фанат

Ярославль


Active in topics:
 
Ярославль16 years

фанат
5 March 2008


Моему феде скоро 2года,пробег-58000км,скоро 3-е То ,как раз под конец гарантии сделаю,
А по поводу работы сервиса в ФМК у меня лично претензий нет,при первом же обращении- адекватно реагируют .Единственно просят записаться,всегда предлагают выходные.Приёмщик там работает Кузнецов ,вроде Михаил завут,я тока к нему стараюсь попасть,с разными проблемами приезжал,и со стуками и стечью масла,все решалось по гарантии,как то обнаружил лужу масла под машиной,сразу в сервис,машин куча ,подошел к нему говорю так мол и так-масло откуда то льется ,он без раздумываеий меня на подьемник,приезжайте завтра ,все сделаем говорит.
я даже удивился ,что без всякой записи,единственно попросил на машине не ездить,масло через сальник привода из коробки рекой лилось.
А с бабами их лучше вообще не говорить,нихрена они не понимают,научились говорить дежурные фразы , глазами хлопать да слишком дельных из себя строить.
Всем удачи!

фанат
24 January 2008


Сейчас пробег 56000км с 6 мая 2006г,
Сделаны ТО1иТо2,Заменены масло фильтра и колодки, Свечи в порядке,на сервмсе сказали на 60000 в любом случае
заменят.На 40000 заменили оба опорника,И В 5-ТЫЙ РАЗ ЗАМЕНИЛИ САЛЬНИК ЛЕВОГО ПРИВОДА,все предидущие текли с интервалом 5-7 тыс. км,на удивление этот стоит ,все впорядке,а то уже предложили,разбирать коробку(гарантия),
Порекомендовали на ТО-3 промыть бак,т.к нет на фокусах фильтра тонкой очистки топлива,а сетка за этот период забиваетсяи как следствие замена насоса за свои "кровные".Остальное все ходит,авто доволен.

фанат
23 November 2006


Согласен с высказываниями владельцев 1.6 115.,нет разницы в разгоне и максималке(самое главное),огромный плюс у 1.8 в том .что вероятность обрыва цепи намного меньше,но на форуме еще ни один владелец мотора с "ремнем"не писал и не кричал об обрыве ремня с вытекающими последствиями.1.6 115 мотор новый,и буржуи не дураки,сделав регулировку клапанов шайбами ,а не компенсаторами.На Фордовской станции инжинером по гарантии знакомый работает,спрсил я его про регулировку клапанов,дак вот,мотор без регулировок (1.6 115) ходит по регламенту 150000 и машины с таким пробегом уже давно есть(в такси у нас работают),еще ни одной машины со стучащими и тебующих регулировки клапанами, не было,а вот гидрокомпенсаторы периодически меняют на 2.0 и 1.8. ,это все в защиту 1.6 115.А вообще, я думаю, лучше 2.0

фанат
19 November 2006


Пробег 21000.На15000 замена сальника привода по гарантии.
18000-1-е ТО-замена масла,фильтров(кроме салонного-за такой прбег не успел забится),колодки-40%износа-еще походят.Сверчков вроде как нет.На холодную немного плавают обороты,с прогревом-уравниваются-я думаю у всех авто на холдном моторе такое есть,вообщем не заморачиваюсь.На ТО свечки смотрели.сказали все нормально,видимо бенз нормальный у нас.На ТО прверили тормозные усилия на каждом колесе,работу аммортизаторов и развал-схождение-все в норме.Машиной доволен,жалею только ,что 2.0 не взял.

фанат
3 November 2006


Kwaker
Квакер,у тебя совесть есть?Написал в этом топике,как на 15000км масло из коробки утекло,а ты взял и удалил сообщение.Может ты "фордовский засланец"? Если не твоих рук дело ,то извини.

фанат
17 June 2006


Проехал 5500км.Уровень как и был-MAX, Собираюсь на отдых,туда-обратно около 5000км,надо бы литруху масла с собой взять на всякий случай на долив,а какое залито не знаю,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИТО НА ЗАВОДЕ В ДВИГАТЕЛЬ 1.6 115л.с???

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
фанат
24 May 2006


Пробег 3000км.Все очень нравится.Двигатель с каждой тысячей все резвее-раскатывается.Есть небольшая задумчивость на нажатие педали газа,но привыкается быстро видимо сказывается электронная педаль,похоже на провал, но это видимо у всех так.Двигла 1.6 115 вполне хватает-очень даже резвый.
Немного шумновато в салоне,доведение давления до нормы-помогает(с завода 2.9 атм),поставил диски литые не оригинальные,но с оригинальными размерами,только на пол дюйма по шире почемуто еще тише стало и мотрится авто намного лучше чем с родными легкосплавными.Расход по трассе5.9-6.5лна 100 км-по компу.,в городе 7,5-8л.В салоне ни чего не гремит,в подвеске-тоже.В другом топике уже писал про наглядность "русской сборки"-все сам поправил(это мелочи).
За эту цену лучшнго автомобиля чем ФОКУС -НЕТ,очень современный,стильный,удобный и качественный автомобиль.

