделал ошибку, сбросил на заводские настройки 2 таблицы. Теперь все стало хуже: при постановке на охрану цз закрывается, но при снятии не открывается. Хорошо, что был в машине в момент проверки, двери смог открыть изнутри, а багажник так и остался закрытым. Куда копать? Какие функции за это отвечают? Ещё заметил, что значок ручника на брелке появляется при опущенном ручнике, и пропадает при поднятом. После всего этого нашёл обрыв провода к форсункам, но было уже поздно(

ovmiev
3 August 2023mobile


Китайцы пишу, что красный кабель со стороны камеры не нужно подключать к +, я и не подключил. Может в этом дело?
posted image

ovmiev
3 August 2023mobile


Поставил китайскую магнитолу на Андроиде, подключил камеру. Красный провод от камеры соединил с проводом реверс магнитолы, питание камеры к фонарю заднего хода. Но, при включении задней передачи, н чего не происходит. Если подключить камеру к другому входу магнитолы, то при запуске приложения av и включении заднего хода есть изображение. Такое чувство что магнитола не видит сигнал реверс. Сталкивался кто нибудь?

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
ovmiev
3 March 2023mobile


PiterFF2
В процедурах нажал Прочитать РСМ в bin файл, загрузил его, все заполнилось, кроме поля РСМ текущей прошивки (заголовок PHF/HEX). При попытке записать текущую прошивку в РСМ, ошибка: рсм не соответствует выбранной прошивке.

UPD. Пошла прошивка, была из за того, что не считал информацию об РСМ

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
ovmiev
3 March 2023mobile


Скорее всего, из за того, что сейчас ABS стоит, а по факту у меня его нет, прочерки вместо пробега на приборке

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
ovmiev
3 March 2023mobile


PiterFF2
У меня 1.6 МКПП, АБС нет, что тогда выбирать? Там несколько вариантов. И параметры генератора не знаю.

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
ovmiev
3 March 2023mobile


PiterFF2
Инициализировать блок, двигатель заводится, но при включении зажигания на приборке прочерки вместо пробега. Сталкивался кто нибудь? VID еще не конфигурировал. Где можно узнать по vin точную конфигурацию?

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
ovmiev
28 February 2023


PiterFF2
Как сделать инициализацию понятно, но смущает VID блок с, который с моего старого ЭБУ слить не получится. Нужно ли обязательно это делать? VCM сканера у меня нет, и не дешевый он. Получится отконфигурировать ELM адаптером и форсканом или ELMConfig?

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
ovmiev
28 February 2023


Полетел мой ЭБУ фф 2 дорест, заказал такой же б/у, пока идет пытаюсь разобраться как заменить. К старому блоку адаптер не подключается. Какой алгоритм действий по замене ЭБУ, если нет возможности слить данные со старого?

ovmiev
24 February 2023


Разобрал ЭБУ, от радиатора не отрывал, пропаял разъем. Поставил эбу на место, но при включении зажигания щелкает одно реле под капотом и все, моргает лампочка иммобилайзера ошибку кан шины. Где я мог накосячить?

ovmiev
17 January 2023


цитата:
Были такие же ошибки перерыл всю проводку на кан шине,всё ро ней ок
. В итоге проверили эбу,он труп. Пробовать прогреть или остудить эбу и завести. А лучше пропоять всю плату на эбу.

Он на первый взгляд не разборный. Как его разобрать?

ovmiev
16 January 2023


Всем привет. У меня начал периодически глохнуть двигатель, при этом иммобилайзер моргает ошибку 16, а сканнер показывает 2 ошибки U1900 и U2510-CAN. Проверили всю проводку, приборку, все норм. Открутил блок управления двигателем, проездил с открученным несколько дней, ни разу ошибка не повторилась, вчера прикрутил его к креплению и сразу заглох. Открутил, и опять все нормально. Колодку проверил, смазал, на вид с ней все нормально. В чем может быть дело? Плата треснула?

Двигатель тупит и глохнет Эксплуатация Focus 2
ovmiev
2 January 2023mobile


Всем привет. Как то утром после небольшой поездки мой фф 2 1.6 2006 года заглох на холостых. Сразу же завелся, но через несколько минут поездки заглох и так несколько раз, пока не доехал домой. Потом пол дня поездил и не смог завести. Отогнал на сто, там все проверили, поломку не нашли, но после этого ездил несколько дней нормально. Сегодня повторилось. Заводится нормально, затем щелкает реле в салонном блоке предохранителей, глохнет. После этого включаю зажигание, приборка включается, но бензонасос не шумит, и мигает лампочка иммобилайзер а, стартер крутится, но не заводится. Потом снова щелкает реле и все норм. Было у кого нибудь? FfConfig показывает 2 ошибки: U1900 и U2510-CAN

ovmiev
9 December 2022

-1

Сильно плавали обороты на фф 2 1.6, дроссельную заслонку не чистил лет 10. Разобрал, ужаснулся, отмыл. После чистки обороты не плавают, но не падают ниже 1000, даже при прогретом двигателе. Куда копать?

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
ovmiev
21 November 2022


Перетерлись провода в гофре багажника, два черных из них оторвались. Соединил их наугад, все работало, так ездил несколько дней. Сегодня отдал в сервис, меняли бензонасос, приехал домой, багажник совсем не закрывается. Провода в гофре соединены, но от замка багажника пахнет горелой проводкой. Мог сгореть из-за того, что неправильно соединил провода? Отдельно моторчик продается?

ovmiev
16 November 2022mobile


avatar
Quman30:

Попробуйте закрыть цз с помощью ключа вставив и повернув личинку замка. Если закроется то причина в электрике замка. Если не закроется то в механике замка.

С помощью ключа цз закрывается. А что может быть не так с электрикой замка?

ovmiev
16 November 2022mobile


При постановке на сигнализацию или закрытии ключём закрываются замки всех дверей. Но, водительская дверь спокойно открывается снаружи, разблокирую при этом все двери. Как лечить?



up