avatar
avatar

AiiiR

Russia

avatar
AiiiR
5 June 2015


Ребята, приветствую! Отдал машину отцу несколько месяцев назад сразу после ТО в апреле. Авто 12 года, гарантия закончилась, пробег меньше 15000 км. За 3 года особых нареканий к коробке не было, не дергалась. Но отец пожаловался, что у него пару раз был затуп во время движения в пробке. Ехал накатом, когда нужно было ускориться обороты поднимались до 4000, но машина не ехала совсем.. Отпустил газ, нажал еще раз и поехала. Полистал несколько страниц форума, но похожих симптомов не нашел. Не подскажите, что это может быть??

Kia Sorento Ford 4x4
avatar
AiiiR
11 August 2014


Внешне хорош. Мне кажется, цена будет достигать или перевалит 2 муля за 3.3 литровым атмо, если конечно его будут поставлять в Россию. Сейчас за дизель 2.2 просят 1.7кк..

Фотки салона нового сорика:

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
avatar
AiiiR
21 November 2013


Friz
Спасибо. Замерил напряжение, на клеммах показывает 11.5, в принципе совпадает с показаниями вольтметра на пульте) Завтра попробую зарядить.

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
avatar
AiiiR
21 November 2013


Ребята, нужна помощь. Машина эксплуатируется очень редко, примерно 1 раз в месяц. За 1.5 года пробег 4000. После 3-4 недель простоя в гараже машина не завелась. После поворота ключа 3 раза вяло крутит и не заводится. Напряжение на пульте сигналки показывает 11.5 в состоянии покоя, после попытки завести падает до 10.2. Заряжать АКБ или проблема в чем-то другом?

avatar
AiiiR
27 July 2013


Начал заправлять 98 на Лукойле. Двиган 1.6 PS 125 л.с. Заправил 4 бака уже. По ощущениями машина стала бодрее. Потеря мощности при включенном кондее ощущается, но уже не так, как раньше.

Штамповка на ФФ3 Колеса Focus 3
avatar
AiiiR
21 October 2012

1

insane01
Зашел на форум с аналогичной проблемой)

А если просто обработать и закрасить черной краской эту дырку? Кстати, декоративный колпачок от литья влазит, но только на задние колеса. А спереди из этой дырки торчит шпилька с гайкой. Поэтому нужно искать выпуклые колпачки, но есть ли они?

Обул Хакку 7 на штамповках. Осталось подкрасить гайки, грузики в черный цвет и решить проблему с этим отверстием. Ну и к зиме буду готов) Сори за качество:
posted image

avatar
AiiiR
27 August 2012

1

1. Хотелось бы, чтобы в комплектации тренд были потолочные ручки для задних пассажиров и очешник вместо ручки у водителя. Не понимаю как можно было сэкономить на таких мелочях, копеешных мелочях! У меня все друзья удивляются, как на машине за 700+ тыр отсутствуют перечисленные элементы.

2. Потолок на тренде могли бы сделать из более приятного на ощупь и на вид материала.

3. Клиренс. Он просто никакой! А никакой он из-за защиты картера, которая висит ниже заявленных 15 см на 3-4 см. Нужно менять конструкцию защиты.

4. Конструкция задней двери. В накладку над номерным знаком при мытье машины затекает вода и походу там остается. Если сухо оттереть машину и потом хлопнуть крышкой багажника, будет видно как оттуда стекает вода. Элементарно могли бы пройтись герметиком или чем нибудь другим, но походу мне придется делать это самому.

avatar
AiiiR
17 July 2012


Mardoc
Да клиренс ужасен.. Сегодня на пляже закопался в песок и сел на пузо. Выехал с помощью домкрата. Сам виноват конечно, но я единственный кто застрял в этом месте, чепырки и прочие проезжали на ура.

А так, 1.6 PS 125HP меня полностью устраивает. По городу езжу в режиме S, по трассе D. Динамики хватает, при том, что климат контроль практически не выключаю. Расход тоже в норме.

avatar
AiiiR
23 June 2012


simplymad
Спасибо. Не буду больше брать жидкую вонючку)

avatar
AiiiR
22 June 2012


Ребята, чем можно оттереть пятно от "вонючки" (флакон ароматизатора)? Пролил на воздуховод, пытался оттереть спиртом, зубной щеткой, примерно на 50% оттер за минут 20, дальше не получается..

РадиоПакет №32 Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
avatar
AiiiR
28 May 2012


У кого нибудь были косяки с управлением музыки на руле? Сегодня обнаружил такую проблему - при однократном нажатии на увеличение/уменьшение громкости музыки иногда громкость увеличивается/уменьшается сразу на несколько пунктов, на панельке от магнитолы все регулируется нормально.

avatar
AiiiR
26 May 2012


Ozzy13
Гарик73

У меня тоже самое было. Обработал эти места полиролью Doctor Wax и царапины пропали. Кто нибудь обрабатывал этой же полиролью всю машину? На сколько её хватает?

РадиоПакет №32 Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
avatar
AiiiR
15 May 2012

7

Владимир30
Скрытый текст

РадиоПакет №32 Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
avatar
AiiiR
10 May 2012


Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: машина пол дня стояла на солнце, на улице жара, датчик показывает 36 градусов.. Так вот, включил музыку и через 5-10 минут она вырубилась и никак не хотела включаться, из-за жары на панели можно было яишницу жарить. Если повернуть ключ зажигания, то магнитола включалась нормально. Завел машину, врубил климат-контроль на минимальную температуру, охладил салон и проблемы больше не возникало. У кого-нибудь было такое?

Штатные аудиосистемы в Focus 3 (2011-2015) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
avatar
AiiiR
18 April 2012


Ребята, возможно как-нибудь вывести USB/AUX из бардачка? Если есть примеры как это сделать, будьте добры скиньте ссылку.



    up