Nikolas146

Николай, 38 years, Екатеринбург (RU), Ford Focus II

Nikolas146
10 December 2018


цитата:
Если отключить разъем, идущий на замок, в самой двери проблема уйдет?
Сложно сказать, но по сути должна уйти.

Nikolas146
7 December 2018

2

Добрый день.
Ford Focus 2 2.0 2006.
Проблему, самопроизвольного закрытия/открытия центрального замка (ЦЗ) решил самостоятельно.
Неисправность: при запущенном двигателе, в движении автомобиля или без, язычки ЦЗ дверей начинали самопроизвольно открываться и закрываться. Неисправность могла не проявляться в течении дня, но потом вновь начинал срабатывать ЦЗ.
Установленная автосигнализация: SCHER-KHAN MAGICAR 5
Поиск неисправности: изначально было отключены провода управления ЦЗ со стороны сигнализации, в моем случае отключались провода в блоке предохранителей. После этого самопроизвольное срабатывание прекратилось. Далее опытным путем (ключом и руками) выявил что при попытке закрыть ЦЗ ключем, флажки на обеих дверях поворачивались, пассажирская дверь закрывается, а водительская не закрывается (можно открыть потянув ручку).
Устранение неисправности: принято решение покупать замок с разбора и менять сам замок двери. Как оказалось комплектность замка у купе и 4-х дверного хэтчбэка отличается, пришлось покататься (вернуть один/взять другой) и переклепать вспомогательный пластик у замка, основной корпус замка и разъема идентичен. В моем случае разъем 6-ти контактный.
Диагностика: после сборки проверил ЦЗ (без сигнализации), все работает, двери блокируются, после подключил сигнализацию для управления ЦЗ, аналогично все работает. Неисправность устранена.
Всем в помощь.

Nikolas146
4 December 2018


Добрый день.
Изучил тему про центральный замок, но так и не нашел решение проблемы когда центральный замок самопроизвольно закрывает и открывает машину. У меня Ford Focus 2 2.0, проблема началась 4 дня назад, на заправке закрыл машину на сигнализацию пришел а центральный замок открыт. После стало еще хуже во время движения на машине происходит постоянное открытие и закрытие замка, потом на время пропадает и вновь начинается. в день когда погнал машину в сервис обнаружил что личинка ЦЗ замерзла не поворачивалась вообще. На текущий момент машина в сервисе, личинка оттаяла но обнаружить проблему, пока не удается. Если кто-то сталкивался и решал данную проблему подскажите куда смотреть, в чем причина?

Nikolas146
29 April 2016


Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, где в Екатеринбурге можно восстановить лакокрасочное и уровень цена/качество был?

Nikolas146
29 March 2016


Всем доброго времени суток.
FF2 до рестайлинг, две недели назад сменил сцепление, поставил SACHS в КМ у предыдущего корзина закончилась, но вот какая сохранилась проблема.
При переключении передач: в интенсивном разгоне (ни каких гонок) обороты при выжимании сцепления падают медленно и при переключении горит сцепление (из печки появляется запах паленого сцепления). Я не любитель гонять, сцепление новое, в чем может быть проблема, стиль езды не поменялся.
Дроссельную заслонку чищу самостоятельно примерно раз в пол года (перед снятием сдергиваю минусовую клемму).
Огромная просьба знающих людей подсказать в чем может быть дело или куда можно обратиться? Пока собираюсь на этой недели в КМ.

ОФФтопка Екатеринбург
Nikolas146
15 January 2015

3

Спорить и доказывать не буду.
Как говориться сидел в первом ряду и наблюдал всю эту картину воочию. И к сожалению все то что написано мной ранее точная достоверная информация. А не остановился в виду того что помощи набежало достаточно.
Как-то так)))

ОФФтопка Екатеринбург
Nikolas146
15 January 2015

1

Да на самом деле получилось не гуд. Слава богу что цел, и трое парней на которых его выбросило целые.
Надеюсь его страховки хватит.
Вот только один вопрос одолевает, зачем он поехал за ведома на красный.
Ситуация:
Выехали FF3 а за ним Ваня за трамвайные пути вместе друг за другом в правом ряду на желтый, перед непосредственно московской FF3 остановился уже на красный, Ваня остановился за ним и спустя секунды три вывернул влево и топнул на чистый красный цвет.
В общем, Ваня здоровья тебе и побольше внимания. Сам цел, это главное!

ОФФтопка Екатеринбург
Nikolas146
15 January 2015


Всем доброго дня!
Вчера вечером (в районе 21:00) на перекрестке Куйбышева-Московская, клубный фокус 2 темно-синего цвета хэтч. выскочив на красный сигнал поймал таурега в правый борт. Если кто знает как там дела?
Номер и ник к сожалению не запомнил.