БУРЖУИ- МОЛОДЦЫ

фанат
20 May 2006


Получил машинку уж как 2 недели,накатал 2200.
1.Плохая тяга на низах(до 3000 об/мин)-думал только у 1.6 115 такое,оказывается и на 2-х литрах тоже самое,думаю специально так сделали,для экономичной езды по городу-надо привыкнуть!
2.Наглядность "Русской сборки"-мелочи,попровимо.
3.Шумка неважная.Поставил литые диски неоригинальные,но с оригинальными размерами только на пол дюйма пошире,хотите верте,хотите нет,в салоне намного тише стало,даже очень удивился.Может не в шумке дело!
4.На непрогретом двигателе отчетливо слышно вой коробки,после пргрева проходит,думаю на выжимной,сцепление выжимаеш-прходит,может так и надо.
А в остальном, очень комфортный,резвый и модный автомобиль.

фанат
14 May 2006


Sserega
Я че то не понял,плохой-1.6 115 или 1.8 125.
Если вы пр 1.6 115,то вы не правы!Этот мотор самый современный и новый из всей линейки моторов,устанавлеваемых на легковые Форды,не зря с увеличением выпуска Фокусов в России,квоту на 1.6 115 не дали буржуи увеличить,а добавили менее востребованный там(за бугром)1.8 125.Я не думаю,что будут проблемы с запчастями на этот двигатель,он самый популяпрый и востребованный двигатель

фанат
13 May 2006


Foc2
Попробуй проверь "лямбдики!,обычно на расход топлива в порвую очередь, влияет лямбда-зонд,у меня средний расход(в основном по городу)(1.6 115л.с.)9.8л/100км.

фанат
11 May 2006


13 апреля -производство
14апреля-ушла с завода,со слов манагера стояла в Ковалево.
29-30 апреля пришла к дилеру(вывозили своими автовозами)
6 мая -получил.

фанат
11 May 2006


Машинку получил 6 мая ,накатал 600км,обратил внимание на особенную тяговитость мотора после 3000 об/мин,Раз многие про это пишут,значит так и надо.
Владельцы мотора 1.6 115л.с. подскажите,когда мотор на холостых работает отчетливо слышно цоканье (в салоне неслышно)двигателя,то ли форсунки подстукивают,то ли клапана,может еще чего,есть у кого также -отпишитесь и знает кто нибудь-клапана шайбами регулируются или там гидрокомпенсаторы? Очень переживаю!!!

фанат
7 May 2006


Вчера получил авто,увуидел я вмятину на капоте ,думал ,что это косяк,который в салоне незаметил!Почитал форум -душа успокоилась,что у многих этот "косячек" есть-спасибо мужики!

фанат
7 May 2006


Chien Mechant
Дак я уже их конечно закрепил-крепления то есть.А вообще справа от двигателя, там есть несколько креплений-кронштейнов в которые вставляются пластиковые хомутики,
а в них уже вставляются шланги(диметр около 10мм).Да я не думяю что такие косяки в каждой машине встречаются!

фанат
7 May 2006


Zinc
Разница может быть на трассе будет.Я имел виду,что разница чувствуется никак не на 30л.с.

фанат
7 May 2006


6 мая получил авто все вроде классно,конечно немного шумновато,но это не так страшно,
как наглядность того,что автомобиль собирали"наши ручки-Русские"Нашел несколько косяков сборщиков:
-на порогах есть пластиковая защита,на одном пороге у задней арки она не плотно прилегает к порогу(как будто крепеж перетянули-пластмассу и повело) какраз в том месте где из под колеса грязь,соль,песок,вода и т.д.туда будет лететь-очень не приятно
че делать-не знаю?
-до конца не состыкованы пластмассовые детали отделки салона(в двух местах),но это быстро сам поправил-наверное у сборщика сил не хватило заправить их как следует.
-в моторном отсеке :несколько пластмассовых креплений, в которые должны вставляться шланги,просто не использованы по назначению-шланги дрягаются "сами по себе".Очень не брежно заизолирована прводка-где изоленты пожалели,где и вообще куски ее висят.Тоже поправимо.
Коврики за 35 уев -----------го-но!
Ав остальном пока все классно!

фанат
7 May 2006


6 мая плучил машинку(1,6115) первое что удивило-двигатель-для совершенно необкатанного ,очень резвый -не ожидал! Перед тем как заказать,ездил на "тест-драйв"
фокус был с 2-х литровым мотором -ИМХО разницы практически нет!Так что кто сумневается ,берите,мотор классный!

фанат
2 May 2006


13 апреля-производство(Флавио),14 ушла с завода,29-30 апреля у дилера видимо в отстйнике,если все так,после предпродажки(2-3дня) 5-го мая заберу,но манагер как то неуверенно об этом сказал,добавил,что есть вероятность,что мафынку вообще после праздников отдадут!наверно очень "сложная прцедура" предпрдажной подготовки.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
фанат
30 April 2006


Nick183
Такие шины с завода стояли?

фанат
26 April 2006


tentoys
Благодарю.Сколько времени курьер доставляет ПТС?



up