avatar
avatar

RS_500

Юрий, Тверь (RU), Ford Focus III


Active in topics:
 
Ходовая часть9 years

Амортизаторы FF3 Ходовая часть Focus 3
avatar
RS_500
11 April 2015


Все привет! Подскажите, ктонибудь знает fins задних амортизаторов Monroe reflex на Focus 3 универсал??? Нашел только original(((

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
avatar
RS_500
16 April 2013


Привет Всем))) Столкнулся с такой проблемой что при обгоне в режиме спорт машина поднимает обороты до 4 т. и некуда не едет после чего дико начинает пахнуть женым сцепление, при переходе в положение драйв передача подтыкаеться и машина продолжает движение, также например когда притормаживаешь перед лежачими полицейскими после чего их переезжаешь и плавно нажимаешь на газ чтобы ускориться машина как бы тормозит еще больше после чего происходит приличный толчек и только тогда машина дальше продолжает движение (все это занимает около 3 секунд), в добавок ко всему при движении передачи могут скакать туда сюда без всякой причины на то и при этом создаеться впечатление что к машине чтото привязали и она не тянет ( Замечу то что если пользоваться ручным режимом динамика и переключения отличные, также стык двигателя и коробки сухой) после ежедневного повторения такой картины мое терпение лопнуло и я поехал к офицалам ( Автопремиум Форд - Тверь) все очень подробно объяснил менеджеру и попросил его перепрошить или хотябы сделать одоптацию коробки на что он мне заявил что у PS НЕТ ПРОШИВКИ делаеться только одоптация но для того чтобы ее сделать нужно четко знать проблему чтобы их мастер якобы прописал исправление этой ошибки (Все это повергло меня в дикий шок от некомпетентности персонала) я начал спорить что не может быть такого что нет прошивки и то что одоптация проводиться совсем подругому и не какой "дядя вася" ничего не прописывает для исправления ошибок. Но все это некчему не привело мастер доказывал что он обсалютно прав и в итоге заевил что все это особености PS(но почемуто до 12000 тыщ пробега я ездил и про такие особености не знал все было идеально). И собственно хотел спросить форумчан как бороться с офицалами потомучто проблема не коем образом не решилась??? Думаю позвонить на горячую линию Форд и узнать как так нет прошивке на коробке и и почему нет нормальной одоптации может мне "недолекаму" там что внятное скажут. (Машина 12 год сентябрь сейчас пробег 14500, 2.0PS, езжу только на 98 бензине)

avatar
RS_500
13 November 2012


цитата:
Serj_brk 
neimaverkin
фары не российского производства

А откуда информация о том что фары не Россйского производства? Visteon - проиизводитель наших фар уже пару лет назад построил у нас 2 завода один по производству панелей кузова в Калуге а другой электронных приборов (Вистеон Автоприбор Электроникс) во Владимире. Так что пологаю что ФСХ закупает электронные приборы как раз с российского завода для сокращения рассходов ИМХО

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
avatar
RS_500
17 September 2012

1

цитата:
вчера попробовал обучить коробку по алгоритму представленном в шапке.сразу возникли вопросы по мануалу:
1. манипуляции с переключением передач (1-2,2-3...) проводить в спорт режиме или в драйве?
2. по поводу разгона с 80 до 104,6 а потом включить шестую и держать газ неподвижно - это как, может в диапазоне 80-105?
3. последняя фраза - повторить ездовой цикл это о чем - о разгоне- торможении и всем остальном или я не понимаю чего-то?
P.S. вроде машина меньше дергаться стала после этих манипуляций, правда не уверен что все делал правильно.


1.В драйве
2.Вы правы держать скорость в деопазоне 80 - 105
3.Я так понимаю речь идет об остановке после проделаных настроек и последущем движении в деопазоне всех передачь, чтобы убедиться что все правильно сделали ИМХО

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
avatar
RS_500
15 September 2012


цитата:
Причём тут двигатель?

Потомучто потеет сальник каленвала

avatar
RS_500
2 September 2012


цитата:
Всем привет, кто подскажет через какой сервис отображаются этапы производства автомобиля которые в шапке


Читаем шапку темы
цитата:
возможно попадание авто в Shortage NotOk или NotOk но об этом информации не бывает.

avatar
RS_500
19 July 2012


Посетила такая идея: возможно такой зазор был на первых универсалах пока производство было не налажано как следует. Неплохо былоб уточнить у кого какой месяц производства и есть ли зазор между фарой и кузовом. Может какая закономерность и выпловит

avatar
RS_500
8 July 2012


цитата:
seregagad Сегодня в 15:13     

Полноценное запасное колесо будет сильно торчать по высоте. Органайзер не поможет так как пол сделан вровень с порогом и следовательно будет торчать еще больше чем само запасное колесо)))

ну мы то как-то живем с этим ) владелец хетчбека


Пол в хетчбеке и универсале совершенно разный! В универсале пол вровень со ступенькой, и ниша расчитана под докатку поэтому если туда запихать полноразмерное колесо и органайзер то пол будет подниматься над ступенькой спереди на 10 - 15 см, а это уже колхох имхо

avatar
RS_500
8 July 2012


цитата:
seregagad  Сегодня в 13:14           
привет владельцам универсалов !! Может кто-нибудь из вас "мучается" из-за неполноценной запаски ???  готов поменяться на докатку (в питере) можно попробовать даже органайзеры перекинуть (вдруг прокатит)

Полноценное запасное колесо будет сильно торчать по высоте. Органайзер не поможет так как пол сделан вровень с порогом и следовательно будет торчать еще больше чем само запасное колесо)))

avatar
RS_500
1 April 2012

1

Безусловно нет смысла добавлять присадки в масло нового автомобиля!!!Своевременная замена масла (раз в 10 000км) и ваш двигатель будет жить долго и счастливо)))

avatar
RS_500
18 March 2012


Если боитесь сами, заедте на хорошую мойку там накроют все что нельзя мочить и будет вам счастье)))а так сам много раз мыл никаких проблем, пусть только все подсохнет чуть чуть и тогда можно заводить!!!

avatar
RS_500
4 March 2012


цитата:
p.s. как же мне теперь лыжи-то возить?

Как вариант можно купить поперечены с таким креплением. Видел такие на ФФ3 у которых нет рейлингов.
posted image

avatar
RS_500
4 March 2012


ИМХО с точки зрения аэродинамики лучше!



    up