Nikolas146
24 October 2013

1

Добрый день всем форумчанам!
Так сказать небольшой отзыв от себя.
Вот уже пошел 3-ий сезон эксплуатации Nokian Hakkapeliitta 7, по шуму могу сказать только одно после летней уши отдыхают (летняя bridgestone potenza s001).
Износа особого не заметил, протектор высокий в мм не скажу не замерял.
За два сезона один раз пробил, саморезом.
По шипам, на одном колесе отсутствует 1 шип.
На сухом и мокром асфальте ведет себя на троечку (наверно как и вся шиповка), на льду, на рыхлом и плотном снегу ведет себя на твердую пятерку.
В меру мягкая комфортная резина.
Размерность: 205/60/16, на свой страх и риск взял 60 (так сказать специально на зиму по больше профиль) в итоге, в арках не задевают.
Машина FF2 3D 2006

Nikolas146
26 September 2013


О чем я и сказал. Все идет к кап. ремонту. Другого смысла в моих словах и нет.

Nikolas146
26 September 2013


Мужики, на мой взгляд тут все очень просто. Человек не хочет тратить совсем не маленькие деньги за кап. ремонт вот и выискивает возможность отремонтировать только конкретный узел. Не учитывает он одного, а стоит ли шкурка выделки, да и таких мастеров добросовестно выполняющих свое дело как в КМ врятли найдешь. Про цену вообще молчу. Так что f61984 думай и делай выводы.

Мы все можем помочь! Помощь детям Благотворительность
Nikolas146
16 September 2013


Доброго дня всем форумчанам.
Хочу выразить огромную благодарность всем тем кто откликнулся на просьбу помочь маленькому Платоше.
За шесть дней было сделано не выполнимое, собрано 16 000 000 р. Платоша со своими родителями отправляется в германию на этой недели.
Еще раз, огромное спасибо за помощь! Храни вас Бог! Удачи на дороге!

Мы все можем помочь! Помощь детям Благотворительность
Nikolas146
12 September 2013


Всем доброго времени суток! Услышьте нас! Мы просим о помощи! Нашему долгожданному сыночку, Платону, исполнилось 10 месяцев, уже 6-ой месяц он растет в детской онкологии.
В 5 месяцев нашему малышу поставили страшный диагноз, лейкоз (рак крови), в секунду наша жизнь перевернулась и разделилась на до и после. Маленькими шажками, через реанимацию и в тоже время с улыбкой на лице Платона мы шли к выздоровлению. Но последние исследования показали, что проводимая химиотерапия не дала положительного результата. Во время лечения случился рецидив, снова выросли бласты (опухолевые клетки) и ими же задета центральная нервная система (ЦНС).
Сейчас Платону нужна трансплантация костного мозга. При его диагнозе пересадка делается в первой ремиссии. Достичь ремиссию пробовали блоками, высокодозной химиотерапией, но к сожалению не удалось. На данный момент поможет только пересадка! Чем быстрее, тем больше шансов на жизнь у нашего Платоши иначе опухолевые клетки будут только расти.
У нас неделя, чтобы увезти Платона!!! Сейчас Платоша не получает химии, это опасно, бласты могут расти, сейчас нужна только пересадка. Малыш очень борется за жизнь, но без пересадки костного мозга ему не обойтись
На сегодняшний день в России нет донора для Платоши, поэтому мы должны своими силами увезти Платона за границу, что позволит спасти нашего малыша.
К сожалению и в Германии не многие клиники, профессора специализируются на детях до года, дети с высокой группой риска и главное ЦНС, до которой так тяжело добраться. При всем этом присутствует загруженность в клиниках Германии и только несколько готовы нас принять. Озвученные суммы от 350 до 500 тыс. евро и времени на раздумье нет.
Наша семья делает все возможное, чтобы спасти нашу кроху. Мы все продаем, недвижимость, машины, чтобы собрать деньги, но их все равно не хватает, тем более мы ограничены во времени.
Любая сумма в нашу копилку, это шаг к выздоровлению Платоши!
Мы очень Вас просим откликнуться, помочь нам спасти нашего сына! Пожалуйста, мы знаем добрых людей больше!!! Спасибо за понимание.
Семья Дерипаско

Мы все можем помочь! Помощь детям Благотворительность
Nikolas146
12 September 2013


РЕКВИЗИТЫ
НИЖЕ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ПОМОЩЬ ПЛАТОНА ДЕРИПАСКО. ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ (О ХОДЕ ЛЕЧЕНИЯ, СПРАВКИ, ВЫПИСКИ, СКОЛЬКО СОБРАНО СРДСТВ) В ГРУППЕ ПО АДРЕСУ http://vk.com/club58112303

1) СБЕРБАНК maestro. Номер карты 639002169088023730. Евгений Дерипаско (папа малыша), карта социальная, поэтому 18 цифр
Реквизиты для пополнения счета к карте Сбербанка ниже
ВНИМАНИЕ! При отправке денег через сбербанк он-лайн, не пишите никаких комментариев к отправке! Могут взломать!

