KostikVP

Москва, ЮВАО, Кузьминки (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Страхование12 years

Отзывы: Ингосстрах Страхование
KostikVP
17 March 2012


avatar
Vortex:

KostikVP
А СК тут причем? Вы там между собой договариваетесь, че-то мутите... Формулировка - претензий не имею, на пять баллов! Надо было сначала с СК бабки получать, потом мутить или мутить без косяков...

Базару нет - тупанул маленько. Но кто бы знал - я в такой ситуации впервые, еще и получил 3х месячный курс инвалида))) Был сломан таз в 2х местах.
А то, что мы между собой договариваемся СК вообще не должно волновать - им денежку отдали за страховку, будьте любезны исполнить свои обязательства. Да, юристам есть к чему придраться, но разве личностные отношения должны влиять на исполнения договора?
Ну а бабки получить с СК до вынесения постановления суда не реально - они не составляли акт приемки документов и не заводили дело без постановления суда. Вот такая дебильная система. так что, товарищи, если не дай Бог, попадете в такую ситуацию как я, сразу же обращайтесь к экспертам юристам, меньше потеряете и денег и времени и нервов.

Отзывы: Ингосстрах Страхование
KostikVP
17 March 2012


A
Agares:

Вообще если такое дело,тогда стоит в суд идти,причём к этомуу же судье-))А так попробуй к нему ещё раз приехаать,попроси написать объяснительную к этому постановлению.Думаю мож согласится.

Пробовал уже. Говорит, что таким не занимаются и мне прямая дорога в суд. А к нему же не получится, подавать нужно по юридическому адресу ответчика, а это в другом месте.

Отзывы: Ингосстрах Страхование
KostikVP
16 March 2012


avatar
Sarumjan:

То есть виновник "полностью возместил ущерб", а ты еще и компенсацию у страховой хочешь отжать? Если я что-то неправильно понял, расскажи как было дело, интересно

Нет, не полностью. У нас с ним был договор перед судом - он мне возмещает за моральный ущерб + еще мои затраты не связанные с машиной, а так же то, что не доплатит страховая, а я заявлю в суде, что претензий к нему лично не имею и прошу не отбирать права. То есть изначально предполагалось, что я буду обращаться в страховую компанию и виновник ДТП это не отрицал. Это судья, который вел дело зачем то написал такую фигню в постановлении. Я к нему потом ездил на встречу и пытался добиться чтобы он написал разъяснение на свое постановление, но он сказал, что эта фраза "...претензий к виновнику не имеет, так как последний полностью возместил ущерб и принес извинения..." относится только к смягчению приговора виновному, а то что там написали в отказе полнейшая чушь.

Отзывы: Ингосстрах Страхование
KostikVP
15 March 2012


Страховая отказала в выплате по ОСАГО в связи с тем, что по их мнению административное в отношении их клиента было прекращено в сзязи с примирением сторон, однако суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде штафа виновнику ДТП и клиенту Ингосстраха.
Страховая компания объясняет свой отказ тем, что они не имеют правовых оснований для осуществления мне выплат, так как в постановлении суда написано:"претензий к виновнику не имею, так как последний полностью возместил ущерб и принес извинения", ссылаясь на то, что их клиент возместил ущерб без привлечения страховой компании, однако судья, который выносил постановление в устном порядке заявил, что данная фраза влияет только на смягчение приговора виновнику.
Жалобы в РСА и ФССН не помогли, РСА отказала, ФССН не ответили.
Ребят, подскажите, пожалуйста хорошего и НЕДОРОГОГО юриста в ЮВАО в Москве. Мне бы выяснить имеет ли смысл тратить деньги на суд и если да, то нужно составить иск и собрать полный пакет документов для предоставления в суд. Буду очень благодарен и сам помогу чем смогу.



    up