Li0n

МО, Коломна


Active in topics:
 
Двигатель10 years

 
Двигатель10 years

 
Кузов и салон11 years

 
Оптика11 years

 
Кузов и салон11 years

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
Li0n
21 May 2013


W
wedim:

Доброго времени суток всем. Парни , у меня при резком трогание с места идет страшный провал  и только потом начинает движение. Подскажите у всех так,  или к дилеру надо оброщаться. Бензин 95 ТНК  обычный.  Двигатель 1.6 125 л.с механика прбег 5700

тоже такое бывает, особенно при включенном кондиционере.

Защита картера Двигатель Focus 3
Li0n
15 May 2013

3

Всем доброго времени суток!
Выбираю защиту картера между:

ООО "Металлопродукция" FINIS 1750893 (как бы оригинальная защита Ford) - ~2800 руб.

и

NOVLINE NLZ1625020 - ~1900 руб.

Обе защиты крепятся к лонжеронам и обе защиты в общем-то хвалят. Меня интересует только одно: есть ли между ними разница в дорожном просвете (клиренс) после установки?

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
Li0n
23 December 2012


цитата (NAB101)
На титанике без ключа особо не покрутишь!!!  Уже несколько раз наблюдал на компе надпись,мол двигатель неисправен и срочно в сервис! После нескольких попыток всё-же заводился. Но это было при -17  -18 , а если -25  -30, всё,приехали? Парни,может есть у кого-нить секрет пуска данного движла на титанике в лютый мороз? 

все нормально запускается. Сегодня было -26, запустилось с пол-пинка. Нажимаю на кнопку, жду окончания работы бензонасоса, выжимаю сцепление и нажимаю кнопку повторно. Все!

Лобовое стекло с обогревом Кузов и салон Focus 3
Li0n
19 December 2012

1

И кстати, зря вы наезжаете на инженеров ФОРД. Все у них весьма хорошо продумано. И дворники удачно прячутся за капот, когда они не нужны. И при этом их можно легко поднять, чтобы очистить от льда. Я поездил на многих конкурентах С-класса, и на Пежо 308, и на Шкоде Октавии. Там заморочек побольше поверьте))

ИМХО, машина хоть и не очень дорогая, но сделано в ней все с умом. Пользоваться просто приятно.

Лобовое стекло с обогревом Кузов и салон Focus 3
Li0n
19 December 2012

1

avatar
sbotsman:

dooom
хоть 10 вподряд поставь,  ну  блин    ну весело вообще, звездочки не выдаете? 1 класс 2 четверть.    
tiger_sc
да кто говорит что ненормально?  вопрос то не в том, как он работает. а в том, что ... фига он нужен. с этой функций прекрасно абсолютно без проблем и даже по времени справляетсяся обдув стекла горячим воздухом.  ну поясните мне что он делает незаменимого не понимаю???  если в стекло что сним что без него ничего не видно?  поскольку дворники абсолютно неработоспособны ?  я что не ясно выражаюсь???    да лучше бы эти деньги пустил на оплату премиум света частично и то пользы больше было бы...  стараюсь  большей частью обходиться по принципу" не мешай машине ездить".  т.е. только самое необходимое. а лепить самопальный подогрев дворников... ну извините  это подреркну для меня лично называется "БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ"  есть очень хорошая фраза:  "каждому свое"


Мне кажется вы немного не так пользуетесь обогревом. Обогрев нужен не для того чтобы растопить СНЕГ, он нужен для того чтобы растопить тонкий слой ЛЬДА на стекле после долгой стоянки.

Вот пример, Сейчас на улице за -20 градусов. Машина за ночь стоянки промерзает до нельзя. А снега как такого нет, но все стекло во льду. Ехать мне на машине надо максимум минут 15, за это время у меня даже стрелка температуры ОЖ не всегда с места сдвигается)) Как вы мне предлагаете обдувать стекло? В итоге за 5 минут у меня оттаивает все стекло, взмах дворниками и все. И не надо писать что там дворники в лед превращаются и т.д. Там может и стекает то пару капель, не больше. Этого явно недостаточно, чтобы на дворниках образовалась хоть сколько-нибудь значимая наледь.

