Chemist2012

Москва (RU)

Chemist2012
1 January 2012

5

Тут немного тема уходит в сторону. Мясники это эмоция и теперь понятно чем вызванная. Но все таки не надо так, врачи есть и хорошие и которые не смотря ни на что и вопреки. А те кто носит белый халат по недоразумению, это отдельная история.
В целом ситуация с медициной в России хуже чем в Германии, глупо это отрицать. То что было разрушили, новое не создали. Но офтальмология это пожалуй одна из областей где мы не отстали фатально, а в некоторых случаях не только не хуже, но и лучше. Другой вопрос, что чаще всего приходится искать именно доктора, не ориентируясь на громкое название клиники, за которым давно уже пустота может быть. Справиться с выбором человеку далекому от этого крайне тяжело. В том числе по этой причине я и влез в тему. Если у меня будет информация, что где-то в России возможно лечение на необходимом уровне, я дам эту информацию родителям. Дальше решать им.
Поймите, я всем сердцем за максимальную помощь ребенку, но эмоции это плохо для выбора места лечения. У меня есть абсолютно достоверная информация, что в немецких клиниках, видя что с большой вероятностью пациент у них умрет, начинают его всеми силами переводить в другую клинику. Причина проста - никому не нужна плохая статистика. Об этих вопиющих, но далеко не единичных случаях я узнал от волонтеров, которые знают всю эту ситуацию с той стороны, о которой не пишут на сайтах благотворительных фондов. С другой стороны знаю истории когда российские врачи бьются за пациента и думаю о нем, о человеке, а не о цифрах и статистике.
Иностранные клиники это не предсказуемые счета. Не склонен считать это разводом на деньги, но любое исследование которое не было ранее запланировано, любая процедура, это все деньги и огромные. Где их брать экстренно? А клиники там не будут лечить в долг. Если еще за спиной пациента не стоит какой-то фонд, которые может экстренно перекинуть излишек денег поступивших для другого ребенка, то ситуацию очень плохая получается. В России счета будут меньше, что-то покрывается квотами, да и банально многие вопросы решаются проще. Знаете, ведь многие сталкивались с тем, что можно что-то получить бесплатно и не купит за деньги.
Сейчас расходы очень приблизительные, но я как минимум не вижу услуг переводчика. И еще много что может всплыть. Потом, врядли подобные случаи заканчиваются только на операции, без дальнейшего контроля. Это опять деньги. Знаю истории когда очень состоятельные люди разорялись на лечении детей. Поэтому все надо взвесить. Эмоции это лишнее. Не пойдет на пользу ребенку. Германия это хорошо, но пока вот лично мне не очевидно, что это лучший вариант, по совокупности факторов и как следствие результату.
Теперь для родителей ребенка. Нужны ли баннеры? Если да, то не обещаю, но постараюсь сделать. Но необходимо согласие на их создание, на использование фото Ксюши. Это вопрос такой, очень не простой. Чтобы потом не было проблем. И еще, если нужно будет что-то по офтальмологии, пишите мне на vseoglazah@gmail.com Могу я не очень многое, но все что могу, сделаю.

Chemist2012
1 January 2012

8

Давайте так. Я буду писать, исходя из некоторого опыта подобных ситуаций, и все же лучшего знания состояние офтальмологии в России, чем родители, которые к тому же не совсем объективно воспринимают ситуацию. Так вот, все что я пишу, исключительно из желания помочь, никак иначе. Как бы не казалось.
1) Не надо списывать Гельмольца, не будучи там. Клиника не однородна, где-то делают очень хорошо, на высоком уровне, где-то стоит поискать других врачей. Пока про офтальмоонкологию ничего плохого не слышал. Надо четко понимать, что лечение в Германии это огромные деньги, указанная сумма на лечение в 12000-18000 Евро может резко увеличиться. Дай Бог чтобы она оставалась в этих рамках, но это тоже очень и очень серьезные деньги, которые еще надо собрать. И зачастую все расходы даже клиника не может предусмотреть. Прерывать лечение это самое плохое что может быть. В Гельмгольца по крайней мере будут вести ребенка вне зависимости от состояния кошелька родителей, при этом, допускаю, на том же профессиональном уровне.
2) Собрать деньги без участия благотворительных фондов очень сложно, по крайней мере в краткие сроки. Люди банально не верят информации на странице ВКонтакте, когда какой-либо фонд не выступает гарантом, что это не развод на деньги. Увы, но есть двуногие, которые используют чужие истории для сбора денег. Ссылка на фонды http:// sakina.multicontent.ru/funds.php
Часть фондов не примется за сбор денег, если нет уверенности, что лечение в Германии обоснованно, т.е. там будет лечение эффективнее, чем в России. Не будучи на приеме в Гельмогльца, это немного странно выглядит. И по поводу ремонта, надо все же уточнить, это очень странно. Завтра постараюсь позвонить в справочную.
Страница Вконтакте не оптимальный вариант, лучше сделать страничку на подобие той, на которую дал ссылку выше. И крайне важно каждый день обновлять информацию, в том числе о сборе денег. Очень легко дискредитировать всю эту ситуацию и сбор денег прекратится. Нужна сводная таблица о поступлениях, где-то отдельно, на видном месте, а не в постах, которые теряются среди других.
Основная мысль, чем больше прозрачности, чем больше информации, тем больше желающих помочь, пусть не деньгами, но ссылкой. Обязательно надо пробиваться в фонды.
Со своей стороны пока постараюсь сделать:
1) Все таки понять, стоит ли идти по весьма тонкому пути касательно Германии. Если есть равноценное лечение в России, то не очень правильно его игнорировать. Мнение родителей я изменить не могу, но дать информацию все таки постараюсь. Они отвечают за здоровье дочки, им и решать.
2) Разместить баннер на подконтрольном форуме. Это все таки 3000-4000 посетителей в день. Но опять же, давать ссылку на страницу в контакте, где нет четкой информации, в выписками, обоснованием зачем ехать в Германию и прочей важной информацией... Пока думаю.
Как бы там не было, но удачи и здоровья малышке, сил и терпения родителям.

Chemist2012
1 January 2012


Не очень понял, а к чему эта ссылка, если я сам ее дал? Не вижу там информации о том, что отделение не работает. Может проглядел?

Chemist2012
1 January 2012

21

Здравствуйте!
Я администратор офтальмологического форума, видимо здесь была дана ссылка на наш форум, по крайней мере так я обнаружил эту тему. Хочется как-то помочь Ксюше, но для этого надо немного лучше понять ситуацию. Если нужна помощь, то мне надо задать некоторые вопросы, часть которых может быть не очень приятными, не обижайтесь.
1) Можно ли увидеть медицинскую документацию?
2) Откуда информация о ремонте в институте Гельмгольца? Зная немного специфику данного заведения, сложно представить, что они прекратили работу до марта, тем более в таких случаях, когда альтернативных мест лечения не много в стране. Поэтому это слухи или точно проверенная информация? Германия это хорошо, но это деньги которые надо еще собрать, а сбор это время, которое не всегда у пациентов есть.
Со своей стороны обратился к докторам которые работают в разных городах России, надеюсь подскажут где могут помочь с данной проблемой. Но пока самый очевидный вариант igb.ru/rus/index.php?id=437 (ссылку пришлось извратить)
Если я тут лишний, напишите и больше мешать не буду.



    up