Lonely312

Мурманск (RU)

Lonely312
27 July 2012


Друзья, наверно глупо задавать такой вопрос, но я не в курсе и спросить больше не у кого. Подскажите, есть финская виза (Шенген), ездил в финляндию. Сейчас планирую отпуск провести в Бедапеште (Венгрия). Могу ли я поехать в Венгрию с Шенгенской визой выданной финами или нужна виза из Венгрии?

Lonely312
25 June 2012


sanekk25

В районе жд вокзала точно нет! Это проверено. Неоднократно там круги нарезал в поисках.

Lonely312
25 June 2012


sanekk25
Там в центре, кажется напротив "Стокмана" есть подземная парковка, вот только не знаю, бесплатная или нет. Не заезжали туда, но есть вероятность, что бесплатная.

Lonely312
25 June 2012


sanekk25
А как надолго парковаться?

Lonely312
25 June 2012


sanekk25
Точно не помню. Возможно. Мы жили недалеко в гостинице, но... Помню как проехали весь центр в поисках бесплатной парковки но так ничего и не нашли, случайно заехали на парковку к вокзалу, так там что-то около шести евро и стоять можно только пол часа. В остальном ездили по хельсинки на велосипедах, там для них с парковкой без проблем.

Lonely312
25 June 2012


sanekk25
Судя по всему нигде.
Бесплатных парковок в центре кажется нет.

Lonely312
19 June 2012


vlats
Спасибо.

Lonely312
18 June 2012


Друзья, кто часто ездит в Финляндию, может у кого есть опыт, подскажите. На лобовом стекле трещина во всё стекло чуть выше дворников, с таким стеклом пропустят или нет? Подскажите пожалуйста.

Lonely312
18 June 2012


Друзья, подскажите кто может. На лобовом стекле трещина почти во все стекло чуть выше дворников, с таким стеклом пустят в Финляндию?

Lonely312
17 May 2012


Друзья, помогите, подскажите, по собственной глупости поломал телефон-коммуникатор, в какую мастерскую лучше отнести, чтобы его качественно починили, а не доломали совсем?

Lonely312
11 April 2012


Vi.P
Скажите пожалуйста, а какие колпаки, можно фото?
b.12 Личная переписка.
Запрещено использовать публичные форумы для личного общения. Подробнее..

Lonely312
21 March 2012

1

Shelest_51
Все мы переживаем за свои авто, но в любой ситации нужно в первую очередь оставаться людьми и помнить, что обязательно найдется тот, кто поступит с тобой так, как ты поступаешь с другими.

Lonely312
20 March 2012

3

Друзья, да нет у нас такого понятия "мое место", нет!!! Я ничего ни против кого сказать не хочу, сам по двору мыкаюсь как и все, пытался как-то ставить вопрос ребром, но сталкнулся с ужасным беспределом. Купите себе "место", оформите документы, поставьте ограждение, и т.д. А пока нет у вас таких документов, нет ни "моих", ни "своих", ни "наших" мест. И если не дай бог когда-нибудь у муниципалитета дойдут руки до "ваших" мест незаконно огороженных барьерами и пр. будет очередная "война".

Lonely312
16 March 2012

1

NIKIT@FORD
Я не думаю, что есть смысл здесь рассказывать всю историю покупки моего автомобиля, тем более, что менеджер, с которым мне пришлось общаться, у вас уже не работает, и как позже выяснилось, задача у этого менеджера почему-то была не предложить мне оптимальный автомобиль, а продать именно этот, хотя вопрос в деньгах на тот момент не стоял, а стоял вопрос в оптимальном сочетании цены качества, а учитывая то, что на тот момент я не слишком разбирался в технических вопросах, а понадеялся на компетентность ваших специалистов, то и получил я в итоге не то, что хотел, а, как вы выразились: "...морально устаревшие агрегаты", хотя уже на тот момент БЫЛА!!! возможность купить более современный авто. Отсюда и соответствующие выводы. Нет, я собственно без претензий. Вас, как представителя продающей стороны, что бы вы не говорили, я понимаю, бизнес есть бизнес, а с недостатками моего авто я смирился. И уж если честно, то на данный момент я абсолютно не вижу смысла менять Фокус на Фокус за его цену в данный момент, пусть даже более совершенный. Посмотрим, что нам предложит НОВЫЙ!!! Мондео!

Lonely312
16 March 2012

1

NIKIT@FORD
Возможно... Только вы смотрите на многие вещи с точки зрения руководителя отдела продаж, а я смотрю на это с точки зрения потребителя. И когда я покупал свой Фокус, мне почему-то никто не сказал, что на нем установлена морально устаревшие и экономически не выгодные агрегаты. Для вас это в первую очередь бизнес, все остальное, это уже другой вопрос.

Lonely312
15 March 2012


NIKIT@FORD
Машинка неплоха, но и цена!!! Если два года назад цена моего Фокуса, практически в максимальной комплектации (за минусом кожи и ксенона) состтавляла 610 т.р. То цена нового Фокуса в такой же комплектации подбирается к 900 т.р. а это уже через чур круто. Еще две сотни плюс и можно купить Мондео в очень богатой комплектации.

Lonely312
9 March 2012

1

Drakula_51
Да, Павел, это совсем не смешно. Недавно знакомый рассказывал как команде пришлось скидываться на запчасти для парохода, чтобы выйти в море иначе лишение морских надбавок, а это наверно около половины зарплаты.

Lonely312
29 February 2012


Народ, подскажите пожалуйста, где в Мурманске можно купить метал? Нужно небольшое колличество труб разного диаметра и небольшие размеры листового. Звонил на Северную Металлобазу, так у них квадрат метр на метр листа 5мм стоит в три!!! раза дороже чем полноформатный лист, а мне и резать целый лист нечем и остатки девать некуда, нужно совсем немного!

Lonely312
27 February 2012

3

Мурман-2
У меня на Фьюжине была проблема с печкой: не поступал горячий воздух, заклинило заслонку. Решил копать сам. Откуда начать не знал, полностью скинул торпеду, до разбора печки дело не дошло, хватило ума заглянуть через вход центрального воздуховода, а там... Криво вставленный, мастером с АА, фильтр салона вывалился в печку и мешал открывать заслонку. Сам заменил новый фильтр и правильно его вставил. Проблема была решена.

Lonely312
15 February 2012


Я здесь новенький, поэтому может не в той теме напишу. Два дня назад, на Автопарковой улице, подъехал человек к складу, водитель припарковался, вышел грузиться. Выходит мужик и требует убрать машину. Водитель начинает объяснять, что погрузит рулон материала и через пару минут отъедет. Мужик не успокаивается. Водитель культурно объясняет. Мужик продолжае наезжать и грубить. Водитель терпел, терпел, потом не выдержал, сказал пару крепких слов и пошел грузиться. Закинул рулон какой-то фигни в машину и садиться за руль, выходит мужик и давай стрелять водителю в спину из травматики. Одна пуля в спину попала, водитель стал нуклоняться, тут вторая в голову. Всё это происходило на моих глазах.



up