Focusnik62

Рязань

Focusnik62
20 May 2012


Кстати говоря в запад авто снять и поставить сцепление стоит 2500

Focusnik62
1 May 2012

1

Уважаемый AlexRZN, у меня претензии не только по запчастям, я выше все описал, и про скотское отношение, и про заявленные и реальные сроки ремонта, про запчасти которые мне поставили хотя оговаривались другие, ну и наконец про то, что после "ремонта", мне пришлось машину гнать обратно, потому что не включались 2, 4, и задняя скорости.

Focusnik62
1 May 2012


Уважаемый ivan605, помимо магазина на площади Мичурина в Рязани имеется масса других магазинов. Для меня эталоном является exist.
за выжимной focll (1590999) с меня взяли 5400 р, в exist за него просят 2 464,02р, изначально было оговорено что будет стоять выжимной SACHS

Focusnik62
28 April 2012


Может вы и правы. Может действительно не плохой сервис и просто мне не повезло, но я для себя решил что это был последний раз когда я обратился в АВС, по поводу цен на запчасти, конечно они должны накручивать, но тут накручено более 100%, все таки у человеческой жадности должен быть предел.

Focusnik62
27 April 2012

3

Здравствуйте уважаемые клубни, в данной теме предлагаю обсудить автосервисы и сервисные центры в г. Рязань. Где, когда
и что вы ремонтировали, и какие у вас остались впечатления.
Я приобрел федю год назад, за это время поменял: сцепление, лобовое стекло, катушку зажигания, все в разных сервисах, теперь хочу поделиться своими впечатлениями и горьким опытом.

1. Официальный дилер. После покупки феди, где-то через две недели, у меня загорелся чек, надо ехать к официалам, решил я и поехал. За диагностику отдал 1200. Диагностика показала неисправность катушки зажигания и нижний правый лямбда зонд, с собой было тысяч двадцать, за ремонт запросили 15 т.р предупредив что запчасти будут через две недели. Настроение мое упало ниже плинтуса. Молодой человек который принимал у меня авто объяснил мне что переживать не стоит и легче самому купить запчасти (неоригинальные будут намного дешевле и быстрее) привезти им и они их установят. В итоге купил запчасти и поменял их сам. У официалов мне понравилось человеческое отношение, мне разрешили понаблюдать за процессом, дали добрый совет (искать решение своих проблем на данном форуме), хотя ощущения после посещения салона остались такие как-будто я не федю купил а боинг

2. Автотрейд. Близился новый год. Чек я благополучно погасил, но возникли новые проблемы, когда я приобретал машину на стекле был небольшой скол, за время эксплуатации скол превратился в немаленькую такую трещину, в год когда я приобрел федю техосмотр был не нужен, но неотвратима наступал новый год и что дельше будет с техосмотром не вполне было ясно. Позвонил официалам (федя у меня гиа с зимним пакетом) 27000 будет стоить с датчиком и обогревом. Тесть посоветовал съездить в атотрейд, туда и поехал здесь стекло стоило 8500. Неслабая разница. В наличии не было, ждать месяц. Поставил с датчиком дождя. за все отдал 3050 р. Не плохое отношение к клиентам в зоне ожидания есть чай, кофе, телевизор, журналы. На работу потратили примерно час времени, понравилось отношение к клиентам и ценовая политика, по работе претензий не было.

3. Запад авто. Заканчивалась зима, надо сказать что за всю зиму федя меня ни разу не подвел, но тут случилось страшное... Стартер начал помирать, заводить двигатель через раз, ато и с третьего раза. Залез в exist 15 с копейками Bosh. Наткнулся на объявление о ремонте стартеров, позвонил. Договорили о том что я подъеду с утра. Приехал. Все работы заняли около двух часов, все это время я наблюдал за процессом, запросили ребята за все 4050 р, по качеству работы у меня по сей день претензий нет, очень лояльное отношение к клиентам.

4. АВС Моторс. Дальше было хуже. Начались проблемы со сцеплением. О АВС Моторс мне рассказал один знакомый, тоже фокусник, очень уж он хвалил эту кантору мол и цены у них ниже и две недели ждать не надо, и т. д. , ну думаю раз хвалит надо съездить к ним. Позвонил договорился, привез машинку (была суббота), вежливый молодой человек принял машинку, я объяснил ситуацию. Снять и поставить на место коробку будет стоить 4500 р. я согласился, вечером мне позвонили и огласили приговор выжимной и сцепление , выжимной оригинальный (SACHS) - 5400 и комплект сцепления (SACHS) - 4900. итого 14800. На предложение самостоятельной покупке запчастей, мне ответили вы что , как можно, мы ведь гарантию даем на запчасти на целых три месяца. Я переспросил окончательная ли это сумма, да ответил менеджер, авто обещали починить в течении двух дней, т. е. в среду вы сожмите его забрать. Как авто будет готово вам позвонят. Наступила среда - тишина. Звоню сам, запчасти еще не пришли, перезвоните послезавтра. Перезваниваю послезавтра (пятница), вы знаете запчасти еще не пришли перезвоните на следующей недели, где нибудь во вторник. Звоню во вторник, а мы вашу машину еще в субботу сделали, разве вам не звонили. Приехал я забирать своего федю, а вместо 14800 мне насчитали 15200
на мой вопрос почему такая разница, очень наглый молодой человек начал мне объяснять что надо было еще и тормозную жидкость залить 1 литр 400р, на мой вопрос и что вы весь литр залили, он ответил да. Дальше больше, вместо выжимного (SACHS) мне поставили выжимной (FORD). Цена в exist 2453 р.. Я расплатился, постоял десять минут, в ожидании когда мне ключи отдадут, потом обратился к людям сидящем за столом людям по поводу забрать свою машину, на что мне ответили вот этот мальчик сейчас вам ее сдаст (машина стояла перед входом), мальчик был очень занят, он о чем-то важном разговаривал со своим знакомым, я посмотрел на часы подождал еще 7 минут, мальчик был по прежнему очень занят, тут терпение мое закончилось и я популярно объяснил этому мальчику что очень тороплюсь, на что он мне оч дерзко ответил не видите я занят и отдал ключи. Я забрал машину и поехал домой, по пути домой очень туго включалась вторая скорость, потом перестали включаться 2, 4 ,и задняя скорости, я кое-как доехал, оказалось что мастер который делал моё авто, не до конца воткнул шарнирное соединение.
итого: Скотское отношение к клиентам, ставят не те запчасти о которых договариваешься, по деньгам мне бы вышло не дороже , если бы я сам купил запчасти и поставил у официалов.

В принципе это весь имеющийся мой опыт на сегодняшний день. Всем удачи на дорогах



    up