avatar
avatar

Blacksus

Ярославль (RU)

About:
Focus 3 Titanium 6АКПП 125лс Lunar Sky Hatchback

avatar
Blacksus
14 September 2013


Nemo_36
хз, я бы лучше глазки поставил, но не хочу фару разбирать и то и другое наверно перебором будет. Ну или можно не всю фару обклеивать как у меня, а по половине метра сверху наклеить просто, может и ничего будет тогда. Все равно не попробовав не поймешь перебор или нет.

avatar
Blacksus
14 September 2013


Nemo_36
ни кто не мешает попробовать, цена не такая большая, и делов на час примерно

avatar
Blacksus
14 September 2013

2

pofigist
да в общем-то все просто) берем диодную ленту с защитным слоем от воды, подключаем к габаритам и приклеиваем ее по контуру фары. Нашел скопированную мной статью с drive2 , там фотоотчет по установке. Добавлю от себя, что длина ленты у меня была по метру на каждую фару (120 диодов на ленте), поэтому она ушла еще и под фару, решил пока не резать ее При покупке оба куска ленты уже были готовы к подключению, ничего паять не пришлось. Так же лента была уже на 3M скотче. Вот ссылка где я ее покупал: http://www.ebay.com/itm/370787106022
Подключение к габаритам не совсем простое, проводку резать не хочется, поэтому я просунул провода от ленты к контактам габарита и прижал сверху лампочкой. Ну и приматал еще скотчем, чтобы они не выскочили оттуда
Кстати два проводка легко проходят через резиновую заглушку габаритов. Если у кого-то нет выходной дырки в заглушке, то ее прийдется прорезать.

avatar
Blacksus
13 September 2013

5

Где-то на форуме давненько видел тему, про то как сделать диодные реснички на наших фокусах, в общем представляю на суд общественности результат. Пока еще не решил оставить так или убрать подсветку под фарой, жду комментариев и конструктивной критики Цена аксессуара 120 рублей)

avatar
Blacksus
29 August 2013

1

inhabitans
надпись t15 не заметил, тогда лучше их не брать, могут не влезть. У меня такие стоят:

Много лампочек менял во всех местах, особенно в габаритах, сталкивался только с тем, что лампочка глючила, приборная панель ни разу.
Подсветка номера не разборная, на сколько я знаю, лампочку там не поменять.

avatar
Blacksus
29 August 2013


aleksandr.sp
29-30 страница этой темы.
inhabitans
3 вариант с линзой, светить будут круто, фара от него не помутнеет.

avatar
Blacksus
13 August 2013


vadim2008
понял) полностью согласен, у меня тоже слегка помутнело из-за длинного диода, короткий с линзой красивее.
aleksandr.sp
я только недавно заметил небольшой налет над диодом, еле заметный, но все же. Откатался почти год с длинными "кукурузинами".

avatar
Blacksus
12 August 2013


vadim2008
Бортовик у нас ругается только если фару целиком отцепить, это плюс в данном случае. Так диоды которые не влезли были длинные или толстые? Вроде по диаметру же не проходили, по длине у нас можно засунуть очень большой диод.

avatar
Blacksus
6 August 2013


vadim2008
заталкивать и орать при это не нужно)) тут два варианта, либо фара другая, т.е. линзованная или год выпуска другой, может форд ее модифицировал как-то. Либо диод просто больше, потому что эта модель туда заходит без смазки и криков, еще место остается.

avatar
Blacksus
6 August 2013


vadim2008
в точности такие же маленькие диоды с линзой не влезли?

avatar
Blacksus
29 July 2013


Night Warrior
В какой-то из соседних тем человек писал, что подключить задний ПТФ к стопам не проблема, один провод убрать, другой подключить, помоему в теме с тонировкой задних фар.
Про лампы в стопы вот:
Часть 1
Часть 2
С лампами в ПТФ тоже самое, только они там двухконтактные, я там поставил яркие диоды, но включал раза 2 всего.

avatar
Blacksus
25 July 2013

1

aeronautical
Не вопрос)

1. Вид на дом в 20 метрах
2. Вид на гараж в 5 метрах
3. Вид сзади
4. Вид на дом в 20 метрах, через заднее стекло

avatar
Blacksus
24 July 2013

1

mihasik19
Обещанные фото заднего хода:

avatar
Blacksus
14 July 2013


Infernal089
ясно, получается, что с туманкой стоп работать не будет) а вообще полоска зачетная получилась, если еще ярко светит, как штатная диодная, то вообще супер

avatar
Blacksus
14 July 2013


Infernal089
Просто переставил патроны или с проводкой что-то делал? Противотуманка ведь не включена получается? На комплектациях без диодной полоски она работает как гарабит и противотуманка одновременно, двухконтактная там лампа?

avatar
Blacksus
13 July 2013


FMC77
у меня сейчас стоят такие в габаритах:


суть та же самая, мощный диод под линзой, только еще 4 диодика светят на отражатель фары. Так что все отлично влезет)
Про диоды в ближний свет уже было обсуждение, это не для наших фар, они там совсем не будут светить. Точнее говоря светить они будут очень ярко, но на дороге почти не видно будет. Насколько я видел на дорогих иномарках, где ближний сделан с использованием диодов, там таких линзованных диодов стоит несколько штук, около 6, и они видимо еще как-то направлены, чтобы хорошо освещать. Так что диоды хорошо куда угодно, но только не ближний/дальний

avatar
Blacksus
12 July 2013


mihasik19
если есть возможность, то лучше всего купить вот такие линзованные диоды:
posted imageposted image

Светят просто офигенно, как фонарик. Если заднее стекло тонированное, то вечером/ночью просто незаменимые лампочки. Как будет возможность сфоткаю заднюю фару, смотрятся они там тоже прекрасно)

avatar
Blacksus
1 October 2012


V.Viktor
Менять лампы у ОД ни к чему, а вот снять диоды перед поездкой на гарантию стоит. У меня как раз был гарантийный случай по электрике, поэтому я ставил назад обычные лампы и снимал резисторы с диодов на поворотниках. Зачем лишняя ругань при гарантийном случае...

avatar
Blacksus
29 September 2012


lexa264
ну как откуда, снимут фонарь задний, увидят что там самодеятельность и все, 100% повод отказать в гарантии по электронике. У меня ОД знакомый, он меня сразу предупредил не лезть в электронику самому ни в коем случае, т.к. приходит много мертвых авто, когда человек например ставит сам сигналку или еще что пытается там приделать/переделать, хрупкая в общем штука эта оказывается на фокусах. Так что все таки не советую дальше замены лампочек лезть

avatar
Blacksus
28 September 2012


lexa264
поставь в стопы диоды и они будут светить как габариты когда авто работает и еще полчаса после выключения зажигания. Конечно не так ярко как диодная полоска на титаниуме, но получается как габарит. К сожалению живут они своей жизнью, вместе с габаритами их нельзя включить/выключить. Вот тут описано подробнее про установку Галогеновые лампы, диодные и прочие лампы в фары и противотуманки (сообщение #11773814) и там далее по теме несколько постов про то как они работают.
Если хочешь все таки, чтобы включались вместе с габаритами, то нужно в стоп двухконтактную лампу и провод от габаритов подключать видимо. В общем без паяльника и переделок не обойтись, не советую, гарантию точно снимут И не известно как бортовой компьютер на это вмешательство отреагирует



up