Максимум что могу посоветовать, это сами резинки дворников немного размять, пока машина греется.
Так что обогрев электрообогрев стекла ОЧЕНЬ удобен в городе! Подчеркиваю, Что именно в городе, т.е. режим с частыми поездками на короткие расстояния.

Li0n
7 December 2012


avatar
kost0606:

Кто снимал фару,  не подскажите как попадает влага туда? Конкретно если можно пожалуйста.

Сам колхозить и делать отверстия, пока отказываюсь. Явный брак. Нужно всё таки попытаться добиться своего.


конденсат, влага попадает вместе с воздухом.

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
Li0n
23 November 2012


avatar
sert540:

Li0n
Привет, отпишись плз! я сегодня тоже к ОД еду

Ничего дилер путного не сказал. Разобрали крепление двери, все обильно смазали. Но скрип полностью так и не пропал.

Правда, у меня сейчас этого скрипа практически нет, а вот летом был приличный...

Li0n
21 November 2012


avatar
alexij:

ArtemMat
На дырки в заглушках лучше трубки приклеивать, а в трубки вставить кусочки синтипона или фибры только не плотно, но чтобы не выпадали, чтобы предотвратить попадание пыли. Выше я описывал как это сделал у себя, теперь слегка снизу только запотевание есть, но думаю это можно уже  исправить изменив конструкцию фары.

заглушка имеет Г-образную форму, как туда может попасть вода? Трубки тут явно лишние. Просто нужно отверстие и все.

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
Li0n
21 November 2012


avatar
sert540:

Всем привет, в поиске искал, ничего не нашел.был сегодня ОД, форд центр Север, боролся с ними с 9 утра до 12 дня, всё слить хотели, что типа это не гарантийный случай, и что всё ок, так и должно быть, притом что даже заказ-наряда не создали, на что я попросил мне в письменной форме всё расписать, что он своим ренген-глазом провёл диагностику и т.д... дощло вплоть до руководства, так сразу приняли машину.Вообщем петли, и все детали в порядке, дверь резко не открывал, скрип этот появился после 3х тыщ пробега. сейчас 10, и при каждом открывании, этот звук просто ухо режет как ножом.Может кто сталкивался с этим ? как лечить ? ОД записали звук, отфоткали, сказали ждать 2-3 дня, отправили запрос в ФМК так как не знают как устранить и что с этим делать, ссылаются на стойку, но что может так скрепеть в СТОЙКЕ! если бы там что то было, звук при движении и на кочках доносился, но всё тихо, только при открывании...

смотрим видео, заранее всем спасибо
http://www.youtube.com/watch?v=ognK59xSFuo&...outu.be

у меня практически тоже самое, только не с водительской дверью, а с пассажирской! Завтра еду на ТО-1, будут смотреть...

Li0n
16 November 2012

3

avatar
uRRY_001:

Li0n, ward, вы же не Примусе катаетесь, чтобы торможением топливо экономить. Лучше поучиться у матерых таксистов, как подъехать к светофору накатом точно к зеленому свету, как выбирать оптимальную полосу и не застрять за машиной, поворачивающей на светофоре налево, как быстро объехать чайника или общественный транспорт и прочее... Вот от точно пользы больше будет. А торможение двигателем я использую на спусках, которых немало в Нижнем.

А кто сказал что с этим проблемы?)

Просто я считаю торможение двигателем очень удобным. Лично меня вообще раздражают люди, которым в кайф катиться на 60 км/ч почти до самой стоп-линии, а за 15-20 м. до нее вдарить по тормозам, чтобы юбкой переднего бампера чуть ли не поцеловать оную))) Торможение двигателем плавное, размеренное. Всяко лучше экономить топливо и колодки, чем просто так катиться накатом на нейтралке. Проходили уже это)

PS: Только всего в меру. Мое мнение что тормозить двигателем нужно, но это вовсе не значит что для остановки я должен перебрать все 5 передач )) Вполне достаточно отпустить педаль газа и катиться на передаче до момента, пока обороты не упадут до практически холостых...ИМХО

