mixashmelev

Красноярск

mixashmelev
2 February 2012


igo777
На двигателях объемом 2.0 и 2.3 редукционный клапан установлен в насосе, а на двигателе 1.6 он выносной, установлен на рампе. Регулятор давления топлива имеет сброс, который перекрывается, который можно называть "обратным клапаном". Я правда не знаю, до регулятора давления есть еще клапан или нет?! Теоретически он должен быть.

mixashmelev
29 January 2012


Топливный насос погружной, с электроприводом, роторного типа, с фильтрами грубой и тонкой очистки топлива, с регулятором давления топлива. Регулятор давления топлива поддерживает постоянное давление топлива в центральном канале рампы. Регулятор давления на двигателях 2.0 и 2.3 представляет собой тарированный перепускной клапан, запорный элемент которого открывается при достижении заданного давления в напорном трубопроводе, в следствие чего излишки топлива сливаются в бак. Вот запорный элемент перепускного клапан и называют "обратным клапаном".

mixashmelev
29 January 2012


Вот я и говорю, Бельгийская сборка, никуда не годится!!! Нашёл у себя ещё три "косяка" сборки, один элемент заменили по гарантии, остальное устранил сам, пересобрав после Бельгийцев. Придет лето, перетрясу всю машину по возможности. У друзей Российский Mondeo, проблем нет ВООБЩЕ.

mixashmelev
5 December 2011


Замена была произведена где-то на 5000 км. Дилер - Форд Центр Редут в Красноярске. На счет чистоты в баке не скажу, не видел. Просто поинтересовались, бензин с каким октановым числом я заливаю. Даже если в баке грязь, а фильтр чистый, значит это дефект завода изготовителя. Нужно просто жёстче с ремонтниками разговаривать, а если что идти к директору, все быстро решат и помогут! За свои деньги ремонт мне стоил бы 25000р.

mixashmelev
1 December 2011


Привет! У меня Mondeo 4 2.3 с AT6, через месяц после покупки случилось тоже самое. Логически подумав, понял, что накрылся обратный клапан на бензонасосе. До замены на новый перед запуском двигателя подкачивал топливо поворотом ключа, без запуска двигателя (на кнопке, запуск без нажатия педали тормоза) затем заводил. Заводилась достаточно легко. После обращения к дилеру сразу сказал, что проблема в давлении топлива, так как когда стоишь мордой вниз заводится легко, а вот задом вниз завод ж...па. Тестили полдня и заменили бензонасос на новый, проблема ушла. Для информации, сборка машины Бельгия (наши лучше собирают).



    up