недофокусов

Санкт-Петербург (RU)

недофокусов
16 November 2011


цитата:
Извини конечно, но у тебя какое-то странное понимание правил. Если товарищ с регистратором уже обгоняет, и движется по встречной полосе (что в данном случае не является нарушением), то водитель Фокуса должен сначала его пропустить, а потом уже объезжать всякие там препятствия, и поворачивать налево (включив поворотник, кстати).

У меня, к счастью, с пониманием ПДД все в порядке.

Смотрим внимательно на фото: КИА выполняет обгон маршрутных ТС , не смотря на это и в нарушение п. 11.2 ПДД РФ , "регистратор" выезжает на встречную полосу и совершает обгон .

posted image

недофокусов
16 November 2011

5

цитата:
Так жижа не замерзла! Она и при плюсовой температуре с трудом прокачивалась! Вода брызгала до низа стекла , а эта максимум 5-10 см. Да и не должна жижа, которая до -25 замерзнуть при -4. Видимо, этиленгликоля бухнули лишнего и у мотора просто силенок не хватает эту загустевшую дрянь прокачать.

Вот реальный тест незамерзаек
Водка и метанол рулят!
http://www.zr.ru/a/279909/

Чем проще молекула спирта, тем меньше его вязкость при низких температурах. То же относится и к «аромату». Вязкость метанола в несколько раз ниже, чем у той же водки, а у нее, в свою очередь, этот показатель вдвое меньше, чем у изопропила. Против физики не попрешь, даже если ты законодатель.

недофокусов
16 November 2011


4 еврика
до -20 и того меньше , около 2 евриков

недофокусов
16 November 2011

2

Вот она : финская метанольная

posted image

недофокусов
15 November 2011


Linder ты знаешь на сколько вредны электромагнитные излучения от электроприборов!? Советую озаботится этим вопросом!

недофокусов
15 November 2011


Linder
цитата:
Тем не менее подпольное производство этой штуки опять же плохо потому что хрен знает по каким стандартам и что в каких пропорциях льется, явно не по европейской рецептуре у нас все это разливается

Ты боишься что тебе лишнего спирта вместо воды нальют? Оптимист!
Ну проверяй тогда зажигалкой - если не горит, значит воды достаточно.

недофокусов
15 November 2011

-1

цитата:
В чем нарушение?


ПДД:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

КОАП:
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев

недофокусов
15 November 2011

2

Оттуда же:
Власти сообщают, что глотания до 1.3 грамма или 1,7 мл метанол или вдыхания метанола концентрации паров ниже 200 ppm должно быть безвредны для большинства людей. В организме человека воздействия паров метанола намного выше 200 частей на миллион, тяжелые последствия не поступало.

Из 1,601 отравления метанолом, сообщили в США в 1987 году уровень смертности было 0.375%, или 1 в 267 случаев. Было бы только 1 в более тысячи случаев потому, что большинство случаев не были. Большинстве случаев были вызваны питьевой плохо сделал самогон, которая является глобальной проблемой.

недофокусов
15 November 2011

2

Linder переведено с пиндосского:

30 литров фруктовых соков, вероятно, будет содержать до 20 граммов метанола, вблизи официальный минимальный летальная доза. Метанол находится в пища, которую мы едим, в рационе свежих фруктов и овощей, пиво и вино, напитки, искусственных подсластителей.

Не только это, метанола происходит естественно в организме человека. Она является естественным компонентом кровь, моча, слюна и вы выдохнуть воздух. Именно там в любом случае, даже если вы уже никогда не подвергаются химической метанол или ее паров.

Метанол исключается из тела как нормальный разумеется через мочу и выдыхаемый воздух и метаболизм. Избавиться требуется от нескольких часов для низких доз на день или два для более высоких дозах. Просто некоторые доли дозы метанола выходит прямо через, выделяющегося легкие и почки без изменений. Нормальный фоновый уровень объемов метанола в организме человека отменены и пополняется все то время, как нечто само собой разумеющееся

недофокусов
15 November 2011

-1

цитата:
Он ничего не нарушал.

Ну кроме как на 12.15.4, больше вроде ничего

недофокусов
15 November 2011


цитата:
Да и который раз повторюсь, я не спорю что можно лить в омывательный бачек метилувую незамерзайку я просто хочу знать какой концентрацией я могу отравиться и как ее определить

Через пары из обдува печки ты не отравишься никакой концетрацией метанола..

недофокусов
15 November 2011


цитата:

  Покупаю в магазинах немецкий концентрат Pingo. Безвреден для ЛКП.

Ну и в чем разница кроме цены? Тот же изопропил...

недофокусов
15 November 2011


цитата:
И собственно какие нормы концентрации метила в омывающих жидкостях в Европе, и какие правила использования омывайки у них там за бугром?

В финке и на -50 и -60 можно метанольную купить. Так что не парься по этому поводу .
Юзаю только метанол, ибо возвращаться каждый день с бльной головой желания нет... А ребенка от ароматизированной и вовсе тошнит...

недофокусов
14 November 2011

3

За эти деньги он бы его в аэропорту таксистам перед вылетом продал!

"Покуда есть на свете дураки -
обманом жить нам, стало быть, с руки!" (с)

недофокусов
14 November 2011


цитата:
Согласно этих пунктов (если не принимать во внимание объезд остановившегося автобуса) виноватым скорее всего будет черный фокус потому как он: 1. не подал сигнал поворота, 2. нарушил пункт 8.8. Поскольку обгон на данном участке не запрещен, то необходимо убедиться в отсутствие обгоняющих.

Так , по-моему, вся эта вереница с самого начала улицы вышла на обгон еще первых двух маршруток и так и двигалась , а регистратор поехал еще левее, чем нарушил 11.2

posted image

недофокусов
14 November 2011

-1

Все, понял! Буду по встречке гонять - пусть другие думают и по зеркалам меня высматривают !

Да и судя по всему за выезд на встречку, в нарушение ПДД, у нас штраф и лишение отменили!?

недофокусов
14 November 2011


Маршрутку то он вначале обогнал и опель маршрутку обгоняет...

недофокусов
14 November 2011


Обгон - это опережение одного или нескольких транспортных средств связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения.
Т.е. согласно определнию "препятствие" ( "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.)
- припаркованные машины препятствием не являются. Соответсвенно КИА, Фокус, Опель и др. выполняют именно обгон .
Соответственно машина с регистратором выполняет обгон в нарушение п 11.2 ( Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;) , что влечет ответственность по ст 12.15.4

недофокусов
14 November 2011


Обгоняющий вроде тоже маневр совершает да и еще с более серьезным нарушением?

недофокусов
14 November 2011


Мишуха даже не смотря на :
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;



up