atlasgero

Санкт-Петербург (RU)

atlasgero
4 May 2012

1

а мне пока не попадался мой двойничок близнец
был один в один похожий , но движок явно меньше , значит уже не точное совпадение
но так то конечно, если федя едет , всегда пропущу
хотя и с другими стараюсь быть вежливым

atlasgero
2 April 2012


на скорости пока вроде ничего не гудит не скрипит. Это было на низкой скоротси при движении по ямам во дворе. Вот и думаю...попросить у дилера посмотреть чё там такое...может быть.

atlasgero
2 April 2012


тренд спорт акпп 2.0
сборка 2012
резина Hankook R16

atlasgero
2 April 2012


расскажу о своих опасениях
сегодня при пробеге 3100, появился ГУЛ (скрип_...даже не знаю как это назвать ...глухой низкий звук...при движении на малой скорости по ямам по двору, и маневрировании( повороте руля) . Сначала звук был замечен при звучании магнитолы, после отключения музыки, этот звук откуда то из области подвески реально напряг . Завтра буду тонировать у дилера, заодно думаю попросить продиагностировать эту хрень. Реально напрягает, и в связи с этим два вопроса: 1.что это может быть , 2.и какого хрена такая фигня на новой машине..

atlasgero
1 April 2012

1

сейчас после обкатки, и уже чуть более 3000 пробега, стало определённо понятно. что PS стал работать более слаженно и чётко, такое ощущение, что коробка "привыкает" к стилю вождения, и теперь нет ни рывков ни непонятных дёрганий при переключении передач. Для себя делаю вывод, что по трассе лучше режим D, для города S , на резкие нажатия на педаль газа, отзыв стал быстрый и адекватный с набором скорости и переключением передач. Пока всё устравивает

atlasgero
31 March 2012


не люблю гонять на таких скоростях, но раз уж такая тема есть...
То отпишусь, что после обкатки,(акпп 150 лс) удалось без проблем ехать по трассе 180-190, дорогу держит отлично, можно и больше, как мне показалось ..хотя так езжу крайне редко..т.к . не оправдано рисковано. С разгоном ...по секундам ...машинка пока не тестилась.

atlasgero
31 March 2012


на самом деле всё зависит от конкретного случая. Могут сразу угнать и переставить машину в соседний двор , для отстаивания , а на следующий день перегонять. Могут сразу перегнать и поставить в подземный ангар и т.д. могут применять или не применять вообще никакие глушилки. Всё дело случая. И успеть отследить машину по маяку или даже по сотовому вполне может быть. У нас у друзей угнали форд транзит, хозяин ЗАБЫЛ мобилу в машине не специально, был мегафон, без услуги "слежения". Поехали в мегу. Упросили отследить где телефон, отследили. Машина стояла в оболасти. на ОТКРЫТОМ воздухе. Ни в каком ни подземном гараже без рысканья угонщиков с радарами жаждущих разборки на мелкие детали авто.
так что ситуации бывают разные
Конечно у спец. средств против мобилы, есть очевидные плюсы. Но всё же лучше хоть что то , чем НИЧЕГО. это уж точно.

Установка штатного парктроника на FF3 Системы безопасности и помощи Focus 3
atlasgero
31 March 2012


Подскажите, если кто знает...у меня стоит штатный парктроник (только пищалка), на фф3 седан. Так вот..при включении задней передачи , вместо прерывистого сигнала постоянный, и даж если нет ничего всё равно может пищать. Потом через какое то время, опять всё ок. Это что глюк такой?

atlasgero
31 March 2012

2

не нравится ...немногое..но есть :

-дребезжание обшивки двери, ПРИ относительно громкой музыке
-неудобный подлокотник (не выдвижной)
-слишком нежное лобовое стекло...сразу два скола от мелких камней при пробеге 3000-
-плохая шумка, гудит как при взлёте
-грязнущие пороги
-ужасный звук водительской двери при захлопывании...на прошлом фокусе был мягкий приятный...а тут как кувалдой по железу
- и правда реально БЕСИТ , как работает водитльский дворник , у левой стойки огормная неочищенная полоса. Это ужасно

пока всё

atlasgero
28 March 2012


на прошлом форде( фф2) была такая же проблема , руль уводило влево от прямолинейного движения. Честно говоря не особо напрягало, т.к. форд был не новый и косяк не явный. Но прочитав эту тему, всё таки напишу , что это не всегда тенденция, т.к. сейчас на новом феде пробег около 3000, руль никуда не уводит. всё чётко.

atlasgero
28 March 2012


сегодня пока ехали из новгорода до питера, совсем малюсенький камушек вылетел из под фуры, и сразу же скол образовался. Сколько по этой трассе лет ездили на ФФ2 , никогда такого не было. Реально нежненькое стекло. Хоть плёнку защитную клей
а пробегу ещё 3000 нет

atlasgero
27 March 2012


Поделюсь еще одним подобным опытом. У друга авто фф3 пробег 4000, равномерная трещина по стеклу в мороз -20 на стоячей машине, просто без видимых причин. Поменяли по каско. Мне казалось это случайностью, до того как эту тему не пришлось почитать. Очень надеюсь, что мое стеклышко не постигнет такая участь(((
хотя по такому количеству отзывов, уже вырисовывается систематичность по данному косяку

atlasgero
25 March 2012

7

мой Федюнчик )

posted imageposted imageposted image

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
atlasgero
24 March 2012


У меня пробег 2000
спорт тренд 2.0 АКПП 150лс
никаких стуков и дёрганий при езде не замечено. Но в режиме D , не особо нравится передвижение. Коробка откровенно тупит. После 1500 езжу на S. Расход средний 8.5. На D переключатся желания нет .



    up