avatar
avatar

dmitri-zhigulski

Дмитрий, 52 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus III

About:
тел. мобильный: 8-911-841-60-19

avatar
dmitri-zhigulski
8 September 2013

1

Всем добрый день!
Подскажите, кто покупал крышку ремня ГРМ по вин коду - 1751146 с полозьями, она подходит для установки на двигатель?
Хотел заказать, но наткнулся на сообщение Пластиковая крышка двигатель 1.6 (сообщение #13816906).
Теперь в сомнениях!? Есть те кто менял?

avatar
dmitri-zhigulski
28 March 2013


avatar
sp-elysium:

у кого Nolden, отпишитесь, у вас также при работе на холостом ходу, по прошествии около 2 минут гаснут??? че то я кажется у своих такого не наблюдал...

У меня на машине Nolden, никаких падений напряжения не заметил, я конечно не замерял прибором, но во всяком случае внешне даже симптомов никаких!!! Теперь задумался...

avatar
dmitri-zhigulski
19 February 2013


Raleks
Огромное спасибо!
За это плюсанул от души! Ну наконец-то нашелся тот кто доступно подсказал и развеял мои сомнения! Я все никак не мог понять - почему народ так активно и категорично утверждает, что режим 50% ДХО при включении габаритов самый правильный, при этом законодательно это нигде не описано. Мне ставили у ОД и настойчиво меня уверяли, что режим управления на ближний - правильный. Начитавшись форума, грузился, думал что ОД негодяи, неправильно подсоединили. Теперь после прочитанного убедился сам - ОД прав, что сажает на ближний!!! Сомнений больше нет!
А уж на габариты или на ближний - это кому как нравится!!!
Кстати обратил внимание, что подсветка приборной панели на машине, даже при выключенных габаритных огнях - работает постоянно.

avatar
dmitri-zhigulski
17 February 2013


sp-elysium
Привет!
Опишите пожалуйста режимы работы ДХО!
У самого стоят ДХО "Nolden" - очень нравятся, но немного смущает режим работы т.к. управляющий провод посажен на ближний свет (писал выше).
Как в вашем случае?

avatar
dmitri-zhigulski
6 February 2013


avatar
Tolian50:

http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?Item...A5%B0#0 кто заказывал с этого сайта?как долго идёт посылка до россии и по регионам?

Заказывал три раза.
С момента оплаты до получения посылки в двух случаях - 2 недели.
Последнюю посылку получил через 1,5 месяца, правда попало на Новый год, наверное поэтому так долго. По разному...

avatar
dmitri-zhigulski
5 February 2013


Romashok
Точно! Потолочный фонарь!
Ну ты посмотри они опять что-то изобрели, но только не то что мне нужно!!!

avatar
dmitri-zhigulski
4 February 2013


Sstar
avatar
Sstar:

dmitri-zhigulski

Может попробовать обклеить воздуховоды хром плёнкой

Нет не получится, там "обклеивать" нечего, можно только "наклеить" что-то типа молдингов тонких. Но такой "КОЛХОЗ" получится!!!
Я думал об этом, но лучше уж дождаться когда китайцы очередное ноу-хау изобретут!

avatar
dmitri-zhigulski
4 February 2013


Romashok
Сайт "Рутаобао"
http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?Item...9%A5%B0

avatar
dmitri-zhigulski
3 February 2013


Форумчане!
Никто так и не нашел хром-окантовок на воздуховоды?
Уж очень хочется их поставить! Ищу уже полгода!!!