Li0n
16 November 2012

1

Я вообще почти всегда стараюсь тормозить двигателем. Особенно на подъездах к светофорам, переездам и т.д. Да, конечно, не всегда плавно получается, чуть не угадаешь с оборотами и на те рывок. Но все же в 95% случаев все выходит отлично. Низкий расход топлива (7.6л/100км на 1.6 125лс 5 МТ) и целые тормозные колодки тому подтверждение

Li0n
13 November 2012


itsdmitry
а с чего вы вообще взяли, что это
цитата:
штатная оптика "Премиум свет"
?
Это чистой воды handmade, за основу взяты обыкновенные галогеновые фары.

Li0n
3 November 2012


Serj_brk
думаю что никто не заморачивался. Просто накинули резину на диск, а затем поставили диски на балансировочный стенд. Сейчас ведь самый сезон и возиться со мной видимо никто не собирался. Собрали, посмеялись над тем что диски новые и пожелали удачи на дорогах

Li0n
3 November 2012


Хотя и вернуть не выйдет, вот только что прочитал на сайте в магазина в разделе гарантия:
цитата:
Рекламации по дисбалансу автомобильных колесных дисков принимаются в том случае, когда покупатель выявил указанный дефект до момента монтажа шин на эти диски.


Вот такой косяк

Li0n
3 November 2012


avatar
Serj_brk:

dakota1983
50-70 грамм это нормально, главное что колесо отбалансировалось. Бывают такие случаи, что колесо вообще отбалансировать нельзя. Сейчас пойду переобуваться, посмотрю сколько у меня. Диски такие-же, резина мишка новая, помню что грузиков тоже было не очень мало.
ЗЫ. Посмотри, сколько на штатных дисках груза было.

Вот переобулся, титаник, диски КС584 сильвер, гайки штатные, резина Мишлен XIN2 205/60/16.

Грузов было от 15 до 65 грам


А меня на шиномонтаже с этими дисками ОЧЕНЬ расстроили. Сказали что диски мягко говоря не айс. Итого на передние диски повесили 40 и 45 грамм, а на задние 95 и 115! Резина почти новая, откатал 1 сезон и то в режиме обкатки. Хранилась может не лучшим образом (стопка колес в гараже на даче, 1 раз переворачивалась), но все же...Короче вот и не знаю что делать Вернуть диски в магазин слишком геморно, экспертиза до 1 месяца. Ездить на таких?

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
Li0n
29 October 2012

2

Stepan №2
у меня машина ноябрь 2011 года, мотор всегда стабильно работал в любую погоду. Претензий ноль! Прошивку не обновлял, скорее всего уже стояла последняя на тот момент.

Li0n
28 October 2012


alexij
avtoroman
тогда подождите окончания гарантии, а потом сделайте отверстия там, где их забыли сделать на заводе))

Li0n
27 October 2012


парни, вы больше времени потратили на набор этих постов, чем на решение этой проблемы! Сделайте пару отверстий и все!

Li0n
26 October 2012


Машине почти год. Прошлой зимой тоже частенько потели уголки фар (где поворотники). Летом снял заглушки габаритов, проделал внутри отверстие (оно там даже намечено, но почему то как факт отсутствовало. Дождливая погода стоит уже как месяц, фары не потеют. Вообще.

Мое ИМХО, просто кривые заглушки поставили без вентиляционных отверстий. Фары обычные, не ксенон.

Li0n
22 October 2012


N
nodvel:

как реализовано подача питания на стартер при нажатии кнопки запуска, если неоходимо длительно покрутить стартер ( в мороз чтобы пустить двигатель) нужно просто жать кнопку или нажал кнопку как обычно а стартер сам крутиться пока двигатель не заведется - в разумных временных провмежутках

это был вопрос или что?)

Если это был вопрос, то ответ вы уже дали:
цитата:
стартер сам крутиться пока двигатель не заведется - в разумных временных промежутках


Т.е. кнопка реагриует на однократное нажатие, а то сколько вы ее держите ей пофигу



up