2) Gazprombank viza . Номер карты 4874 1643 6010 3971 Ирина Дерипаско (мама малыша)
Реквизиты для пополнения счета к карте Газпромбанк ниже

3) Яндекс-кошелек. № 410011968041929

4) qiwi кошелек +79043838777

5) НА КАРТУ "КУКУРУЗА" ЕВРОСЕТИ
(найдите в своем городе http://maps.yandex.ru/?text=евросеть )

+ ЧЕРЕЗ ОНЛАЙН КАБИНЕТ
(войти, нажать ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ далее ПОСТАВИТЬ ГАЛОЧКУ перевод на карту "Кукуруза" далее УКАЗАТЬ НОМЕР КАРТЫ ПОЛУЧАТЕЛЯ 5331 5720 9620 1725, штрих код 2960236751306 сумму и отправить)

+ НА КАРТУ КУКУРУЗА В ОТДЕЛЕНИЯХ ЕВРОСЕТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ПОЛОЖИТЬ ТОЛЬКО НА СВОЙ СЧЕТ КАРТЫ (карту делают БЕСПЛАТНО в течении 5-ти минут при наличии паспорта)

6) НА КАРТУ "СВЯЗНОЙ БАНК" выдают в любом связном
(найдите в своем городе http://maps.yandex.ru/?text=связной )

+ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ В ОТДЕЛЕНИЯХ СВЯЗНОГО ВЫБРАТЬ ПОПОЛНИТЬ КАРТУ СВЯЗНОЙ БАНК далее УКАЗАТЬ НОМЕР ШТРИХКОДА КАРТЫ 13 ЦИФР 2989508306808 внести сумму и отправить

+ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЙ ИНТЕРНЕТ КАБИНЕТ IQBANK нажать ПЛАТЕЖ ИЛИ ПЕРЕВОД далее КЛИЕНТАМ СВЯЗНОГО БАНКА далее УКАЗАТЬ НОМЕР СЧЕТА ПОЛУЧАТЕЛЯ 20 ЦИФР 40817810900090127109 а так же фио получателя Дерипаско Евгений Григорьевич

7) ПЕРЕВОД "ЗОЛОТАЯ КОРОНА"

получатель Дерипаско Евгений Григорьевич
город Екатеринбург
телефон +79043838777

Это очень удобно так как мажно получить на карту Кукуруза без похода в банк за переводом.

8) WESTERN UNION
где можно отправить в вашем городе http://maps.westernunion.ru

необходимо указать фио получателя Дерипаско Евгений Григорьевич
страна Россия
город Екатеринбург
телефон +79043838777

9) WEBMONEY
R193130708178
Z937300176237
E353840257953

Мы все можем помочь! Помощь детям Благотворительность
Nikolas146
12 September 2013


Все форумчанам доброго дня!
Может быть я и зачастил с обращением о помощи (уже второй), но все равно попрошу.
У моего очень хорошего друга детства родился ребенок, в конце марта 2013 заболел и все началось. На данный момент диагноз: острый младенческий лимфобластный лейкоз.
http://vk.com/club58112303 - это группа вконтакте.
Вконтакте есть вся информация и все документы, телефоны.
Я просто прошу, помогите пожалуйста, кто чем и как может. Пожалуйста!
Это не реклама и не мошенничество, это крик о помощи!
8 904-544-22-11 это номер человека у которого есть наклейки на автомобиль (как клеятся так и снимаются легко, проверил на своем FF).
С Уважением, Николай!

Nikolas146
30 August 2013


AviatoR
По трассе таких ездоков огромное количество.
Есть еще такие, при обгоне которых начинают педаль в пол вжимать, так же создавая аварийную ситуацию.
Поэтому все это абсолютно не ново. А вот будет ли выхлоп с твоего обращения в ГИБДД интересно.
Я сколько обращений делал почти по всем реакция была с задержкой в две недели, но была, еще и созваниваются.
Спасибо за информацию о неадеквате!

Nikolas146
30 August 2013


systemroot
Исходя из твоих ответов, оно того стоит.

Nikolas146
30 August 2013


Всем привет.
Кто заправляется 95-м G-Drive, дайте отзывы, есть ли разница в сравнении с обычным 95-м?

Nikolas146
27 August 2013


КМ - Крутящий Момент.
Автомобильный сервис.
Адрес: ул. Халтурина, 43-а.
Обслуживают большое количество автомобильных марок.
Максимально комфортный подход к клиенту, как со стороны цены так и со стороны качества и времени.
Работает по записи. Но в нештатных ситуациях идут на встречу клиенту находят окно и принимают.

От себя добавлю, обслуживаюсь там далеко не первый год, доволен всем.

Все указанное выше не является рекламой!

Правильная мойка Екатеринбург
Nikolas146
27 August 2013


Всем форумчанам доброго дня.
Подскажите пожалуйста где можно помыть двигатель так чтобы после мойки не было проблем (так сказать где с головой подходят к этому делу)?



up