avatar
dmitri-zhigulski
3 February 2013

1

Всем привет!
Недавно температура на улице была около +3 град. Проездил весь день по пробкам в городе. Когда приехал домой, решил долить омывайку, потрогал крышку, и я вам хочу сказать на ощупь она довольно горячая!
Брал крышку без утеплителя, сделал сам шумоизоляцию точно также как "Bukarev" из того же материала.
Не то что бы я паникую, но честно говоря напрягся от той мысли , а что будет летом при темп. +20-25? ДВС не будет постоянно в режиме перегрева пыхтеть, как чайник?
Может наши китайские друзья не просто так эту "Хлопка шума" именно такую установили? Я вот думаю, может как вариант купить утеплитель на капот за 600 руб. вырезать и установить под крышкой, все потоньше будет?
Вопрос к тем у кого эта китайская крышка без утеплителя стоит, понаблюдайте не греется ли она?

avatar
dmitri-zhigulski
2 February 2013


2005igor
Нет не переделывал. Решил оставить как есть. Езжу, в принципе не все так плохо. Хотя я все-таки склоняюсь к варианту:
Пуск двигателя - 100%;
Габариты - 50%;
Ближний свет - тухнут совсем.
Я думаю это по ГОСТу - самое правильное решение.
ДХО "Нолден" очень нравятся, смотрятся и светят превосходно! Очень доволен!!!

avatar
dmitri-zhigulski
25 January 2013


Махмуд
цитата:
а я вначале солдатик потер наждачкой, а затем тоже смазал резинку

А я его на шлиф-круге обработал, исцарапал, весь глянец снизу снял, чтобы задиров было больше и адгезия с клеем лучше была. А вот обработать силиконом это отверстие в резинке не догадался!!!
Ну, на то и форум чтобы мы помогали друг-другу!!!

avatar
dmitri-zhigulski
25 January 2013


kosVL
цитата:
Вместо клея бы лучше сразу купил крышку.

Может и надо было! Сработали два человеческих фактора:
1. Банальное чувство сэкономить – за клей отдал 140р. За крышку ремня ГРМ - посмотрел в Экзисте и Автодоке цена: 1400р.-1600р.
2. Спешка. Хотелось быстрее установить крышку и насладиться результатом т.к. более месяца ждал заказ. Зима, морозы, а тут крышка…, ух-ты, ах-ты, эйфория….. Работа ДВС тише, быстрее прогревается, и т.д……. тем более я еще и шумкой ее обклеил изнутри. Вообщем не терпелось!

avatar
dmitri-zhigulski
25 January 2013


Всем добрый день!
Как я и писал ранее, у меня была проблема по установке крышки двигателя, т.к. на кожухе ремня ГРМ нет пазов для установки штока (солдатика).
Пробовал установить на скотч, не держит, отрывается при установке самой крышки. Уж очень не хотелось менять крышку или заниматься «очумелыми» ручками в виде сверлений, изготовлений, механических подгонов, обработок и т.д… Вообще очень не люблю «колхоза» (характер такой), люблю все штатное, заводское, по принципу - поставил и забыл! И когда заметил, что нет полозьев на кожухе, сразу напрягся и подумал, что будут проблемы. Обратился на форуме за советом, подсказали попробовать клей «Попсикол» (спасибо форумчанину «Ильич47» за участие), но когда поехал его покупать то не нашел, в магазине предложили «Эпоксилин» - эпоксидный состав, двухкомпонентный, так называемая «холодная сварка», решил попробовать. Наклеил, выдержал сутки, но когда устанавливал, при нажатии на крышку, чтобы солдатик вошел в резиновое крепление – он отрывается! Попробовал более точно наметить место установки солдатика (может не ровно клеил), опять сутки выдержал, при установке снова отрывается!
Нашел через интернет, где приобрести «Попсикол» (уж очень отзывы на него хорошие). Купил, разметил, обезжирил, наклеил, выдержал сутки, проверил – держит превосходно (клей действительно очень хорош), обрадовался, стал устанавливать крышку и…. та же история, ломается при нажатии в момент входа в резиновое крепление на крышке!! Египетская сила!!!
Видимо отверстие в резиновом креплении очень тугое (словесный каламбур получился), что давление, для того чтобы встал этот солдатик в отверстие, не выдерживает никакой клей и никакая «холодная сварка».
Потом решил сделать по-другому. Подготовил поверхность кожуха, вставил сразу в резиновое крепление в крышке солдатик, потом наложил «Попсикол» на нижнюю часть солдатика и на самом кожухе, установил крышку на два солдатика и после просто прижал третий солдатик к кожуху, что называется «куда ляжет» и держал так несколько минут. Проверил, вроде держит, через сутки посмотрел, потрогал, подергал, стоит как мертвый! Попсикол схватился, застыл, и крышка установлена как надо! Поездил неделю, посмотрел, после каждой поездки проверял - не слетела, не оторвалась ли, все нормально, стоит!
Вот таким образом я временно вышел из положения и крышка на машине! Но, я понимаю, что это временно, потому что теперь она у меня не снимаемая, т.к. при снятии она наверняка опять поломается, или отклеится. Но мне этого достаточно, т.к. в двигателе мне делать нечего, а если и придется туда проникнуть, установлю обратно таким же образом.
Решил когда потеплеет, по весне, все-таки буду заказывать кожух с полозьями и поменяю этот кожух ГРМ для установки нормальным образом этот солдатик.
Лишь бы крышка по этому финис-коду: 1751146 - действительно была с полозьями. Кто-то из форумчан уточнял у ОД, сказали, что вроде с полозьями. Знать бы на 100%!!!
Крышка:

Да простят меня модераторы, за то, что не по теме, этим же заказом, в посылке пришли и еще кое-какие мелочи для машинки:

avatar
dmitri-zhigulski
14 January 2013


d3vil.st
Думаю нет, но даже если и отойдет где-то, то не страшно, она не отвалится, т.к. кроме клеевой основы она держится засчет выступающих внутренних элементов крышки. Штатная же держится как-то, и она не наклеена! Но время покажет, пока что опыт подобных вещей только приобретается!

avatar
dmitri-zhigulski
13 January 2013

2

Заказ сделал 28.11.12г. Отправили 12.12.12г. Получил крышку 9.01.13г. Почти месяц ждал.
Обклеил шумкой как одноклубник Bukarev. Счастью не было границ...
Одна проблема - полозьев для левого солдатика нет на защитном кожухе, попробовал на скотч как сделал одноклубник Acapulco, ни черта он на скотче держится! Может крышка от шумки тяжелее стала, короче на излом ее берет.
Да еще у меня в том месте слева на бортике кузова концевик с проводами от сигналки на открытие капота стоит, мешает крышке сесть. Короче мудохался, торопился, в итоге и крышка не садится как надо и провод от сигналки на концевик обломал!
Вот теперь голову ломаю как этот солдатик установить с малыми потерями, без сверлений, замен кожуха и т.д... Может его на какой-нибудь клей посадить?
Есть у кого опыт (кроме скотча) поделитесь!

avatar
dmitri-zhigulski
24 December 2012


Tolian50
Такая же проблема! Ищу уже полгода! Перерыл весь интернет, всех китайских производителей. Чего только не делают, но почему-то хром-окантовку воздуховодов не могут сделать?!
Если у кого есть информация, где их приобрести - поделитесь!!!
Будем очень благодарны!!!
Примеры того что касается хром-окантовок и отделки:





avatar
dmitri-zhigulski
8 December 2012


acapulco
Использовал обычный 2-х сторонний скотч или 3М?

avatar
dmitri-zhigulski
6 December 2012


У меня на этой крышке абсолютно гладко. Ни каких пазов!!!

avatar
dmitri-zhigulski
25 December 2012

1

Привет!
Сегодня посмотрел двигатель и заметил, что пазы в которые устанавливается солдатик (шток) для крепления пластиковой крышки на моей машине отсутствует !?
Двигатель 1.6л. 105 л/с. Выпуск июль 2011г.
Что за дела? Как тогда устанавливать этот солдатик?



up